Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как хомяк Георгий ездил к ветеринару
или в раздел юмора надо, или в раздел про животных?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Как хомяк Георгий ездил к ветеринару Ответить с цитатой

Разумеется, не сам. Самостоятельно хомяк Георгий даже в колесе бегать не умеет. Сомнительная честь везти Георгия к ветеринару досталась мне.
Сирийский хомяк Георгий Верещагин – старожил, ему уже три года, что для хомяков редкость. Фамилию он получил сообразно крикливому характеру, а имя – потому что прибыл в наш дом в коробке из-под корма «Жорка». Георгий плохо видит, мало лазит по потолку клетки и уже давненько не делал попыток к бегству. Он одиноко живет в своем жилище, с тех пор как погибла его гражданская жена, Мышка Маша.
Некоторое время назад муж обнаружил у хомячка опухоль на верхнем веке. Наподобие ячменя, только серого цвета. Опухоль медленно, но неуклонно росла, но Верещагина не беспокоила. Волновала она меня и мужа. Когда размеры новообразования достигли половины глаза, супруг скомандовал: «Пора! Что это такое, животное мучается». Хотя мучился, в основном, он.
Мы с дочерью посадили Георгия в пластиковый пакет с твердым дном и загрузились в автомобиль. Заодно мы решили показать хирургу и наше последнее приобретение – пятимесячную кошку Малютку Эрминтруду. Она умудрилась перетянуть ниткой себе кончик языка, и даже наполовину его разрезать. Так что в ветеринарном осмотре нуждалась не меньше Верещагина с его опухолью на глазу.
Пакет с Верещагиным я поставила на пол в машине, Эрминтруда устроилась у дочки за пазухой, и мы двинулись, уже слегка опаздывая на прием. Первой неожиданностью стало то, что мы попали в час пик – восемнадцать часов. Вереницы машин, заторы на светофорах, темнота и мороз – январь в Новосибирске не подкачал. Хорошо хоть дороги у нас чистят, не приходится маневрировать в глубокой колее, - думала я, периодически проверяя пакет с хомяком. Разумеется, в очередной раз временный дом оказался пустым.
Я испытала ни с чем несравнимое ощущение. Как если бы у меня по спине ползал таракан. Раздавить противно, достать – неудобно, дальше жить – невозможно. Да мне просто-напросто страшно дальше ехать – куда заползет этот престарелый чудик?
-Хомяк сбежал! – сообщила я Зойке, одновременно включая в салоне свет. Хорошо, что на светофоре зажегся красный, и я аккуратно притормозила, стараясь не думать, что случится, если Георгий попадет под педаль тормоза. Об опухоли на глазу тогда можно будет точно не волноваться. Зажегся зеленый сигнал светофора, и я осторожно тронулась с места, теперь уже фантазируя про педаль газа. Одной рукой я крутила руль, другой – ощупывала пол вокруг педалей, чтобы предотвратить атаку Георгия на мои ноги.
-Верещагин, уходи с баркаса, - приговаривала я, шаря пальцами по резиновому коврику, мокрому от растаявшего снега.
По-хорошему, надо было включать аварийную сигнализацию и спокойно ловить животное, но у меня не хватило совести сделать это на перекрестке.
На заднем сидении тоже было интересно. О малютке Эрминтруде я совершенно забыла упомянуть следующее – по молодости лет она, единственная из наших четырех кошек, активно интересуется грызунами. Устраивает дежурства у клеток, часами наблюдая за хомяками или крысами. Так что происходящее в автомобиле Эрминтруда посчитала своим звездным часом. Она сообщила дочери, что тоже желает ловить хомяка, причем сделает это лучше и быстрее, чем мы обе, вместе взятые. И рвалась в бой.
-Мама вот он, я его вижу! – заорала Зойка. Я немного успокоилась, поняв, что мохнатый диверсант ушел в тыл и не собирается кидаться под педали. – Я его поймала! - секунду спустя Зойка протянула Георгия мне.
Вы когда-нибудь пробовали управлять машиной, держа в левой руке хомяка? Жора пучил глаза, сучил лапками и всячески старался мне объяснить, что опухоль – это пустяки и дело житейское, и лучше нам всем поехать домой. Зойка на заднем сидении еле удерживала бушующую Эрминтруду. Свет в машине по-прежнему был включен, и все водители встречных машин любовались хомяком и моим напряженным лицом. Мне было так сложно держать Верещагина и рулить, что я благополучно проехала поворот на ветеринарную клинику, что окончательно морально меня подкосило.
-Так! Все! Сейчас еще аварию устроить нам не хватало! Не могу я вести машину с хомяком в руке.
-Мам, а ты положи хомячка в пакет и езжай с пакетом.
-Я так тоже не могу, надо же следить, чтобы он опять не сбежал.
Зойка сжалилась и забрала Георгия у меня из рук. Я вцепилась в руль, наконец – то, двумя руками, зато дочке пришлось туго, так как всю дорогу Эрминтруда намекала, что Верещагин – ее законная добыча.
В клинику мы буквально ввалились. Приветливая администратор, перед тем, как отправить нас на прием к хирургу, попыталась соблюсти формальности:
-Давайте сначала карточку заведем. Как зовут хомячка?
-Георгий Верещагин, - гордо сказала я. Хомяк наш, втрое меньше своего имени и впятеро – своей медицинской карты, грустно сидел у меня в руках, потрясенный поездкой.
-А кошечку? - посмотрела на меня администратор.
-Малютка Эрминтруда.
- Вообще папа зовет ее Мирабелой, но это в карточке можно не писать, - встряла в разговор дочь.
- Я их знаю. У них еще кошка Ботинок есть. Там все клички интересные – добавила узнавшая нас терапевт.
…Хирурги, наверное, везде одинаковы - большие, надежные, с сильными руками и спокойным взглядом. Он посоветовал не оперировать Верещагина, потому что опухоль доброкачественная. Да и старичок может операцию не перенести.
Кошкин язык его тоже не встревожил - травма была давно, ранка зажила и лучше все оставить как есть.
Весь прием занял пять минут и двести рублей. Мы с Зойкой переглянулись, запихнули наше зверье по местам и тронулись в обратный путь – успокоить папу.
Я сделала три вывода:
1) Надо уже купить переноску для кошек, и для хомяков тоже. И ездить спокойно.
2) Если что-то беспокоит Вас – не значит, что оно беспокоит ваше животное. И незачем тратить время, деньги и нервы на поездки к врачам.
3) Поездку с хомяком в руке следует ввести в курс экстремально вождения – главным условием должно являться, чтобы хомяк остался жив после преодоления полосы препятствий.
Здоровья вам и вашим домашним любимцам!
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Анютычка
Замечательно написано! :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:07     Ответить с цитатой

:lol:
отличная поездочка
а главное все с животинкои вашеи хорошо :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова. С большинством животинок и правда все хорошо, а вот у Ботинка ( это кошка) мочекаменная и печень больная... и дерматит на подбородке. Лечим :)
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Сразу вспомнила, как мы возили к ветернинару нашего кота Трофима. он сидел в спортивной сумке, у меня на коленях, сумка была открыта. К середине поездки у меня создалось ощущение, что держу не кота, а осьминога (точнее, восминога :oops: ). А когда на парковке оставленный на 3 минуты кот полез под приборную панель и быстро там скрылся... Ощущения (у меня) были непередаваемые.
В ветеринарке кот, какой-то своей кошачьей интуицией почуствовал, что сейчас ему будут колоть укол, и заплакал. Он плакакл молча, как и подобает истинному коту. Скупые мужские слезы текли из его зеленых глаз. Уколотый, Трофим обиженно залез в сумку и свернуля на дне, совершенно не реагируя на наши попытки извиниться, и не отзывался на "кис-кис". Но, оказавшись у родного порога, котя спрыгнул с моих рук, и, гордо подняв хвост, вошел в квартиру и продефилировал к миске. Весь его вид ясно говорил, ЧТО он о нас думает, но голод оказался сильнее.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:59     Ответить с цитатой

Душераздирающая история)) я переживала за Георгия...:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:16     Ответить с цитатой

:lol: :lol: ;) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berries
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 1124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:00     Ответить с цитатой

:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sanny****
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:58     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatochka69
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Хорошо - что хорошо все закончилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 16:22     Ответить с цитатой

:058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 14:39     Ответить с цитатой

А я вспомнила как, будучи ребенком, везла свою псину в переполненном трамвае. Она была еще щенком, я держала ее на руках. Втиснулась в трамвай послелней, чтоб у двери стоять - с собакой это удобнее, чем в гуще толпы. Но в последнюю минуту в трамвай влез мужик. Двери за ним задвинулись, деться ему некуда. Я стою спиной к нему, и тоже не могу пошевелиться. А моя собачинка, через мое плечо перелезла, и вылизывает ему усы. Причем так настойчиво, что я с трудом ее могу за задние ноги удержать. Целую остановку он от нее уворачивался вдоль двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:06     Ответить с цитатой

"шедеврально" :o
Допускать чтобы кошки играли с нитками, не иметь переноски для перевозки, смеяться над опухолью (интересно, а если у дочери такая же вдруг вырастит - правда смешно?),
и в конце эпохальное :eek:
Цитата:
Если что-то беспокоит Вас – не значит, что оно беспокоит ваше животное. И незачем тратить время, деньги и нервы на поездки к врачам.

Такой юмор в топку otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 4:22     Ответить с цитатой

Со вторым выводом не согласна - пустяковая с виду проблема может обернуться очень серьёзной и стоить жизни животному. Травма языка у кошки - не пустяк.
Вернуться к началу
           
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 21:42     Ответить с цитатой

Вот ведь фантазия у хозяев! Завидую. Не то, что у нас: кошка Китти и попугай Попка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах