Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Сначала пятна, а потом сыпь. Что это? Help!
Два врача сказали что это "что-то аллергическое"...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:58    Заголовок сообщения: Сначала пятна, а потом сыпь. Что это? Help! Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой проблемой?
Алиске 1год 1 мес, ., На внутренней стороне правого бедра появилось небольшое пятнышко розового цвета. Ну как небольшое примерно мм7 в диаметре. Через пару дней она внезапно заболела ОРВИ,( в 8 вечера был веселый ребенок, в в 10 t 38,2С!) :holding:
К утру 38,7. Вообщем утром вызвала скорую, выписали кучу лекарств:
Виферон, Флемоксин-Солютаб, Зодак( вдруг аллергия будет-про запас),Нурофен или Цефекон от жара, и капли в нос Риностоп.
Показала ей пятнышко, внимательно его осмотрев отделалась дежурной фразой:"что-то аллергическое, помажь Фенистилом-должно пройти!"
На след день пятнышко стало чуть-чуть больше и на другой ножке у колена появилось еще одно но меньше. Врач из поликлиники, посмотрела горло, сказала, что "Вам лечение выписали"...(типа, че вызвали зря!) Про пятнышко сказала тоже самое. Ничего нового от нее не узнала.Только она добавила: "Если через недельку не пройдет-запишитесь к дерматологу."
Так вот в течении 5 дней мы принимали все вышеуказанные препараты.
Но пятнышко то уменьшалось-то увеличивалось по своему усмотрению, и обзавелось многочисленными приятелями, на ножках на предплечьях, на животике, и попке.
Фенистилом мазала 3 раза в день.
Когда мазала в обед, ситуация в общем не изменилась, но после обеда, Алиска подралась с котом, он расцарапал ей щечку и ручку чуть выше запястья...
Так вот к чему это я... После этого у нее раскраснелась щечка, потом другая (обработала ранки перекисью). А когда вечером перед купанием я ее раздела, у меня чуть шар не выпал! :-o
Вокруг ранки на ручке образовалась сыпь, почти до локтя.
Осмотрев ее полностью, увидела что и на голенях и на бедрах та же сыпь, и пятна, первые, стали алые. Что это может быть? Это что-то одно так развивается или нет? Может мы не то лечим? Это аллергия на лекарства или на кота или че другое? Я в шоке! :shock: К дерматологу записались на воскресенье, раньше никак.
Девочки, че делать-то :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:42     Ответить с цитатой

у нас нечто подобное было,когда дочка пошла.В доме была кошка,дите начало активно перемещаться по ковру, с ней играть Началось так же с паховых областей,потом на попе и ножках...
Вспомните, что в рационе ребенка появилось нового? аллергия может быть такая и на смену порошка, детская кожа соприкасается с бельем.У нас,когда эта ерунда началась, тоже мучились на что..
Нужно найти антигистаминный препарат, который разрешен в этом раннем возрасте, одним кремом не обойтись, аллергия сильная! внутри страдают слизистые(( так что прикрывайтесь до приема у врача препаратами, изолируйте пока кошку!
И ищите врача!!! слишком быстро эта реакция распространяется, помимо высыпаний могут и отеки,не дай бог начаться(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:19     Ответить с цитатой

Анюта_я, спасибо за ответ!
рацион, не менялся. Правда когда она болела я ей варила компотик из клюквы и малины, может быть на малину? Фрукты не ели с 4 января, она поела мандаринку и щечки покраснели, я исключила фрукты. Мы эту неделю даже не ели пюрешки в тетропаках и соки. Все чай, да водичка, ну и компот иногда. Порошок не меняли, как был ушастый нянь так и осталася, даже не покупали новую упаковку. Кондиционерами не пользуемся.
А вот кота мы никак не можем изолировать, некуда! :o
А Зодак разве не антигистамин? Нам так сказала доктор.
Мы вообще до этого ничем ни разу не болели, соответственно и не пили всякую бяку. У нее даже насморка не было никогда! А тут! :cry:
Анюта_я, может посоветуете врача хорошего?
И еще вопрос кто-нибудь что-нибудь знает про"АллергоСити"???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:35     Ответить с цитатой

ответила в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах