Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
В садике детям раздают витаминки и конфеты!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Прр мюслики прессованные я совсем не подумала... Можно попробовать, но с осторожностью. Сорбит, насколько я читала, не очень полезен, а вот фруктоза еще ничего... по мне так вообще б ничего не сластили :aga-aga:
Да, были сегодня в садике первый раз - обговорила с медперсоналом перечень ограничений, повторила воспитателю и нянечке, завтра повторю еще раз. Каши они вроде как не сильно сластят, но это на вкус и цвет. Сказали, что можно откладывать не сладкое и давать. Напитки готовы заменять просто водой или чаем (не сладким). Готовы даже наше печенье на полдник принимать. Надеюсь, что так и будет... (ах, мечты-мечты :D )
Витамины они тоже дают деткам как профилактику гриппа, но и их нам нельзя - под запретом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Ау нас в саду в договоре прописано,что детям 2 раза в год(осенне- весенний) период будут давать витамины "ревит". Отказаться всегда можно, право родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:13     Ответить с цитатой

А у нас в саду по моему вообще под запретом витамины, и все что с ними связано. А с аллергиками лучше не бегать и надпоминать воспитателям каждый день, а просто написать список крупными буквами что нельзя и что можно вашему ребенку. Тогда он будет постоянно на глазах, и они все запомнят:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 2:06     Ответить с цитатой

Я сразу по лицу ребенка вижу ел он в саду конфетки или нет, если на лице прыщечки красные есть - то значит точно было ДР у кого то, начинаю спрашивать, рассказывает у кого было День рождение, про каравай и так далее. Вообще старалась до трех лет конфеты и сладкое не давать, говорила ему - что это собачья еда, он так этому верил, что все что дома видел сладкое относил соседской маленькой собачке, теперь разрешаю есть мармелад, зефир и Барни - на этом все, витамины сама даю, но в пн спрошу не дают ли еще и в садике, мой сын тоже таскает некоторые сладости и печенья в садик, но прячет в кабинку (никто не видит , как он приносит и уносит обратно домой, ну вот комфортнее ему так ходить, правда в последнее время перестал это делать, берет то карточки, то ключи, лишь бы хоть что то из дома с собой унести), много раз видела завтраки деток, и после завтрака у них в рационе питания конфетки, была удивлена, но промолчала, так как у нас был как раз период адаптации, и этот момент маленько сглаживал наше утренние расставание.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:33     Ответить с цитатой

я тоже увидела в меню конфеты и зефир в шоколаде, но так как у нас проблем со сладким нет не насторожилась... раньше такого не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлиана пономарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 753
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:41     Ответить с цитатой

У нас в саду и витамины дают, и конфеты, и соки, и чаи с шиповником и другими травами.Нам ничего этого нельзя.Я в самый первый день написала список запрещенных продуктов и никаких проблем с этим нет+ к этому смотрю меню и напоминаю воспитателям, что нам нельзя.Родители должны сами думать о здоровье детей, а не воспитатели спрашивать:а вам это можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asya54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.12
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 1:20     Ответить с цитатой

В меню конфеты и зефир в шоколаде? Не знала, что такое в садиках дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 8:40     Ответить с цитатой

юлиана пономарева писал(а):
У нас в саду и витамины дают, и конфеты, и соки, и чаи с шиповником и другими травами.Нам ничего этого нельзя.Я в самый первый день написала список запрещенных продуктов и никаких проблем с этим нет+ к этому смотрю меню и напоминаю воспитателям, что нам нельзя.Родители должны сами думать о здоровье детей, а не воспитатели спрашивать:а вам это можно?

:-o :shock: н-да... а что же тогда мой ребенок будет кушать?! детенышу вообще почти все нельзя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:31     Ответить с цитатой

В пятницу после садика, дочка сказала ,что им давали оранжевые таблетки :mad: Я полагаю что это витаминки-витамин С. Ну как можно не спросить родителей? :o
Нам нельзя витамин С
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Считаю, что ничего давать нельзя! Кроме названного меню :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:09     Ответить с цитатой

У нас в саду ничего не дают, а то, что приносят как угощение на ДР отдают вечером родителям :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 14:58     Ответить с цитатой

*Милая*
Вот! И у нас так же!
Родители! Да не приносите вы на ДР угощение! лучше аниматора, а сладости и дома дадут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 15:28     Ответить с цитатой

яхта
аниматора не все могут пригласить, по деньгам дороже :aga-aga: да и не всегда руководство садика почему-то хочет. Да и если все аниматора будут звать - дети устанут, т.к. программы в целом одинаковые, мы в прошлом году ходили на ДР и везде программы одинаковые :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 23:20     Ответить с цитатой

у нас тоже периодически дают вит с - родителей не предупреждают - а зря на мой взгляд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 23:56     Ответить с цитатой

miLenushka писал(а):
у нас тоже периодически дают вит с - родителей не предупреждают - а зря на мой взгляд

если вам нельзя - дайте документ, это подтверждающий (справка от врача)
сами не хотите- пишите заявление, что вы против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах