Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
как бы вы отнеслись к "молочной маме"?
использовать Грудное молоко другой мамы вместо ИВ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

согласились бы вы кормить ре ГМ другой женщины?
да
45%
 45%  [ 46 ]
нет
54%
 54%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 101

Автор Сообщение
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:21    Заголовок сообщения: Молоко от кормилицы???? Ответить с цитатой

Я вся в раздумьях. Меня попросили побыть кормилицей. Дочке 5 месяцев, проблем с лактацией не было, а у соседки сынишка постоянно голодный. Вроде бы можно и покормить, вроде бы от меня сильно не убудет, 50-100 мл молока погоды не сделают, все что от меня требуется-сцедить молоко и отдать, но... Не знаю, как и описать, мне кажется, у меня какой-то психологический барьер (ведь молоко же производится для моей дочки!) Понятно, что для мальчонки молоко даже от чужой мамы, стократ полезнее смесей, попади я в такую же ситуацию, может быть, поступила бы так же.Как вы, дорогие форумчанки думаете?
Помогите советом, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16988
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:08     Ответить с цитатой

Я просто расскажу то, что мне свекровь рассказывала.
В общем, когда моему мужу был 1 месяц, то ей пришлось оставить сына с бабушкой, а самой уехать в другой город устраиваться на работу. Так вот нашлась кормилица, которая каждые 3 часа давала мужу месячному молочко. Вскоре и мужа перевезли в другой город. Случилось так, что у соседки не хватало молока, так свекровб постоянно ей сцеживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Re: Молоко от кормилицы???? Ответить с цитатой

А сколько мальчику? Вообще-то возраст детей донора и подкармливаемого должен быть примерно в одной возрастной группе - не больше месяца разница (в смысле ребёнок донора не должен быть старше больше, чем на месяц, особенно в первом полугодии разница играет большую роль). Но мне странны эти метания, правда. Вот вылить молоко в раковину - да, обидно было, а отдать другому ребёнку??? Да запросто. Я и к груди прикладывала других детей бестрепетно абсолютно.

Я с первым ребёноком пользовалась услугами донора - мы до сих пор общаемся. Была очень довольна - первый месяц я всё мучалась (знаете, маме тоже очень сложно решиться на прикорм чужим молоком) и докармливала смесью, привес был маловат, и проблемы с цветением были, и со стулом. А потом мы перешли на донорское молоко (причём забирали "парное" и сразу кушали) - и у нас влёт всё прошло!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:14     Ответить с цитатой

У меня дочка на 2 месяца старше, не очень большая разница, 5 и 3 месяца соответственно. Не могу сказать, чтобы молока был прямо избыток, т. к. лактация уже устоялась (раньше бы, наверное, "раздои" меня и троих бы прокормила). Больше все-таки психологический какой-то барьер. Но по большому счету вы правы, так что попробуем!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Честно говоря, быть кормилицей другому ребёнку - это немножко более высокая планка в смысле обеспечения чистоты сцеживания и режима питания кормилицы. Своему ребёнку иной раз "и так сойдёт", а не дай Бог с чужим из-за молока что-нибудь случится (например, аллергия вылезет). Опять же одно дело временно помочь (я так делала с родственницей, когда у неё были сложности после роддома), но на постоянной основе ИМХО не стоит. Лучше приложить усилия по налаживанию лактации у родной мамы ребёнка (см. ссылки в подписи). По-видимому, у соседки стандартный лактационный кризис 3-х месяцев. Любой докорм (молоко кормилицы либо смесь) поведут к снижению собственного производства молока. Может быть не стоит оказывать медвежью услугу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 18:50     Ответить с цитатой

У моей Дашеньки есть молочный братик, на 1 месяц нас младше. Мы две недели делились с ним моим молочком, т.к. Димуля мало прибавлял, были проблемы со стулом (запоры) и аллергией на смеси. За это время прибавил сразу 1,5 кг. Потом мы уезжали на месяц знакомиться со второй бабушкой и они перешли на полностью исскуственное вскармливание. А мне жаль. Выливать ежедневно по поллитра ценнейшего молока в раковину - нож по сердцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 0:47     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
У моей Дашеньки есть молочный братик, на 1 месяц нас младше. Мы две недели делились с ним моим молочком, т.к. Димуля мало прибавлял, были проблемы со стулом (запоры) и аллергией на смеси. За это время прибавил сразу 1,5 кг. Потом мы уезжали на месяц знакомиться со второй бабушкой и они перешли на полностью исскуственное вскармливание. А мне жаль. Выливать ежедневно по поллитра ценнейшего молока в раковину - нож по сердцу.


Мне мама рассказывала, что когда она меня кормила (и сцеживалась, сцеживалась, сцеживалась :shock: ) то тоже выливала молоко, а потом узнала, что его можно было сдавать на молочную кухню и как-то достаточно дорого... то ли 3, то ли 5 руб/литр (это в 78-ом то году).
У вас есть три возможности :):
1. Оставить все как есть.
2. Узнать на молочной кухне прнимают ли молоко
2. Узнать как наладить ГВ так, чтобы не сцеживаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 13:33     Ответить с цитатой

В нашем случае в роддоме моя соседка по палате Машу подкармливала несколько раз. Я сначала мучалась сильно, какая же я мать, если Маша не может мою грудь взять (соски плоские), а потом это прошло и я очень благодарна той девушке, потому что ценне молока ничего нет. И кто знает может нас в роддоме еще бы на пару дней оставили, если бы Маша не начала бы прибавлять в весе.
Если Вы сможете стать кормилицей, по-моему, это очень здорово. Ведь так Вы поможете маленькому человечку. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Конечно если вы можете быть кормилицей - это здорово!!!
но желательно что-бы и мамочка пыталась наладить свою лактацию. в чем там загвоздка???
и опять же надолго ли вас просят быть кормилицей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 23:18     Ответить с цитатой

У Лешки есть молочная сестра она на 5 месяцев младше, каждый день по 100 гр сцеживала и ей относила (около 2х недель все это продолжалось, пока Лелик "зверски" не покусал меня за соски)......быть кормилицей - это огромная ответственность....во первых соблюдение строжайшего пищевого режима, те продукты которые хорошо переносит Ваш ребенок, не факт что перенесет другой ребенок, во вторых это каждодневный труд(сцеживание) - для меня это самый напряг был (ну не сцеживалась я никогда, молока хватало, а сцедить получалось максимум 100 грамм за 4-3 подхода)....поэтому если сил у Вас хватит, то это здорово, если нет , то лучше отказаться и не мучать себя......
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 21:36     Ответить с цитатой

А приложить грудного малыша к груди, а не сцеживаться - это реально? Например, в случае, когда мама крохи в больнице, то есть, дите к груди привычное, но "родное" молочко не доступно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Не получилось у нас. Грустно немножко, но молока "лишнего" у меня оказалось не так и много, радует, что мама мальчишечки сумела наладить лактацию, так что все отлично! Всем большое спасибо за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:01     Ответить с цитатой

Действительно отлично со всех сторон! Поздравляю и Вас, и маму мальчишечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Так все-таки, грудью кормить чужого ребенка - это реально? Не сцеженным молоком, а именно грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет грудью, говорят малыши после 3-х месяцев хорошо узнают запах мамы и чужую грудь просто отказываются брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах