Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Считаем чужие деньги?
Подсчет подаренной суммы на свадьбе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Мне бы такое не понравилось. Во-первых, это некрасиво чужие подарки вскрывать, да еще и оглашать. А во-вторым, молодым, ох как приятно ночью эти конвертики самим вскрывать, все считать, планировать. Такого удовольствия сестру лишили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 15:08     Ответить с цитатой

риторический вопрос: зачем вобще гостям знать сколько подариди молодоженам???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 15:15     Ответить с цитатой

Ну не знаю девчат мы ночью другим занимались :oops:
Я говорю что мне все равно было бы сразу сказали, сколько подарили, потом бы пересчитали или еще как, мне как грится скрывать нечего.
Другой вопрос как это преподнести (я правильно понимаю ксавьера) и уместность в принципе надо смотреть по ситуации.
А все конвертики, красивые и обычные нам потом так отдали и подруге тоже, хотя еще раз скажу даже красивые не были подписаны руками только открытки :roll: ПОтом все сложилось в один большой конверт и жаниху в пиджак :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 15:59     Ответить с цитатой

не корректно это, считание денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:00     Ответить с цитатой

Всегда на свадьбах оглашали подарки.
Всем интересно, что подарили молодым. И это не просто любопытство.
Гости и молодые видят с чего новая семья начинает строить свое гнездо.
Я даже не представляю, как бы молодые сами ночью бы считали деньги и подарки. Им будет чем заняться и поважнее.
На Западе тоже сразу подарки смотрят.


Последний раз редактировалось: Ирина_Арина (Вт Янв 23, 2007 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:28     Ответить с цитатой

А что, обязательно считать ночью? :) Мы этим на следующий день занимались...Было приятно расматривать конверты, некоторые были очень интересными. Я была бы сильно против и расстроилась бы, если бы кто-то додумался свалить все в подарки в одну кучу. Зачем? Я люблю сама разбирать подарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:32     Ответить с цитатой

На Западе часто составляется список того, что молодые хотели бы получить в подарок, приглашённые, исходя из этого списка, вычёркивают то, что они будут дарить, таким образом молодожёны не получают в подарок по 3 самых дешёвых электрочайника + 4 пледа + постельнное бельё ужасного качества и расцветки и пр. И на Западе, к счастью, есть возможность вернуть подарок в магазин и получить деньги... Я вообще не понимаю, с какой стати ВСЕ гости должны знать сколько чего молодые в подарок получили? Ладно, если это только мамы-папы, сёстры-братья и прочие близкие родственники. Деньги и подарки можно и на следующий день посчитать, и через день, не обязательно в первую ночь.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:40     Ответить с цитатой

вредина писал(а):
На Западе часто составляется список того, что молодые хотели бы получить в подарок, приглашённые, исходя из этого списка, вычёркивают то, что они будут дарить, таким образом молодожёны не получают в подарок по 3 самых дешёвых электрочайника + 4 пледа + постельнное бельё ужасного качества и расцветки и пр.


А что мешает сделать тоже самое? :) У нас вообще ни одного подарка не было, кроме безделушек всяких разных и копилок. Все дарили деньгами. При этом все до одного спросили, что именно нужно дарить. Вероятно, всем предтавляется глупой мысль дарить бесполезные подарки. А они в любом случае будут бесполезными, поскольку понятно, что у семьи "давно не студентов" быт налажен целиком и полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

А что мешает сделать тоже самое? :) У нас вообще ни одного подарка не было, кроме безделушек всяких разных и копилок. Все дарили деньгами. При этом все до одного спросили, что именно нужно дарить. Вероятно, всем предтавляется глупой мысль дарить бесполезные подарки. А они в любом случае будут бесполезными, поскольку понятно, что у семьи "давно не студентов" быт налажен целиком и полностью.

У меня троюродная сестра так и сделала :) У них семья очень дружная, вплоть до троюродных-четвероюродных братьев и сестёр, они заранее спросили, что ей нужно будет из мелкой бытовой техники, посуды, постельного белья и пр., был составлен список необходимого, каждый купил нужный подарок в соответствии со своими возможностями, на более крупные подарки складывались по несколько человек, в итоге барахла не было почти совсем, только кое-что со стороны родственников жениха :)
Я думаю, что даже если семья - студенты, всё равно чаще всего будет так, что они предпочтут сами купить то, что им нравится, нежели пользоваться чайником за 250 руб и думать куда ещё 3 таких пристроить.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 20:22     Ответить с цитатой

По поводу "всем интересно" - когда кто-то дарит подарок, он, как правило, вместе с поздравлениями и говорит, что дарит (или кладет конверт). И в общих чертах поэтому ясно, с чем молодые гнездо вить начинают :)
А вообще, конечно, да. Дело уместности и умения преподнести. Если молодым в принципе все равно, а родственники-гости настаивают - да наздоровье! Но лично я бы - неее, не хотела бы считать чужие деньги :)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Обычно крестные считают. Тамада к деньгам не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 19:28     Ответить с цитатой

че то читаю я и мне уже смешно.... что за детский сад? "все должны видеть с чего начинается семейное гнездо..." да кому это надо знать??? Может еще и после брачной ночи будем простынь вывешивать???

Какие то глупости уже начались....

вариант один: заранее поговорить с молодоженами хотят они оглашения или не хотят... и спросить как они хотят, что бы счтилали, и кто, и как.... если им пофиг, то пусть хоть тамада считает, если не пофиг, то пусть свой вариант выкладывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 17:51     Ответить с цитатой

у нас свидетели собирали конвертики в специальный ящик, а потом нам и передали. а считали мы уже дома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 20:58     Ответить с цитатой

При обсуждении заказов всегда озвучиваю заказчикам, что очень не люблю денежные сборы, а особенно подсчеты и оглашение суммы. Если до этого доходит, пытаюсь сгладить ситуацию и уговорить особо рьяных родственников сумму не афишировать :eek: но не всегда получается, бывают отдельные личности,которые прям жаждут узнать бюджет подарков на свадьбу. :-( :-( :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 7:25     Ответить с цитатой

На застолье по поводу нашей регистрации было совсем мало народу (часть самых близких). дарили денежки в открытках. Так мы не то что не озвучивали сумму публично, сами в открытки не заглядывали.Посчитали вечером дома уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах