Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
И посетила меня муза...
одеяла в стиле пэчворк

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veralina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 1:11     Ответить с цитатой

В таком восторге я от Ваших лоскутков, что не описать! Какая же Вы умница - кудесница! И чувствуется во всем этом легкость и жизнерадостность. Чудо чудесное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lerom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 3948
В дневниках: 340
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Микулишна
Красота у Вас какая!!!просто загляденье :love_flower: я тож мечтаю,када-нибуь.....и будет у меня тако одеялко(а пока могу кусочками поделиться)
меня особо крези впечатлило(но за 2-3 дня -Вы маньяк))) :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 16:45     Ответить с цитатой

*Мышаня*

Это точно! Спасибо :-)



Veralina

Благодарю на добром слове, мну оч. приятно :give_heart:

lerom
И Вам спасибо за внимание к моим трудам. Я уже боюсь лоскуточку брать, меня потом не остановить... :haha:

Вот еще одно одеялко дошилось "Цветочное" Люблю я это дело - цветочки разные, и когда в интернете увидела, не смогла пройти мимо. Идея взята из блога Марины Сохончук "Лоскутная геометрия". Долго подбирала бэк, но этот очень в тему мне показался. Бязь российская, пакистанская, внутри синтепон. Размер 160*200 Интересный момент: Сразу решила, что это одеяло будет МОЁ. Блоки отшились очень быстро, за пару дней. А вот когда собирать стало воедино - то одно не пошло, то другое не так :mad: .Поймала себя на мысли - Если бы делала для кого то, то сразу бы сказала-какой человек вредный. А про себя подумала - неееет, я не такая....я другая :-D И вот сейчас свернуло свое одеялко и подумала пусть полежит в шкапчике, подождет своего часа, а там посмотрим. :aga-aga:



_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Ну вот, пошилось еще одно покрывало из старых джинсов. Идея из интернета. Воплощение идеи мне понравилось, все углы покрывала сошлись идеально без особых усилий. Сюда же пристроены красивые лоскуточки оставшиеся от пошива нарядных платьев. Но есть маленькое "НО" мусора и грязи от исполнения лохматых швов, прорва! Но результат того стоит.
_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veralina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:38     Ответить с цитатой

Супер одеяло! А у меня как раз миллион джинсов валяется. Надо поискать, как же то делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 8:08     Ответить с цитатой

Veralina писал(а):
Супер одеяло! А у меня как раз миллион джинсов валяется. Надо поискать, как же то делается.


Спасибо, этот проект точно для Ваших "золотых ручек" :give_heart: Вам ЛС
_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Спасибо за темку! Теперь даже волнуюсь, подойдут :jab: ли мои лоскутки в дело, а то формат небольшой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 23:02     Ответить с цитатой

СветелАир писал(а):
Спасибо за темку! Теперь даже волнуюсь, подойдут :jab: ли мои лоскутки в дело, а то формат небольшой


Подойдут конечно, я уже перебрала, постирала, будут пока лежать , очереди своей ждать. :aga-aga:

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Сегодня моя коллекция пополнилась еще одним покрывалом. Называется "Загадка, или найди свои лоскутки" Покрывало шила для племянницы, почти все лоскутики, это вещи их семьи, хотели, вот и пусть теперь сидят и отгадывают, где чьи штаны и рубашки пришиты ;)


_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093


Последний раз редактировалось: Микулишна (Чт Окт 03, 2013 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Микулишна
Если Вы в этом разделе форума будете организовывать продажи, то тема будет удалена безвозвратно.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Olga_Pi


Я тоже очень люблю!
С 8-го класса лежит у мамы сшитое одеяло- пэчворк. Уже поразодралось, а все равно здорово :aga-aga:

МИКУЛИШНА молодец :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Микулишна
Очень красиво :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Микулишна
Очень мило у Вас получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leto2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Какая красота! :-) С цветочками особенно мило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 553
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 22:55     Ответить с цитатой

leto2013
Мама Marina
luntik235
ЦицеронА

Девочки, спасибо вам за оценку моих работ. Мне очень приятно :give_heart:
_________________
Мои лоскутные одеяла https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 1478
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Микулишна
Супер просто!!!
Конечно, работы все хороши и благоухают положительной энергетикой, но последние три - это безусловно настоящие ШЕДЕВРЫ!!! Четко прослеживается нить совершенствования ваших навыков, Вы такая Мастерица!

И правда, ничего нет в жизни случайного, сама последние месяцы свою музу дождалась после доооооолгого отсутствия.

Когда сыночку было меньше года сшила для него лоскутное одеяльце размером чуть 1,3 на 1,7 примерно, сначала он под ним спал, потом на нем ползал, а потом, когда подрос и до натоящего дня, не прошло и дня, чтоб он в него не завернулся или когда телек смотрит или уроки делает. Муж все годы удивляется - ну и любишь ты это одеяло, а для меня нет ничего удивительного в этом - в него столько моей любви и энергии вложено.

И да, одеяльце от такой плотной эксплуатации уже по шовчикам расходится, да и размерчик маловат. Порешили мы с сыном, что надо бы новое сшить. Сейчас вот обдумываю, какую технику применить, а кроме этого сын велел шить в черно-белых тонах...Вот размышляю пока... То первое одеялко такое же солнечное как ваши детские, и мне близки "теплые" идеи, но сын вырос, надо прислушаться к его мнению.

И еще просьба, если можно ссылочку на технику лохматых швов выслать - напишите, пожалуйста, мне в личку.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Микулишна
И кстати, мне тоже кажется, бэк очень важен, мое одеялко тоже тут не идеал, ну и ваши первые тоже не совсем, а то, что Вы для себя оставили - просто изящество вкуса, на мой взгляд очень все удачно гармонирует!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах