Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В садике детям раздают витаминки и конфеты!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:51    Заголовок сообщения: В садике детям раздают витаминки и конфеты! Ответить с цитатой

я сегодня узнала, что детям в садике дают витаминки. Мне это не понравилось, т.к. родителей ни кто в известность не поставил! я перед выходом из дома даю ребенку витаминку, вторую вечером. А тут получается передозировка!!!!! :evil: А как у вас?
И еще у нас родители приносят конфеты, и их раздают детям. У меня своя норма на сладкое, которая опять же превышается садиком и как результат вышенаписанного, у нас начиналсиь проблемы с почками - соли (переизбыток витаминов и кальция) и диатез, которого у ребенка отродясь не было почти, только на чернику. :evil:


Последний раз редактировалось: *Катёнка* (Вт Янв 23, 2007 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Re: В садике детям раздают витаминки! Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
я сегодня узнала, что детям в садике дают витаминки. Мне это не понравилось,


А с воспитателем поговорить? Неужели вопреки вашим желаниям ребенка будут пичкать?
Мой ребенок не переносит некоторые травы. Я сразу предупредила - никаких травянных чаев с целью укрепления иммунитета и т.п. ребенку не давать. Никаких проблем не было: на нет и суда нет.
И вообще я сразу поинтересовалась на предмет витамин, фруктов и пр., т.к. ребенок-аллергик заставляет бдить самой и заранее, а не надеяться на авось и кого-то.

Кстати, почитайте договор. Возможно у вас тоже витамино и иммунно-профилактика там указана, т.е. что совсем не предупреждали, сказать нельзя.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 14:47     Ответить с цитатой

в договоре ни слова нет, профилактику проводят медики, сегодня предупредила, обещали не давать :)
а вот с конфетами хуже, воспитатель отпирается типа мол я не давала, а на просьбу проследить - опять ответ я не давала и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 15:09     Ответить с цитатой

А конфеты что просто так раздают? Или когда у детей праздники, д/р например?...
У нас тоже витаминки дают, но нас это как-то не напрягает. тем более что им дают обыкновенную аскорбинку, а дома как правило поливитамины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:02     Ответить с цитатой

а какая разница просто так конфеты или праздник, у моего ребенка не было диатеза.... а тут на тебе...... на мой взгляд это кощунство в адрес родителей. Есть же аллергики!!!! и у нас в группе есть такие дети, нужно же думать головой, когда принсишь конфеты в садик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:16     Ответить с цитатой

А Вы на свой день рождения в садик ничего не приносите? На мой взгляд большая разница - праздник или просто так. Во первых на празднике все организовано, после еды, воспитатель может отследить кто сколько и что съел. А вот когда просто приносят в сад конфеты это мне тоже не нравится, только совсем по другой причине. У нас один мальчик каждый день что-то в садик носил, то конфеты, то печенье, то еще что-нибудь. Мама говорила, что он без этого в сад не идет. Так все утро в саду разборки были по поводу "этому дам, а этому не дам", "ах ты мне не даш, тогда я тебе" ну и так далее. Вот это мне не нравилось, а на праздник... Я не думаю, что 20 раз за год это уж таакое количество конфет, которое сильно повредит ребенку, если, конечно, ему их в принципе можно. Но, обычно, родители тех детей, у которых аллергия зарание предупреждают, что их детям конфет давать нельзя вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:26     Ответить с цитатой

Lark, а как вы себе представляете, одному дать а другому - нет? он ведь обидется. Мы не принесем на свой Д.Р. конфеты. я лучше фрукты детям куплю, или вообще ничего. Ясли - не место для конфет! да и не понимают они всего еще.
А тут выяснилось что одна мама принесла не просто конфеты, а витаминки! вот как поннимать?
Конфетами и витаминами я дома сама накормлю под присмотром. Я же чужих детей не кормлю чем попало! думать головой надо! а не детей витаминами крмить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:36     Ответить с цитатой

:shock: Да я же именно об этом и писала, что на мой взляд проблема в том, что дети ругаются и дерутся, когда кто-то приносит конфеты просто так. А в днях рождения ничего страшного не вижу. Пожалуйста, читайте внимательнее, а то очень не хочется писать одно и то же по нескольку раз. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:56     Ответить с цитатой

У моего ребенка тоже диатез, но от одной лишней конфеты катастрофа не случится. Я своего дома постоянно ограничиваю (т.к. он готов их есть киллограммами) и ничего не меняется. Да и по себе знаю, мне в детстве тоже ничего нельзя было, а потом все само прошло (толька зря ребенка мучили :( ).
Цитата:
лучше фрукты детям куплю
А фрукты тоже разные, у нас от цитрусовых сильно все вылазит, а у некоторых (и не только детей) от киви отеки квинки бывают :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:21     Ответить с цитатой

вот поэтому предупреждать родиелей надо, что сегодня у Вани был ДР и мы кушали конфетки!

Lark, я читаю внимательно
Цитата:
Но, обычно, родители тех детей, у которых аллергия зарание предупреждают, что их детям конфет давать нельзя вообще.

вот об этом я и говорю, что одни получат конфеты а другому не дадут. еще и скажут тебе мама запретила давать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Что приносить на дни рождения детей, мы обсуждали на родительском собрании группы, учитывая при этом запреты СЭС. Например, торты - категорически нельзя. Решили, что по паре конфет будем приносить. Тоже думаю, что от такого количества вреда особого не будет, хотя дочка - алергик.

Катёнка, а что-нибудь Вам в вашем садике нравится? Просто все ваши высказывания про садик - с негативным оттенком :( . Извините за офф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:37     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
вот об этом я и говорю, что одни получат конфеты а другому не дадут. еще и скажут тебе мама запретила давать!

Обычно дети алергики сами знают, что нельзя и не обижаются, дома ведь им тоже это не дают, а другие едят... По крайней мере все дети-аллергики, именно аллергики, которые даже не пробовали ни разу конфеты, которых я знаю совершенно спокойно относятся к тому, что кто-то ест конфету, а они нет. Конечно, если дома можно, а в саду нельзя, потому что мама сказала, это обидно, но это уже проблема мамы, которая считает, что 20 лишних конфет в год это гораздо вреднее чем обида ребенка. Я не могу понять, Вы предлагаете дни рождения в садах вообще не устраивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:42     Ответить с цитатой

Цитата: Я не могу понять, Вы предлагаете дни рождения в садах вообще не устраивать?

Да, я тоже вот этого не понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:45     Ответить с цитатой

нет! я предлагаю не раздавать просто так конфеты.
Не знаю по какой причине но у нас вылез диатез на всю попу, это ведь не от одной конфеты у НЕ алергика! Дома он может съесть конфету, но дома кол-во варьируется!
И дни рождения не 300 дней в году, не каждый день! А у нас воспитатели дают асвитол, медики аскорбинку или ревит, Предупреждать надо. Т.к. мы дома едим утром комплексную витаминку, а вечером половинку асвитола. и конфету. а если все это давать каждый день в двойном размере, то это не вери гут! я вот о чем.
20 конфет в год не повредят, я согласна, а вот 300 повредят! Даже медики утром были удивлены услышанным! как конфеты, у вас же полгруппы аллергиков!
И как после такого реагировать? На мой взгляд - полный косяк воспитателя - не предупредила родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Опять непонятно... Кто в таких количествах конфеты-то в сад носит :eek: ??? Чтобы КАЖДЫЙ день ВСЮ группу угощать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах