Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Помогите отучить ребенка укачивать!!!!!!
сыну 1 год 9 мес, руки отваливаются

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Помогите отучить ребенка укачивать!!!!!! Ответить с цитатой

Сама по себе проблема острая, думаю ни у меня одной такая проблема, может мамочки подскажут еще.
Вообще умом понимаю что сама виновата приучила, но сейчас сил нет, руки уже как у гибона, да и спина сильно болит.А на дневной сон все укачиваю, бывает иногда на ночной, я бы не переживала если бы занимало это деяние 10-15 мин, а то нет от 30 мин до 1,5 часов, прям издевательство какое то.
Ходили к неврологу всё ставят гиповозбудимость, а проблему не решают, пичкают таблетками которые помогают на время лечения, а то и вообще не помогают, а перестаешь пить он с двойной силой меня мучает, а там уже и я начинаю орать, нервничать и пить таблетки, успокоительные. Вот и думаю я может на психологическом уровне на наего подействовать, раз различные таблетки не помогают.
Ночное укладывание происходит так, я его ложу и сама рядом ложусь, говорить о том что бы пойти и делать свои дела, об этом вообще речи нет, ядаже с дивана встать не могу он начинает как резанный вижать-орать, вот и лежим так с ним по пол часа по часу, когда и полтора часа, но принципиально стараюсь не брать на руки, недавно решила днем также положить, хватить пусть сам спит,так он вообще не заснул, а потом весь день орал ходил.
Связь с ребенком есть и очень часто целует, обнимаемся, глажу, приятные слова говорю.
Самое обидное что никто кроме меня ни может его уложить, даже укачивая хоть ночью хоть днем, ни папа ни бабушка, должна уложить только я,а иначе будет орать пока я не приду, что делать ума не приложу.
Поведение примерно такое же "гиповозбудимое", хотя заметила закономерность, чаще ведет себя так когда дома бабушка,везде лезит, орет без конца, дерется, психует, и тд.хотя она особо его не баловала, бывает и прикрикнет на него и тем не менее поведение такое. Я даже стала говорить чтоб лучше уже все ушли на работу, что мне одной с ним проще.
В общем ума не приложу что делать, в такие моменты так охото куда-нибудь съехать от нее, живем вместе со свекровью, ух не знаю что делать!!!!! Помогите, посоветуйте

Ой и еще со стороны ребенка необъяснимая ревность ко мне, он почему не дает мужу меня обнять, лечь рядом со мной, даже если мы с мужем на диване лежим обнимимся то он может подойти и ударить папу, покусать, конечно ругаем его за это, а когда укладываем его спать и если папа рядом со мной ложиться и может на сына руку положить или гладить его, то там таоке начинается кошмарная истерика, начинает пинаться, убирать его руки, орать, прям реветь, там уже и я прошу мужа отойти потому что попадает его ногами зачастую мне по животу, по грудям, по лицу. Вот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:16     Ответить с цитатой

можно и я послушаю. Мы тож на руках только засыпаем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karacik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:49     Ответить с цитатой

и я послушаю :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ходили к неврологу всё ставят гиповозбудимость
Какова история этого диагноза? В чем причина? Какой прогноз дает невролог?

Цитата:
.А на дневной сон все укачиваю, бывает иногда на ночной, я бы не переживала если бы занимало это деяние 10-15 мин, а то нет от 30 мин до 1,5 часов, прям издевательство какое то.
Независимо от того, укачиваете Вы ребенка или просто лежите рядом на укладывание все равно уходит примерно одинаковое, но неприемлемое количество времени - около полутора часов?

Цитата:
Самое обидное что никто кроме меня ни может его уложить, даже укачивая хоть ночью хоть днем, ни папа ни бабушка, должна уложить только я,а иначе будет орать пока я не приду, что делать ума не приложу.
Это означает ,что сын еще ни разу в жизни ни с кем не засыпал?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 19:29     Ответить с цитатой

1.Чесно говоря откуда взялся этот диагноз незнаю, его почему то с рождения ему поставили, и причинину незнаю, но вообще он еще в животе атаманом был, такой саботаж устраивал, когда рожала у сына на шее пуповина была два раза обмотона, так я не удивилась, у меня живот ходуном ходил , да так что заснуть нереально было, невролого никаких прогнозов не дает говорит что мол надо лечить и все, и таблетками пичкает, типо попейте это, попейте то.
2. ПРосто когда укачиваешь всяко быстре заснет, но когда ты его качаешь уже в пределах 30-40 минут, сил не хватает, и в итоге ложишь его и сама ложусь, то примерно 1,5 часа уходит, очень редко бывает если днем укачиваю засыпает за 20 минут очень редко.
3. Почему засыпал, и папа, и бабушка могла уложить, но это было где то до года, а потом резко перестали укладывать,всмысле он давался, что бы кроме меня его уложил кто нибудь другой,, вот так правельне будет, можеть быть сынок уже привык что только я укладываю, ему больше никого не надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:58     Ответить с цитатой

знакомая ситуация. Моему сейчас 2 года с копейками. Тоже очень долго качала, а с учетом того что во мне веса всего 40 кг, можно представить что значит качать пусть даже 10 кг ребенка те же пол часа(((( Проблема решилась постепенно...Когда я поняла что так нельзя стала потихоньку ложиться с ним вместе типа посмотреть телевизор или почитать книжку, когда он начанал хотеть спать и капризничать я его гладила по спинке и "качала" за попку, если и это не срабатывало я лежа качалась в месте с ним лежа на боку. Бывало это занимало пол часа-час. Приспосабливалась по всякому - лишь бы не стоять... Это продолжалось как минимум неделю-две, но это явно лучше чем на руках. Потом он привык засыпать лежа и постепенно мы вообще перестали качаться. Потом стала говорить что маме надо пописить или за водичкой сходить - сначала ходили вместе, потом стал отпускать на минутку, сейчас я уже могу сходить допустим умыться перед сном... Я от всего отучаю постепенно и без истерек, так и от соски отучила (за 2 дня - соску кыса съела, папа приедет привезет новую, сегодня небыло, завтра купим, а на после завтра и невспомнил)) и от бутылочки, и от титьки. Просто пытаюсь все сделать плавно и ненавязчиво. А еще обнаружила что ему очень нравиться когда я ему чешу ушко, пару раз даже засыпал пока уши чистила перед сном :058: Ну я этим конечно и воспользовалась - когда нервы начинают сдавать у обоих начинаю прибегать к супер приему ;)


И ревность у нас была жуткая. У меня так сложилось что папа ребенком почти все эти 2 года не занимался, да и меня сильно лаской не баловал (личные проблемы), хотя жили вместе. А так как мы живем вдали от всех родственников ребенок вообще никого кроме меня толком не знал. Поэтому конечно после нашего с мужем примирения, было логично что ребенку дико смотреть что его маму кто-то обнимает, целует и тд... Были жуткие истерики - падал напол в слезах, бил папу, а иногда и меня. Проблема так же решалась не так уж и быстро. Для начала папа подружился с сыном, стали тоже оьниматься, целоваться. Когда папа стал таки настоящим папой (после очень долгой и мучительной работы над ним :eek: )мы стали всегда звать ребенка с собой обниматься, целоваться, вместе спать и тд. Картина умиляющая - сын нас обнимает обоими руками и мы дружно в три пары губ целуемся. :in_love: как в телепузиках было - а теперь давайте обнимимся - наша любимая забава :lol: . Когда стали все делать вместе сын понял что папа тоже наш - родной, что мы одно целое и все истерики прекратились.
Главное любить своего ребенка и чувствовать его. И что бы он не видел взрослых проблем - как бы тяжело небыло их скрывать - ребенок должен быть уверен в своей семье.....Слава богу я смогла стать для своей семьи самой главной мамой и женщиной на свете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:25     Ответить с цитатой

mammo4ka
Слушайте спасибо я хоть не одна с такой проблемой, да мы знаете тоже стараемся все постепенно исправлять, буквально на днях решила вообще к неврологу не ходить, и никаких таблеток не пить, надоела эта химия толку от нее нет, лучше уж на крайней случай травки попить, чтобы успокоить ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:48     Ответить с цитатой

мне моя врач (с большим стажем) сказала что вообще таблетки надо давать при явных отклонениях, когда стоит уже уточненный и проверенный диагноз. А если просто гиперактивность - попить глицин - самое безопасное средство. Прям так и сказала "если что пропоите глицином и все, больше никого не слушайте и лекарства никакие не давайте. Гиперактивность - в принципе не болезнь и лечить ее раньше никогда не лечили. Глицин на травках."..единственное сказала если начали пить, то надо обязательно до конца курс пройти иначе толку не будет...
Когда постарше станет посмышленнее и поспокойнее, уже будет многое понимать, можно будет договориться...а пока просто надо прислушиваться к ребенку и стараться его понять. терпения вам))))))))))) дети - неше всё - :mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:34     Ответить с цитатой

mammo4ka
Д а кстати я именно так и подумала, лучше перетерпеть а потом и не за горами разговаривать начнет, там уже и договариваться может будем, спасибо Вам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Настя Перетягина

Я хочу на счет ревности добавить..у нас тоже не разрешает, чтобы папа обнял как-то меня и т.д начинает кричать и руки его убирать. Может перерастет....у кого не спрошу многие детки ревнуют маму к папе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:14     Ответить с цитатой

T@TK@@
Знаете а я попробовала по совету пользователя mammo4ka, здесь девушка писала у меня, знаете и получилось сейчас по мимо того что обнимаемся вместе он еще берет мою голову и толкает к папе чтоб я его поцеловала, а потом толкает что бы еще и обняла, короче теперь с папой обнимаемся и сына зовем , знаете ему очень нравиться так, надеюсь что так ревность быстро пройдет, почитайте может поможет, нам точно помагло)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:55     Ответить с цитатой

приятно что мой опыт кому-то пригодился......рада помоч....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!ирина!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 695
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Нам тоже год и девять месяцев, и та же проблема со сном, а сынок у меня крупный, тоже отваливается всё: и руки, и спина. А по-другому, кроме как укачивать , не спит. и ночью часто просыпается с криком. Поэтому ваша боль и моя тоже :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:49     Ответить с цитатой

я кстати вечером щас его из принципа не беру качать пусть хоть час лежит все равно не возьму вчера правда пришлось взять тк сыночка приболел, и ночью промучился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Девочки, кстатии, уже месяца 2-3 не даю никаких успакаительных реб., тока сама пью, не поверите то ли, отвык от них то ли чего., но ни вечером ни в обед РЕ свою не качаю перед сном уже недели 3, причем днем засыпает гораздо быстрее бывает за 5-10 минут, просто сожусь рядом и прихлопываю по попе, а еще я ему зайку такогоо маленького керамического дала в руки чтобы он ими не так шевелил, а то они ходуном ходили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах