Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
как бы вы отнеслись к "молочной маме"?
использовать Грудное молоко другой мамы вместо ИВ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

согласились бы вы кормить ре ГМ другой женщины?
да
45%
 45%  [ 46 ]
нет
54%
 54%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 101

Автор Сообщение
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:04     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Так все-таки, грудью кормить чужого ребенка - это реально? Не сцеженным молоком, а именно грудью?

Меня кормили, пока мама в отъезде была. Мне было около 3 месяцев. Так когда мама приехала, я просекла что та сися не мамина и больше не взяла :D
Все от ребенка зависит: один никогда не возьмет, а другому было бы что сосать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:13    Заголовок сообщения: как бы вы отнеслись к "молочной маме"? Ответить с цитатой

прочитала недавно книгу,где говорилось о том,что грудное молоко даже другой женщины полезнее ИВ,и задумалась..С одной стороны,да это все-таки грудное молоко,которое полезно грудничкам,с другой стороны-какая-то брезгливость что ли(хотя понятно же,что там тоже кормящая мама)
в общем,а как думаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Проголосовала "нет". Не совсем из-за брезгливости. Просто маловероятно, что я бы нашла хорошо знакомую мне женщину, которая смогла бы моего грудничка кормить. А с малознакомыми - не вариант. Да и слабо представляю себе ситуацию, в которой это могло бы быть необходимо, разве что какой-то совсем форс-мажорный форс-мажор.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:54     Ответить с цитатой

а я проголосовала "за",но конечно,если бы та мама меня полностью устроила,ведь действительно ситуации бывают разные-вдруг у мамы после родов какие-то осложнения,или не дай Бог,операция,вот тут на неделю бы и пригодился бы такой вариант(все-таки я против ИВ с самого рождения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:26     Ответить с цитатой

проголосовала да. И сама бы с удовольсвием стала молочной мамой какому-нибудь малышу.

а неужели есть сомнения что грудное молоко даже другой женщины полезнее смеси? ПОчитайте внимательно состав молока, вы в смеси не найдёте и 10% того, что есть в молоке. Многие вещества просто невозможно синтезировать, а они необходимы для роста и развития ребёнка.

Другое дело, что молочная мама должна быть здорова, не иметь дурных привычек.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:12     Ответить с цитатой

Я проголосовала "да".
И сама бы смогла кормить ребёночка другой женщины.
Другое дело, к груди другой женщины прикладывать своего ребёнка... - ревновала бы.... А сцеженным - легко!
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dazzle3056
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 2054
В дневниках: 19
Откуда: МЖК Плющихинский жилмассив.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:28     Ответить с цитатой

Проголосовала нет,так как не представляю,что мой ребенок будет сосать чужую грудь.Это самое первое,что пришло мне в голову. Ну, а если сцеженным молоком,то почему бы и нет. Тогда бы согласилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Я проголосовала НЕТ. И тут даже не брезгливость. Я на лекции ходила перед родами, там был затронут этот вопрос, так вот доктор ответила, что молоко содержит набор чего-то там (не помню слово) предназначенный именно этому ребенку именно от этой матери. И если встал бы вопрос о сурогатной кормилице - то лучше смесью кормить, чем чужим молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Лешкина мама
по вашим словам грудное молоко от другой женщины это яд. Но как тогда кормят усыновленных детей приемные мамы, бабушки кормят внуков если мама не может кормить? И ничего, растут толстые и довольные дети. :-) никто не отравился.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
И ничего, растут толстые и довольные дети. :-) никто не отравился.

на смесях так же растут здоровые дети. и никто не отравился
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Bushm
ну насчет того, что вообще никто не пострадал от смеси я бы поспорила. Достаточно вспомнить как год назад (да и не только) массово погибли дети из-за того, что производитель не положил какою-то важную составляющую в смесь. наберите в гугле - ссылок полно. ПО аналогичному запросу про грудное молоко ничего не нашла.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19879
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Не, ну с тем, что ГВ полезнее смеси, совершенно согласна. Однако - при условии здоровой мамы-кормилицы и т.д., что довольно сложно организовать-проверить...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:34     Ответить с цитатой

У меня была ситуация, когда я сама стала "мамой на час". Родная мама задерживалась, а я покормила малыша, чуть помладше моей дочери. Его бабушка была довольна. Ну её, эту смесь! Проголосовала "за".
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:11     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Не, ну с тем, что ГВ полезнее смеси, совершенно согласна. Однако - при условии здоровой мамы-кормилицы и т.д., что довольно сложно организовать-проверить...

разве так уж сложно?ведь та мама же тоже кормит своего ребенка,и сдавала разные анализы во время беременности,и в роддоме наверняка тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19879
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:02     Ответить с цитатой

natalya+OLEG, ну, я б своего ребенка доверила только очень хорошо знакомой женщине :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах