Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Все о лекарствах и аптеках в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волошина Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Mama Таня, к сожалению про такой препарат как антирезусный гамма-глобулин ничего сказать не могу, никогда не приходилось сталкиваться. Вот только нашла один форум по проблеме резус-конфликта мать-дитя если интересно можете почитать http://forum.orgasm-news.ru/archive/index.php/t-18966.html.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 0:12     Ответить с цитатой

переименовать, это хорошо, а важной я думаю не стоит ее делать, не так уж много тем в омском разделе, чтобы не найти нужную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:00     Ответить с цитатой

Волошина Наталья писал(а):
Mama Таня, к сожалению про такой препарат как антирезусный гамма-глобулин ничего сказать не могу, никогда не приходилось сталкиваться. Вот только нашла один форум по проблеме резус-конфликта мать-дитя если интересно можете почитать http://forum.orgasm-news.ru/archive/index.php/t-18966.html.

Очень жаль, но и тем не менее такая проблема есть. А что касается ссылки, то всё что там написано я знаю уже давно, равно как и то, что написано по этому поводу в соответствующих разделах Сибмамы про "Беременность" и "Роды". Просто хотелось бы родить ещё ну хотя бы одну ляльку и этот гамма-глобулин будет ой как нужен :cry: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:55     Ответить с цитатой

Мама Таня, я читала, что его вообще в Омске производят :shock:

Девочки, а эти темы тоже сюда относятся?

Где купить Фрисопеп??
Есть ли в Омске Инфанрикс
Ванны Залманова
Это всё аптечное???
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Катя фрисопеп это детское питание, инфанрикс это вакцина, она тоже не относится к лекарствам, а вот про ванны сама незнаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annamaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.03
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Девочки, а вот интересно, никто не видел у нас в аптеках тест Clear Blue (не Clear View!)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 14:06     Ответить с цитатой

Нет, когда планировала обыскалась! Нигде не было! Даж не слышали о таком! Не знаю как сейчас... :roll:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 19:14     Ответить с цитатой

annamaria, а чем он отличается от других? Это не полоска, да?
Вернуться к началу
           
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Это плюсик, а не полоска... :oops: если Б, то плюс, если нет, то минус.. отличие - в цене :lol: около 400 рэ, если не ошибаюсь
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 3:14     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Мама Таня, я читала, что его вообще в Омске производят :shock:

Кать, ну так тем более, если его ещё и производят в Омске, почему его тогда достать невозможно :evil: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:23     Ответить с цитатой

Мама Таня писал(а):
Просто хотелось бы родить ещё ну хотя бы одну ляльку и этот гамма-глобулин будет ой как нужен :cry: .

так глобулин ставят обязательно в течении 48 или 72 часов после первых же родов или прерывания беременности, потом уже бесполезно его ставить. Зачем он тебе теперь уже нужен, глобулин этот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 2:55     Ответить с цитатой

Наташа, а ещё я слышала, что его могут назначить в 28 что-ли недель беременности в том случае когда он в случае после предыдущей беременности(или выкидыша(как в моём случае)) поставлен не был и при повторной беременности наблюдается наличие или тем более нарастание титров антител в крови. Собственно почему вот я этим вопросом и интересуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волошина Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 18:42     Ответить с цитатой

[quote="Kаt"]Мама Таня, я читала, что его вообще в Омске производят :shock:

Девочки, а эти темы тоже сюда относятся?


Есть ли в Омске Инфанрикс


Катя, Инфанрикс в Омске есть, мы ставили малышу все 3 привинки им. Это импортный аналог вакцины АКДС (коклюш+столбняк+дифтерия). Инфанрикс ставят в клинике "До 16" (только там дороговато 1200=) или в мед. академии (там есть Центр вакцинопрофилактики и иммунокоррекции) там намного дешевле (если я правильно помню что-то около 650 рублей) адрес ул. Мира, 9 (здание главного корпуса ОГМА) каб. 68 тел. 65-06-54
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Только это не мне нужно было :) Скопирую пост в другую тему.
Вернуться к началу
           
 
Волошина Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 23:16     Ответить с цитатой

Мама Таня, возвращаясь к теме иммуноглобулина. Я читала, что берут кровь мужа, как-то ее обрабатывают и вводят в предплечье. Говорят это страшно больно, но не смертельно. Может вам попробовать пообщаться с врачами в этом направлении и не искать этот гаммаглобулин? Ну или хотя бы поинтересоваться у специалистов на сколько это реально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах