Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Конфликт с другим ребенком
Не понятно кто прав, кто виноват и что делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelya81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 493
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Simfonia

Вы сами себе что-то накрутили и придумали и про меня, и про моего сына.
С чего вы взяли что спортом не занимается?
С чего взяли, что я из него жертву делаю и считаю, что все виноваты кроме него? Вам же черным по белому написали... он тоже виноват и с ним тоже срого говорили.
Вы читаете только то, что удобно вам, используете и цитируете только те мои слова, которые вам удобно использовать :aga-aga:
С чего вы взяли, что один раз ударила и сразу все побежали разбираться?
С чего вы взяли, что он матерится как сапожник, когда я написала, что один раз сматерился за то, что его ударили?
С чего вы взяли, что субтильный, хотя с всего-то сказала, что девочки в большинстве своем и эта конкретная девочка в этом возрасте сильнее?
С чего вы взяли, что провоцирует и цепляет девочку постоянно, хотя я говорила, что спровоцровал один раз, именно тогда, когда подрались?
С чего вы взяли, что он не может дать нормальный отпор? Где я писала, что он всегда (а не в этом конкретном случае) не дает отпора обидчикам?
Какой категории у меня сын, той же что и ваш? На каком основании, исходя из каких моих слов, вы вдруг причислили моего сына к какой-то категории?

Вы, если уж беретесь так категорично советовать, судить и давать волшебые рецепты, ситуацию хотя бы попытайтесь выяснить, если уж вам что непонятно ;)
Не бросайтесь суждениями направо и налево, не передегивайте чужие слова... так и впросак попасть можно когда-нибудь :-)
Мой сарказм в ответ на ваш сарказм :aga-aga: Хотя, вам похоже это нравится

Про волшебный рецепт: вы нам рассказали, что детей надо учить быть сильной личностью, в конфликты не вступать.. а как это сделать, так и не рассказали, хотя мы очень просили :-)

Simfonia писал(а):
А почему бить, давать сдачи? Оскорблять? Научите достойно отвечать хотя бы и не вступать в конфликт.


Рецепт в студию

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

надюрка

Ваша дочь пришла из школы с разбитой головой (сломаной рукой, позвоночником, в больницу увезли - вариантов куча) - ваши действия? Пусть сами разбраются?

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 37 секунд:

simfonia
Может быть я слишком резко высказалась, но такое впечатление, что вы, simfonia переносите, свой школьный опыт
Simfonia писал(а):
... что он меня обижал (долбашил) всю начальную школу. :haha: Я ему написала. Ни я, ни он не помним этого совсем. :-) И обиды у меня на него нет никакой. Даже забавно вспоминать что было...

опыт своей дочери
Simfonia писал(а):
А дочь мою постоянно дразнят одни и те же мальчики в школе. Если она им даст в грудину, я ничего не скажу, потому как надоело уже, с детского сада кушать и молчать.

и поведение вашего сына
Simfonia писал(а):
А мое ИМХА - ваш сын реальный провокатор и далеко не ангел, чтобы в милицию идти, заявление катать. У меня младшенький такой. Очень хорошо провоцирует, а отпор дать не умеет


Simfonia писал(а):
Я уже писала, что сын у меня такой же категории что и ваш


на мою ситуацию.

И решили выплеснуть весь свой негатив и переживания по этому поводу в этой теме.
Хотя ситуация абсолютно другая. И большинство ваших категорических заявлений по поводу моего сына ни на чем не основаны.
Я еще раз подчеркиваю и повторяю: ситуация - нетипичная и для меня и для сына, он обычно не конфликтует, с обидчиками разбирается сам, я обычно не хожу на разборки. Много раз уже об этом писала. Отвечала и на ваши категорические заявления, поясняла ситуацию, а вы все одно да потому - видимо не читали :aga-aga:
Если вы не сталкивались с такой стуацией - не сотрясайте воздух.
С важным видом наставлять, как должны себя вести дети и какими они должны быть, мы все умеем, и все это знаем, а вот дать конкретный и дельный совет как именно это сделать - от ответа сразу уходите.
Общаться на эту тему конкретно с вами я больше не вижу смысла. Вашу позицию поняла, вам все сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Сообщение отредактировано Модератором.
Думаю пора удаляться иначе получу очередные предупреждения....
Lelya81 Вы просили советов и мнений, каждый высказал ИМХО-ничего не навязывая. Мнения разные - как и люди. Послушайте и сделайте, как считаете нужным. Это хорошо, когда мнения разнятся-можно посмотреть на ситуацию с разных сторон. Ведь наверняка, в вашем классе есть мамашки с мнениями как у меня, как у Simfonia, а есть и ваши единомышленники...А вы сразу накинулись на тех, чьи взгляды вам не по душе. И еще раз повторюсь никто вашего сына не обижал и не считает плохим. Просто высказали ИМХО глядя на ситуацию как вы ее преподнесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13328
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:
Сын ваш не умеет постоять за себя, отсюда и пляшите.

Цитата:
сарказм, сарказм и далеко вы на нем уедете. Пока вы его защищаете и бабушка, сам он дать отпор нормально, хоть словесный, хоть физический не может.
:eek: Вы в этом убеждены?
извените что встреваю, но это просто ......
у меня ребенок абсолютно мог дать адекватный ответ в физическом плане на физическое насилие нападающей стороны,(кстати подростки только этого и ждали , просто ждали первого удара со стороны нападающего, т.к. сила физическая защиты превышала силу нападающих, это ревально и обьективно)НО в этой драке побежденных не будет, и Вы так мечтаете чтоб ваши дети были физически развиты чтоб давать отпор? нужно было поработать психологам, классному руководителю, я даже ходила в инспекцию по делам несовершеннолетних, никто пальцем не пошевелил, а вот когда бы драка произошла, и я больше чем уверена увечья были бы , и нападающая сторона больше бы пострадала, тогда обвинили бы моего ребенка, поэтому сделала все чтоб уйти...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

надюрка
Цитата:
Вы так визжите, что не сразу все понятно
Вы считаете что это корректное обращение к собеседнику? :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelya81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 493
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:07     Ответить с цитатой

надюрка писал(а):
Lelya81
Вы так визжите, что не сразу все понятно :aga-aga: А вы сразу накинулись на тех, чьи взгляды вам не по душе


милая моя... это уже называется оскорбления... я вас оскорбляла? не припомню.
Когда заканчиваются аргументы и больше нечего сказать, оскорбления - это самый веский агумент ;)

Когда высказываете свое ИМХО потрудитесь хотя бы понять по поводу чего вы его высказываете

И вам всего хорошего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Да, Lelya81, Вы не умеете защищаться, а считаете свое нападение защитой. Если Ваш сын так же защищается, как и Вы, то он всегда будет битым приходить. Я никогда не ходила разбираться в школу из-за драк сына с одноклассниками и, тем более, с одноклассницами. Только в том случае, если разбили очки - а они у моих детей очень дорогие - ставила в известность родителей разбивших об их стоимости и возможной компенсации полной стоимости. Такое известие напрочь отбивало всякое желание бить моего ре по очкам в дальнейшем. Девочки тоже "обращали" на него внимание, но сын сам воспринимал это как игру, не достойной обид. Хотя там разные девочки есть. Я даже не обращалась никогда к их родителям, не то что к самим девочкам. Это - дети, такие же, как и Ваш сын, а не исчадия ада, ничем они не отличаются, поймите это. Принимайте ту девочку как свою, подумайте, как бы Вы сами поступили. Я тут пыталась своими примерами достучаться до Вас, но Вы их не воспринимаете, а только вините всех и в особенности ту девочку и её маму. А она такая же мама, как и Вы, защищает своего ребёнка. Почему она не должна любить своего ребёнка? Ну и что, что она в чём-то виновата? А Вы бросите, отвернётесь от своего сына, если он не так поступит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelya81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 493
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:44     Ответить с цитатой

ard

Я никого не оскорбляла, я не критиковала чьи-то действия и чужих детей, основываясь на собственных догадках и домыслах. Внимательно читала то, что писали уважаемые дамы и отвечала на их вопросы .. в чем мое нападение? надюрка и simfonia не ответили ни на один на вопрос, зато высказали воз и маленькую тележку безосновательных, ничем не подкрепленных утверждений... Некоторые их… хмммм… заявления, каждую маму бы обидели и вас в том числе

Никто не говорил про исчадия ада - вы утрируете - и про то, что девочка виновата на все 100% тоже никто не говорил

Я лишь сказала, что мама не идет на контакт, мирно ситуация не разрешается... что делать не знаю, потому что девочка продолжает доставать, а мер никаких принять нельзя.

Никто между прочим никуда не ходил и пока никаких разборок не устраивали.. по горячим следам бабушка объяснила детям что так драться нельзя, потом уже спустя пару месяцев с начала конфликта я пару раз общалась с мамой и все... А вы уже дружно накрутили санту барбару :eek: Такого понаписали, что психоаналитики нервно курят в стороне :cool:

То, что делает надюрка и simfoia как раз и называется провокация: громкие категоричные утверждения, не подкрепленные никакими фактами.. а вы (да и я тоже к своему стыду) на нее "ведетесь"

Оправдываться перед вами не собираюсь

Ситуация, я надеюсь, разрешилась. По крайней мере, в конфликт вмешался учитель. С девочкой серьезно поговорили (инцидент с моим сыном оказался не единственным, еще 2-3 мамы столкнулись и с девочкой, и с ее мамой и очень бы хотели подписаться под заявлением в идн :aga-aga:). На английском перевели детей в разные группы.

Ивановна

Спасибо большое за поддержку :give_heart:


Последний раз редактировалось: Lelya81 (Чт Янв 27, 2011 16:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Lelya81 писал(а):
в конфликт вмешался учитель. С девочкой серьезно поговорили

Не зря мне дедушка Крылов вспомнился. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lelya81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 493
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:23     Ответить с цитатой

ard
надюрка
Simfonia

Вы подумайте только что вы пишите: подумаешь сильно ударила, подумаешь травму получил
Да, я согласна, материться плохо, обзываться плохо, даже в ответ на действия другого... но когда ребенок получает реальную травму это уже не просто плохо - это что-то большее

Вы сопоставляете настоящие травмы, когда ребенку что-то сломали, повредили, на самом деле что-то болит и сильно болит .... с разбитыми очками, порванной одеждой, обзываниями... у меня в уме это не укладывается.

И нико из вас так и не ответил мне на вопрос: что конкретно вы будете делать, если ваш ребенок придет из школы покалеченный?

Да, дело не только в моем сыне, и даже далеко не в нем.
Дело в том, что в нашем обществе и в школах считается нормальным так ударить, чтобы мало не показалось, не задумываясь о последствиях

Мы сами поощряем в этом своих детей (достаточно почитать что пишут надюрка и друзья), а потом удивляемся - почему все так происходит, почему в одной школе девочку чуть не убили и снимали все это не мобильный телефон, в другой школе мальчика избивали, в третьей пожилую учительницу били дети.

Если честно - я просто в шоке. От того, что происходит в умах родителей и в тенденциях в воспитании детей...
Дело не в том, что какой-то конкретный ребенок может или не может дать отпор.. а в том, что отпор в виде нанесения настоящего реального вреда другому ребенку многие родители (что уж тогда говорить про детей) считают чем-то само собой разумеющимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Lelya81, Вы не умеете защищаться, а считаете свое нападение защитой. Если Ваш сын так же защищается, как и Вы, то он всегда будет битым приходить
+100000000000 ППКС

Сообщение отредактировано Модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47204
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Simfonia, я вот тоже вашу позицию не очень понимаю. ТС в целом понимаю, что-то разделяю, что-то нет, а вот вас - не получается, хотя я старалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:45     Ответить с цитатой

А что тут понимать? Парень не может поставить девочку на место.
После этой девочки, появится мальчик, потом другая девочка. Всегда будет мама рядом? А если это случиться в пионерском лагере? В общем там, где не будет мамы или бабушки?

Я не люблю жалобщиков и мам, которые по любому поводу устраивают разборки.
А сейчас это вошло в моду, надо еще милицию задействовать. Мама моя не разбиралась ни с кем в таком тоне, что аж до скандала, не бегала по любому поводу к учителю, родителям. Я той же позиции. Никогда не довожу до скандала, если дети взросленькие, пускай сами разбираются, если уж вмешиваться, то созидательно, а не разрушительно. Я сглаживаю, а не раздуваю конфликты. Как то так.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Я не понимаю, что это за позиция - "ну, сейчас все матерятся, такие дети сейчас развитые", а как получишь за матерок, потому как дети и агрессивнее стали, так все, разборки устраивать надо. Если держаться в рамках, то всем. Не относительно этой ситуации. Не дразнить за недостатки, не оскорблять, не драться.

А то как бывает, Петя жалуется маме - меня Вася ударил,
а начинаешь разговаривать с Васей, Петя его дразнил целую неделю жиртрестом и Васи терпение лопнуло, в душе рана. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Simfonia (Чт Янв 27, 2011 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47204
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Simfonia, что значит "поставить на место"?
Как именно, если речь не идёт про кулаки?
Я считаю, что совершенно нормально, когда ребёнок с проблемой идёт к родителям для начала. И считаю, что совершенно нормально, когда родители сначала пытаются решать проблемы совместными усилиями (в идеале).
Потому что дети частенько разрешают их не такими способами, которые помогают им в дальнейшем разрешать конфликты с минимальным ущербом, а в редких случаях - доходит и до трагедии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Lelya81, я здесь уже писала, что в первую очередь надо наехать на педагога, которая разрешает драки, мат в то время, когда дети находятся в её введении. Во-вторых, перестаньте обижаться на девочку ( она ничуть не хуже Вашего сына), в третьих, перестаньте делать из своего сына обиженного, битого, униженного и оскорблённого. Моё мнение - обижают обиженных, тех, кто обижается. Просто пусть знает, что никто не имеет права его унижать, это означает, что он сам не разрешает унизить себя и и не унижает никого никогда. Драка была один на один, а не все на одного. Значит, пусть учится отражать удары (может, отвести сына туда же на карате, куда эта девочка ходит?). А если бы вправду сильно покалечили, в первую очередь обратилась бы в больницу или вызвала скорую. Мало ли что. Если у вас были силы и время не делать этого, а бегать выяснять отношения, то тогда надо было вначале сына успокоить и прекратить его истерику. Я именно так и делала. Через некоторое время конфликт угасал без моих вмешательств. Дети успокаивались, боль проходила и они начинали свои отношения с нуля без взаимных обид. Мои дети не представляют, что, например, их папа прибегает к ним и жалуется на меня, при этом истерично крича. Вы сами представьте себе комичность такой ситуации? Вам стало смешно? Вот и представляйте такую картину каждый раз, когда сын закатывает истерики. Потом сделайте всё, чтобы прекратить истерику. Знайте, если у него есть силы закатывать истерику, значит, его физическое здоровье в норме. А психику его старайтесь не испортить своим страхом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47204
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:50     Ответить с цитатой

И, кстати, почему сразу "потом появится"? Как по единичному случаю можно вывести тенденцию?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Неужели нужно распускать руки всегда, чтобы человек вошел в рамки? Словами, как еще.

Цитата:
Я считаю, что совершенно нормально, когда ребёнок с проблемой идёт к родителям для начала. И считаю, что совершенно нормально, когда родители сначала пытаются решать проблемы совместными усилиями (в идеале).
Смотря какая проблема. Если тебя назвали ябедой, то это не проблема из-за которой нужно вовлекать родителей.

Если девочка мальчика бьет, надо силу иметь, чтобы хотя бы руки от шеи убрать. Реакцию, чтобы увернуться от ноги. Я все про физическое воспитание. Всегда пригодится.
Цитата:
Потому что дети частенько разрешают их не такими способами, которые помогают им в дальнейшем разрешать конфликты с минимальным ущербом, а в редких случаях - доходит и до трагедии.
какими способами?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Dio писал(а):
И, кстати, почему сразу "потом появится"? Как по единичному случаю можно вывести тенденцию?
про что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах