Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Служба занятости - всё о постановке на учёт
вся информация во 2 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Есть прожиточный минимум, есть минимальная заработная плата, а есть еще такая... как бы сказать.... если устроен официально, то не могут платить меньше ПМ, но это не на законодательном уровне, а, скажем так, на уровне - если фирма платит меньше и ее сотрудники массово обращаются за пособия, то эту фирму начинают дрюкать. Поэтому белую часть стараются все же укладывать чуть выше ПМ. Иной раз хитрят, что типа "работает на полставки" поэтому зарплата в районе 5-6 тыс (типа, полная ставка - как раз выше прожиточного минимума).
Поэтому после увольнения, если сразу обратился, то и получается в районе 5-6 тыс...
Ну, это я так понимаю, как оно на самом деле - не знаю. :oops:

у меня так работодатель делал:
4000руб з\пл - типа полдня работаем
после "сокращения" сразу пришла на биржу труда и платили первый месяц по-моему 70% от того что получала. т.е. от 4000р, и потом меньше.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 2:01     Ответить с цитатой

подскажите, сейчас причина увольнения влияет на размер пособия? вроде бы раньше были "уважительные", по которым пособие считалось по максимуму, а все остальные уволенные могли только на минималку рассчитывать. сейчас информацию про это нигде не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Человек хочет встать на учет в службу занятрсти. Официально работал в 2012 году. (С тех пор не официально у другого работодателя). В СЗ просят справку 2ндфл за 12год. Но вот тот работодатель сказал что прошло 4 года и никто не даст справку. В СЗ отправили в трудовую инспекцию, ни каких продвижений нет... справки тоже нет, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Девочки, подскажите.Отучилась на курсах переподготовки от ЦЗ,звонила моя куратор и спросила устроилась ли я на работу.Я сказала что нет(хочу искать работу после лета-но этого я ей не сказала),она говорит позвонит через две недели знает работаю я или нет.
С учёта я снята.Такой вопрос,если я в ближайшее время не устроюсь на работу,я же не должна ничего выплачивать ЦЗ(за курсы и стипендию)?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах