Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Эпидемия вшей
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Нам в прошлом году такой подвид родственники в поезде привезли :eek:
Даже неловко написать, сколько времени мы с ними боролись :oops:
И испытанные средства не помогали. :aga-aga: В результате справились с помощью чемеричной воды+механического способа :cool:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Стасенька, сколько боролись? А что делали в бельем? Одеждой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:38     Ответить с цитатой

Melle
:mad:
Белье-одежду просто чаще стирали...головные уборы с добавлением чемеричной воды
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.


Последний раз редактировалось: Стасенька (Чт Ноя 13, 2008 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:47     Ответить с цитатой

Стасенька, ого :shock: Вчерашняя обработка нам не помогла :-( У ребенка с утра не было ничего, сейчас приезжал мой папа, нашел вошей у меня - не много, но есть, обработала чемричной водой, сейчас муж придет - будем и его и сына обрабатывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 2:14     Ответить с цитатой

ПРочитала сообщения и в ужасе. В наше то время и вши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 2:52     Ответить с цитатой

Да, ребята! Вы попали! У нас в классе есть такая девочка.Она из неблагополучной семьи. Каждый год(мы в 4-м классе) у нее их находили. Месяц назад я совершенно случайно узнала из разговора медика и нашего педагога опять об её проблеме. Свою дочь я предостерегла, чтоб подальше от нее была. Каков был ужас, когда 1 декабря одна мамаша увидела на шее этой девочки вошь!!! А школу она спокойненько посещала. Но всё ещё впереди. У её сестры в соседнем классе также были обнаружены вши. Вопрос: почему наша медик только через неделю 8 декабря пришла осматривать класс и... находит еще 4-х с такой же проблемой. Вот тогда терпение наше лопнуло. Одна наша мамочка позвонила куда-следует.и предупредила, что дает ровно неделю на наведение порядка. Но... наша медик, встретив нас в коридоре стала оправдываться, что эти дети имеют полное право ходить в школу. Тогда мы встали на дыбы, предупредив, что тогда может нам не ходить в школу, чтоб избежать этих проблем. И вообще, зачем вы пожаловались, мы хотели по тихому все сделать!!! Я понимаю тех 4-х, кто действительно пострадал, но ПОЧЕМУ :evil: не были приняты меры по отношению той первой нашей девочки. А пять человек с этой проблемой это уже эпидемия. И переходят они, вернее переползают за доли секунды до 10 см. Уж этого материала в интернете полно. :evil: Итог: класс моют с уксусом, детей проверяет, той девицы с 1 декабря в школе нет. НО ГДЕ РУКОВОДСТВО БЫЛО РАНЬШЕ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Не знаю, в понедельник эта девочка приходит в класс. А нам то что делать? Как оградить наших детей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Позаботиться о том, чтобы девочка была осмотрена в первый же день, и если вши не выведены - решать вопрос на уровне руководства школы... наверное. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 0:36     Ответить с цитатой

Инна! Да вы почитайте перед этим сообщением как всё происходило. По-моему сейчас всем наплевать на наших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 0:46     Ответить с цитатой

Только не кидайте в меня помидорами...
Я настолько спокойно восприняла информацию об эпидемии педикулеза в школах Новосибирска...

Я сама в своем детстве привозила два раза из лагеря вшей. И в школе они были не редкость (я в интернате училась). Мы с ними всячески боролись, но при этом не истерили... Я все время хотела отрастить волосы, что бы косы были, а меня сразу же подстригали под каре.

А тот ребенок, который из неблагополучной семьи вполне имеет право на образование (по нашей Конституции).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 0:59     Ответить с цитатой

А кто и зачем в вас кидает помидорами? Да, я понимаю жертвой педикулёза может стать каждый. Но вы меня извините, посадите ли вы своего ребёнка с таким. Я лично не хочу. Да мне жаль эту девочку - она ни в чём не виновата. Но... где был медик в течении этого месяца? Почему, когда чужие родители увидели у неё вшу, та только тогда чуть-чуть зашевелилась в профилактических мерах. А если вы говорите о каких-то помидорах, то может вы тоже из нашей доблестной медицины???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Заботливые родители, ну так ходите, пинайте медика, кто Вам не дает то? Придите к ней с утра в понедельник и отведите в класс, что бы она осмотрела девочку.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Да и почитайте все сообщения по этой теме, которые были впереди моего. Может и стоит ПОИСТЕРИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Заботливые родители
Ага, теперь все кто не воспринимает вшей так же как Вы- относятся к медицине?
Я тоже не очень уважаю нашу бесплатную и платную медицину, но вы ошибаетесь - я ЭНЕРГЕТИК (занимаюсь тарифами на тепло и электроэнергию), можете в связи с этим покидать в меня чем-нибудь...

Я не зря про свое детство вспомнила... представила как ко мне относились вот такие взрослые как Вы!!!!
Оставьте девочку в покое, распространите свою энергию на медика и её родителей...больше энергии. А уж за своим ребенком, я думаю, вы уследите и вдруг что случиться, то справитесь с этим!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 21:58     Ответить с цитатой

Да мне эту девчонку просто жалко! При таких родителях ( а семья там неблагополучная) удивляешься, что она воспитанная и учится неплохо. Это да минус её матери и конечно нашему медику. Завтра конечно она её проверит, потому что куда уже ей деваться, если со стороны родителей контроль пошёл. А мамане её кроме бутылки ничего не надо. Жаль, что она довела 3-х своих детей до такого состояния! С наступающим всех!!! :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах