Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В садике детям раздают витаминки и конфеты!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:17     Ответить с цитатой

у нас тоже вроде ревит дают....а в нём всего 4 витамина содержится..
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евdf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 135
Откуда: город обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 8:22     Ответить с цитатой

второй год так делаю , аллергики списком на шкафу у няни, дни рождения -несут все ,что хотят , угощения раскладываю по кабинкам с именинником, вечером родители сами решат давать не давать , настаиваю на не съедобных мелочах(раскраски, цветные ручки , не обычные карандаши и т.д. )

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

витамины только через лист согласия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 9:27     Ответить с цитатой

У нас тоже дают витаминки, в начале года под роспись согласие собирают, недавномдочь пришла и рассказала что один мальчик засунул витаминку в нос, и что приезжала скорая, спросила у воспитателя, она сказала что правда...но давать продолжают, только как сказала дочь сразу смотрят чтобы съели)))насчет сладостей-родители приносят угощения, но у меня ребенок редко ест что приносят, из соков она пьет только яблочный, а всякие барни и чоко паи не ест, :oops: конфеты иногда дают ромашку в саду.и зефир обычные изредка вижу в меню, печенье только обычное...
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 1:56     Ответить с цитатой

У нас на род.собрании было предложено давать детям Ревит. На след. день воспитательница еще всех родителей спрашивала, не против ли они. Все согласились. Для детей это была и как некая награда за съеденный обед (хотя все равно давали всем).
А на день рождения всегда приносили что-нибудь подходящее для аллергиков (в нашей группе два ребенка было): сок, зефир, мармелад и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 14:43     Ответить с цитатой

витаминки не дают, а вот день рождения многие активно так отмечают- столько вредностей в сад приносят, и хотя нам шоколад не показан, приходится разрешать- обидно одной сидеть в стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:24     Ответить с цитатой

mamul'ka
можно вам самим принести в садик разрешенные сладости и договориться с воспитателями, чтобы всем шоколад, а вашему ребенку - другое угощение.
Я раньше так делала - и в НГ подарках меняли коричневый шоколад на разрешенный сыну белый, и принесла конфет карамелек и из белого шоколада, отдала воспитателям, они и выдавали ему при необходимости.
А сейчас большой, все любые сладости на ДР берет, что можно - ест, что нельзя - домой приносит, обменивает у меня на разрешенное. и никаких обид :-)

Витаминки тоже давали, а нам нельзя...Случайно узнала, что дают, пошла разнос устроила в медкабинете, у них вся инфа по заболеванию есть, но невнимательны они... забывают....
принесла леденцы - и стали вместо витаминок леденцы давать. Сын счастлив :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Ленчоус, наверное хороший совет, но моя все равно обидится, если видит что другие другое едят:-) а на Новый год так и делали - наш подарок внутри был без шоколадных конфет, пришлось после дарения подарков быстро уйти, пока она не прочухала, что у других другие конфеты ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 14:55     Ответить с цитатой

mamul'ka
все детки разные, конечно. Я своим ( 2 года и 5 лет) объясняю, что им нельзя, иначе болеть будут. Так их если кто угощает- есть не будут, хоть как уговаривай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Ленчоус, это здорово, что у вас получается внутренний самоконтроль у детей развивать, надо тоже начинать, а то что-то я расслабилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ТаТТи*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 186
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 8:09     Ответить с цитатой

Прочитала тему и в сад не хочу уже. мы не алергики но реально я не понимаю зачем давать ребенку сок, зачем добавлять сахар всюду, конфеты, тем более карамель, которую даже стоматологи запрещают, а еще и витамины, химия мне даже мой врач беременной запрещал витамины, какая то ересь, ребенка отдашь в сад чтобы он там был день , чтобы с детьми общался и чтоб мама работала, а ему еще и пищевые привычки сделают как у всех в нашей стране, а у нас больше половины с повышенным давлением, еще куча с ожирением, а сколько сейчас бедных детей жирных и вообще страшно смотреть, понятно почему, вон 99 процентов сообщений этой темы что - почему бы и не принести на день рождения конфеты в сад, хотя разговор про ясли. если дома вы кормите ребенка конфетами и прочей дрянью своего ребенка, то почему думаете что другому тоже надо, надо угостить и вообще вставить свое мнение о его питании. почему родителям так неважно формирование пищевого поведения своего ребенка. . . нам 3почти, дочь выплюнет сок или сладкий чай если дадут ей, какао, она любит воду молоко и чай без сахара. а вот конфеты не плюнет, мы их едим только если кто то скажет про них или покажет. не просто так. а витамины это вообще аут. и каша с кг сахара. вот и что делать. . . реально чуть не реву , денег нет сидеть до 7лет дома с ребенком, но и после прочитанного отдавать его никуда не хочу :'(

Добавлено спустя 42 минуты 47 секунд:

*Милая*
от аниматора устанут дети 20 раз в год. а от конфет нет? поджелудочная будет пусть лучше довольна, чем руководство сада. у нас в стране все измеряют любовь едой почему то. праздники ассоциируются с едой. вместо веселья накормить. взрослым еще выпить.

машину для пыльных пузырей на прогулку, воздушные шары принесите в сад, диафильмы- проектор - на стене показать светом что то, микроскоп принесите, вот развлечение будет, много можно придумать, а еду все несут потому что это самое простое, всем лень.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Если уж очень надо угощение то я бы булки принесла. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:27     Ответить с цитатой

*ТаТТи*
Ну не все так плохо ;)
Килограммов сахара в еде не замечала, в каше вполне среднестатистическое количество, около ст ложки на литр. Конфеты до этого года у нас было не принято носить (в этом году некоторые родители каким-то образом проносят конфеты на д/р :mrgreen: ), воспитатели следили, только фрукты и обычное печенье без добавок. Все вполне можно обсудить на собрании и договориться на варианте, который всех устроит.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ТаТТи*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 186
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 12:28     Ответить с цитатой

sensorik
спасибо, немного успокоили , а то я правда сильно переживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:53     Ответить с цитатой

*ТаТТи*
Ну, вам с такими претензиями и действительно дома до 7-ми лет сидеть надо. Сахаром в саду точно не перекармливают. Вы не забывайте о том, что ребёнку нужна глюкоза обязательно, ребёнок - это быстрорастущий организм, энергию он из чего будет черпать? Когда доча ходила в садик, у неё аллергия была на гречку и овёс, в медкарте садовской это было прям на обложке написано было и никто никогда её не заставлял это есть и, более того, не давал есть.
Цитата:
у нас больше половины с повышенным давлением, еще куча с ожирением, а сколько сейчас бедных детей жирных и вообще страшно смотреть

Я Вас уверяю, от садовской еды ещё никто не пожирнел. Ожирение это от того, что родители своих детей кормят фаст-фудом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Цикламен
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Можно же поговорить с родителями и воспитателями, что мол вы против. А вообще не понимаю про витамины. Дочке всегда перед сном давали, так она это до сих пор помнит! Так что может это и здорово на самом деле :haha:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах