Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Анкета прошедших ЭКО
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Анкета прошедших ЭКО Ответить с цитатой

Завожу новый топик. Девочки, те кто прошел ЭКО, пожалуйста, заполните небольшую анкету. Она может понадобиться тем, кто только вступает в протокол.
1. возраст.
2. Клиника
3. диагноз.
4. протокол длинный/короткий, № попытки
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса.
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО.
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация)
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.


Заранее большое спасибо.

Фея76 писал(а):

Клиника Мама, Москва.
1. возраст. На время протокола 30
2. диагноз. МФ - тератозооспермия, лейкоцитоспермия
3. протокол длинный/короткий Длинный
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных. ЯК 9, 8 оплодотворенных (ИКСИ)
4. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. Стандартный набор анализов как при всех ЭКО. Единственное - трубы не заставили смотреть, т.к. у нас МФ
5. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация). Никаких. Курить почти перестала, а после переноса ваще не курила. Но это для меня не было стрессом, я давно медленно завязываю, поэтому без ломок все проходило
6. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. Здесь могу скоро дописать, т.к. на днях иду на разбор, но догадываюсь, что ничего вразумительного не скажут.
Спустя несколько дней: По вопросу разбора неудачной попытки, то велено сдать кровь на антитела к фосфолипидам, ТГ, ТПО, ТТГ, Т4 на 3-5 день цикла и обоим сдать кровь на кариотип и HLAтипирование (2 класс). А так, как я и думала - просто не повезло...
7. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. - Особо никаких, только накануне пункции бока потягивало, и грудь была болезненная. После переноса беспокоили тянущие боли, как перед и во время М. Считаю, что в этом смысле я легко отделалась. Зато первая М (началась мазня вечером накануне сдачи ХГЧ!!! была ОЧЕНЬ болезненной и долгой . Сейчас жду новых М. С сегодняшнего дня задержка


koa писал(а):
1. возраст на момент протокола - 27
2. Диагноз - ановуляция, 1 труба непроходима, тромбофилия, схожесть с мужем по HLA-типированию
3. протокол - Длинный
4, Количество пунктированных ЯК - 8 , оплодотворенных - 6
5. Обследования перед ЭКО - стандартное, плюс анализ на мутацию генов в системе гемостаз - тромбофилия, HLA типирование. (т.к. было 2 беременности своих - замерших)
6. никах оздоровительных процедур, не курила и не курю
7. на разборе полетов была- говорят это из-за схожести с мужем по HLA-типированю (не очень верится), тромбофилия (хотя на эту тему лечение проводилось перед протоколом). Других причин не озвучивали - делали кариотипирование плодного материала -все мальчики, все нормально, делали предположение что может по половому признаку замирают, переносили 2ЯК - обе прижились, но и как в спервых 2-х самопроизвольных беременностях замерли на 6-7 недели.
8. ничего не беспокоило


Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Заполняю от себя 8-)

1. Возраст на момент протокола - 29 мне, 30 мужу.
2. Клиника - Авиценна.
3. Диагноз - МФ.
4. Протокол длинный/короткий, попытка №... - длинный, 1-я попытка.
5. Препараты в протоколе- блокада-диферелин, стимуляция- пурегон 200 ед. 11 дней, в конце добавили менопур 100 ед.
6. Количество пунктированных ЯК -8ЯК, оплодотворились 7ЯК. Все были хорошего качества.
7. Обследования перед ЭКО - по полной программе предложенной в Авиценне. На мой взгляд исследовали всё, что можно.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.
Малыш погиб при сроке 8-9 недель. По нашему мнению и по мнению других врачей - недогляд в стационаре. Не было проведено необходимое обследование во время беременности. На гистологии не выявили ничего, кроме воспаления (острый эндометрит) после гибели малыша.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Ничего серьёзного не происходило. Тянуло живот как перед и при М. Перед переносом была небольшая гипера (совсем чуть-чуть).


Попытка №2. Крио. Июнь 2007.
Клиника та же. Перенос 2-х эмбрионов А-14 и В-5.
ХГЧ-1.


Последний раз редактировалось: Наталёк (Пт Фев 13, 2009 10:51), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочуха
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:50     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент протокола - мне 25, мужу 29
2. Клиника - МАМА
3. Диагноз - истощение яичников, отсутсвие овуляции, вторичная аменорея.....подозрения на эндометриоз
4. Протокол длинный/короткий, попытка №... - короткий, первая попытка
5. Препараты в протоколе - Гонал-ф, Менопур, Цитротид
6.Количество пунктированных ЯК - росло 7 фолликулов, спунктировали 1ЯК, остальные эндометриоидные кисты :( После неудачи узнала, что эндометриоидные кисты можно увидеть на УЗИ :x врач ничего не сообщил и продолжал дальше протокол :x
7. Обследования перед ЭКО - весь список клиники
8.В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. - разбор палетов будет только 30-го января (потом допишу)
9.Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать - Сильная тянущая боль после подсадки, а так все нормально было (яичники постеливали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:07     Ответить с цитатой

olyana писал(а):

1. возраст - 25
2. диагноз - МФ (недостаточная концентрация)
3. протокол длинный/короткий - длинный (Гонал, Люверис)
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: пунктированные - 21, зрелые - 15, оплодотворенные - 12 (двоих пересадили, десять заморозили)
5. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартное (УЗИ, анализы крови и т.д.).
6. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - ничего особенного, единственное, что в связи с тем, что у меня количество антифосфолипидов увеличено, назначали 3 капельницы иммуноглобулина.
7. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - я так понимаю, что "малыши просто не нашли местечко" :( . Вчера терзала эмбриолога на предмет того, все ли на ее взгляд у нас с мужем хорошо, качественные ли клеточки, как его, так и мои. Она сказала, что пока (дай Бог, чтобы так и было дальше) причин для волнения нет, все эмбриончики росли хорошо, по оценкам, которым врач им "ставит" все жизнеспособные.
8. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Во время начала протокола были приступы "то в жар, то в холод", почувствовала некоторые прелести климакса :) , а гипера была, но как мне врач объяснил, на начальной стадии, и они ее 3-мя капильницами предупредили, хотя больше недели живот у меня был как у беременной (при чем на 3-ем месяце :) )


Багирка писал(а):

Клиника Ава-Петер (Санкт-Петербург)
1. 26 лет
2. бесплодие неясного генеза
3. длинный протокол (декапептил + гонал)
4. 14 ЯЦ, из них 12 зрелых, 9 (или 10) оплодотворились
5. Все анализы, согласно Приказу Минздрава + гистероскопия. На гистере оказалось все в полном порядке
6. Два месяца перед протоколом пила ОК Фемоден по назначению врача (после гистеры)
7. Причина неудачи - слабые эмбрики, подсадка на 3-й день: один 4-клеточный и один 7-клеточный. Остальные приостановились в развитии, даже замораживать было нечего
8. Никаких неприятностей во время протокола не было. Только сильная депрессуха после неудачи


Лапуля писал(а):

1.36 лет
2.Вторичное бесплодие,отсутствие маточных труб.
3.Два длинных протокола.
4.Все необходимые анализы перед ЭКО, 2 гистероскопии,СКЛ
5.Перед вторым протоколом иммунизация лимфоцитами мужа, внутревенное введение интраглобина.
6.1 попытка-беременность двойней, на УЗИ сердцебиение одного плода,второй прекратил развитие- выкидыш. Криоперенос- неудача. Перед второй попыткой дообследование:СКЛ, склонность к тромбообразованию. 2 попытка-биохимическая беременность.
7.В первом протоколе гипера,хотя это не очень приятно,но это первый признак, что беременность наступила.
8.Пропустила: 1 протокол-12 яйцеклеток, 8 оплодотворилось, 6 развивалось. 2 протокол- 11 яйцеклеток, 8 оплодотворилось, 7 развивалось. Все бластомеры класса А.


София писал(а):

Клиника ИДК, Самара
1. возраст. - 31
2. диагноз. - бесплодие неясного генеза, МФ
3. протокол длинный/короткий - длинный (декапептил, пурегон)
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - пунктировали 7 зрелых, оплодотворилось 5
5. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. - стандартные согласно приказу МинЗдрава и гистероскопия
6. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - только курс лактофильтрума
7. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. - ничего.... не повезло
8. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. - симптомы климакса на третий день блокады, которые так же резко прошли, как и начинались. Во время проткола больше абсолютно ничего не чувствовала, иногда даже переставала верить, что во мне что-то растет. Сразу после протоколоа набрала 2 кг. веса.


Последний раз редактировалось: София (Чт Фев 15, 2007 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:55     Ответить с цитатой

Вот и пришло мое время заполнить анкету.

1. возраст - 25
2. диагноз - МФ (недостаточная концентрация и сниженная подвижность)
3. протокол длинный/короткий - длинный (противозачаточные таблетки, потом Блокада-Лупрон, стимуляция-Фоллистим, Люверис,поддержка-прогестерон с масле в зад и пластыри).
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: 6, оплодотворились 3. Все три развивались хорошо. На 3 день было 2 отличных эмбриона и 1 похуже. Двоих подсадили. С моим врачем про третьего и речи быть не могло. От трех может подсадить пациенткам после 40 и то под вопросом. :evil:
5. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартные (УЗИ, анализ крови).
6. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - витамины как принимала, так и принимала и сейчас принимаю.
7. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - Я еще с ним не говорила, но уверена, что причину мне никто не скажет. Эмбрионы получились хорошие. Просто не повезло.
8. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.Меня ничего не беспокоило. Может, раз или даже два в жар бросило вначале. В моем случае они боялись гиперы, так как у меня огромное количество фолликулов и все стали рости (Поэтому стимулировали очень осторожно, оттого и всего 6 клеток. Но больше и не надо было, так как морозить я все равно не стала бы.) Гиперы не было и духу, хотя врач "обещал" хотя бы легкую. На удивление, я чувствовала себя прекрасно, и нигде даже ничего не кольнуло. Живот был немного надут перед пункцией, но сразу после пункции все прошло, и очень полегчало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VinneyPooh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 23:50     Ответить с цитатой

По просьбе Шипы отвечаю на вопросы:
1. возраст: мне и мужу 32 года
2. Клиника: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии (Москва, ул. Ак. Опарина)
3. диагноз: Сочетанные причины - МФ и моя дисфункция яичников, ановуляторные циклы, небольшой эндометриоз, спаечки небольшие. Итого 5 лет бесплодия.
4. протокол длинный/короткий: для ЭКО/ИКСИ - длинный. До этого летом был короткий для ИИ, но в пролете.
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: 16 пунктированных ЯК, переносили 3 эмбриона - двоих на 2 день после пункции и одного (бластоцисту) на 5-ый. Думаю именно этот один и прижился=) Остались еще криошки.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО: ничего такого...общий анализ крови, гемостаз, СГ, больше не помню.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация): ничего не делали
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной: удача с первого раза.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. В самочувствии все было нормально. Поскольку фоликулов было достаточно много, то перед пункцией живот все-таки надулся, но после пункции полегчало, вот я и подумала, что с гиперой пронесло. Ан не тут-то было - примерно на 5 ДПП начала раздуваться как шарик, поперла гипера, именно она и была первым признаком того, что произошла имплантация. 10 ДПП - ХГЧ 106. Сейчас все вернулось в норму, гипера ушла, но яичники вроде увеличены, но я этого не чувствую, самочувствие в норме, токсикоза не было и, надеюсь, уже не будет. Акушерский срок 12 (10) недель.

Всем удачи! Все получится обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Norik
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.04
Сообщения: 8955
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:23     Ответить с цитатой

1. возраст - 30 лет.
2. Клиника -Авиценна (Новосибирск)
3. диагноз - эндометриоз.
4. протокол длинный/короткий - протокол короткий,первая попытка
5. количество пунктированных ЯК - 6 ЯК пунктированы, все нормального качества, ни одна не оплодотворилась
6. Препараты в протоколе - Деферелин-Дейли, Пурегон (затем сменили на Менопур), Метипред, Прогинова, далее + Утрожестан, Аспирин Тромбо АСС
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - по полной программе предложенной в Авиценне. На мой взгляд исследовали всё, что можно(гистероскопия, кариотипирование и т.д.).
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем - пролечили хронические инфекции на всякий случай, пропила 3 цикла - Марвелон, муж Спеман.
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. Такая наша неудача оказалась
первой в истории этой клиники - через 24 часа после попытки оплодотворения оболочки яйцеклеток
сильно истончены, растворены и местами разованы. Причина неясна. Возможно требуется Икси, но не факт, что оплодотворение случится.

10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили - к моменту подсадки живот надуло, думаю так и должно было быть. В остальном чувствовала себя нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Статистика ЭКО по нашему сайту и случаям знакомых УФ.
Ну вот, на 64 попытки пришлось 21 беременность. Получается, 32.8 % успеха. Средний результат. Если убрать знакомую Софии, которая делала 13 попыток, получается 40%



Последний раз редактировалось: Шипа (Пт Мар 30, 2007 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 20:40     Ответить с цитатой

1. мне 27, мужу 33
2. делали в Авиценне
3. диагноз ставят бесплодие неясного генезиса (у меня неругелярные мес..ные, иногда ановуляция, у мужа страдает морфология, но в общем ни у кого катастрофы не находят)
4. была в длинном протоколе, стимуляция 10 дней (диферелин, пурегон, метипред, утрожестан, тромбо-асс, фраксипарин), ИКСИ
5. количество пунктированных ЯК - 22, из них кол-во зрелых - 16 и оплодотворенных - 14, нормально развились - 13
6. перед ЭКО прошла лапару, где всё и проверили - биопсию, трубы и т.д. ничего подозрительного не нашли, кроме пары спаек. Кровь пролностью на все возможные гормоны и инфекции сдали в Авиценне.
7. по своей инициативе делали 3 месяца иммунизацию лейкоцитами мужа, до и во время ЭКО поставили 2 капельницы иммуноглабулина по 150 мл (это правда посоветовала врач).
8. нас постигла неудача, на счёт причин разводят руками, т.к. и эндометрий и эмбриончики и стимуляция всё было идеально.
9. после переноса взяла больничный и всё время была дома, береглась. После забора началась гипера, где-то на 6 ДПП немного корич. выделений, после этого и до ХГЧ ничего не мучило. Но когда после отмены утрожестана пошли м...ные, сильно болел живот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 14:24     Ответить с цитатой

У меня знакомая беременна двойней ЭКОШЕк! больше 20 недель! :-P
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 14:45     Ответить с цитатой

NN писал(а):
У меня знакомая беременна двойней ЭКОШЕк! больше 20 недель! :-P

Сколько было попыток? И есть ли знакомые с неудачами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Шипа, у меня знакомая в Аве-Петере делала (трубы не проходимы) - получились две девчушки с первого раза! И на Опарина у двух девочек с первого раза! Знаю и про других, но не уверена, с какой попытки, а за этих уверена на все сто! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rani
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 0:47     Ответить с цитатой

Буквально сегодня узнала историю своей бывшей одноклассницы Ирины : она делала ЭКО в Москве ( клинику не знаю), диагноз: хр. сальпингоофорит, ановуляция неясного генеза, аденомиоз, попытки забеременеть в течение 5 лет. Они на ЭКО пошли сами, врачи им говорили пытаться и дальше. Уж не знаю почему, это с ее слов...
В общем, после подсадки они провелим в Москве еще 4 дня, после этого выехали на поезде. Когда подъезжали к Омску, у Ирины начались месячные. Больше попыток не было, копят деньги и пытаются забеременеть самостоятельно, а вдруг! :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:05     Ответить с цитатой

Моя хорошая знакомая имеет двух сыновей, оба после ЭКО..Получалось с первой попытки, правда там был мужской фактор( неподвижность сперматозоидов, сорьки, если это по другому называется). Действия происходили в Финляндии..
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Была вчера на Опарина, там к моей врачихе пришла девушка с большущим сроком. Так она 12 лет назад у неё сделала ЭКО, с первого раза девчушка, а теперь вторую девчушку с первого раза получила! Моя врач хочет помочь ей с врачом-акушером. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Девушки, я попрошу вас заполнять здесь только анкету, все счастливые истории и не очень рассказывать в теме "Опять про ЭКО".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах