Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Французский язык
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 18:57     Ответить с цитатой

По моему, для освежения в памяти можно нарыть статьи в инете на французском и для начала перевести. Потом зайти на французский форум - будет вам практика :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:26     Ответить с цитатой

Раньше изучала фр. в школе (год), затем в Региональном фр центре в Иркутске (год). Потом был перерыв в 4 года и вот УРА, вновь изучаю фр в универе!
Занимаемся по книге MANUEL DE FRANCAIS. Преподаватель у нас прямо как истинная францкженска выглядит и говорит (очень мне нравится).
Пока изучать легко (т.к. самое начало), а вот дальше будет сложнее :(. Но ниче, трудностей мы не боимся!

А для тех, кто изучае фр дома и у кого есть инэт- это идеальный вариант. Есть оч много самоучителей электронных, он лайн текстов и т.д. Надо просто найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катринчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 0:06     Ответить с цитатой

я очень хочу изучать, тем более пока отдыхаю. Знаю англ. по оксфордской программе класс а дали, и корейский на 3 из 5 возможных стадий. Думаю склонность есть, никто из электронных самоучителе ничего не может посоветовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Я тут недавно звонила в Альянс франсез (тел и адрес есть в ДубльГИСе), они меня убили - у них есть занятия для малышей (с 4 лет) - я плакала - БЕСПЛАТНЫЕ!! С удовольствием бы поводила ребенка, но с учетом их местоположения - время оказалось неудобным....
Ну и сама бы походила....
А так, я думаю, подтянуть можно - литература, фильмы неадаптированные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Я учила в школе, во Францию каждый год ездила...потом в институте ходила в Бенедикт - к Рогозину, и в АЛьянс Франсез, я там отсидела год...

именно отсидела...потому что хоть и носитель языка, но он ваще не шарил КАК и что нам надо давать...просто тупо проходили уроки по учебнику.Потому что он не знает особенностей русского языка, запомнить что-либо реально только на ассоциациях и если у тебя есть багаж какой-то...произношение так себе( у моей сестры муж француз "классический", у меня произношение еще во времена школы считалось хорошим)..
Реально, если с нуля- быть может это и хорошо, но если есть уровень какой-то, пусть забытый благополучно...
короче у Рогозина мне нравилось больше. ИМХО :aga-aga:
Того хоть докопать можно, если че не понял....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Bonjour!
Есть тут кто еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 17:55     Ответить с цитатой

А я хочу сама заниматься. Кое-какие материалы есть, но это учебники, а я хочу как можно более естественным путем :babulka_girl:. Очень хочется раздобыть French in action. А пока осваиваю по бесплатной рассылке Rocket French. Могу поменять Effortless English на French in action.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Zlatik
есть :aga-aga: я еду через два месяца :haha: все забыла нафиг, побегу самоучители покупать на дисках с разговорной речью :lol: вся моя учебы вытекла вместе с молоком из головы видимо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Позвонила в Альянс-тел.2200-00семь,стоимость-час урока французского-120 рэ,занятия 2 раза в неделю по 2-2,5 часа,итого в месяц 1920-2400,это групповые занятия,персональные от 400 за час. Мне плакать не пришлось,для деток от 4 лет занятия по стоимости взрослых,по субботам 1 час занимаются.
Учи -не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Я тоже учу французский :)
У ребенка началась учеба, и нам в школе организовали французский для родителей.
Пока что выучила "мадам манж де ля вьянд"
Любимая фраза теперь надолго :)
Еще более - менее освоила чтение (раньше вообще страшно было видеть французские слова - вот придумали же, напишут 10 букв, из них читается три), сейчас все равно страшно, но уже не так :haha:
Учитель очень нравится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Польский язык Ответить с цитатой

быть может здесь есть любители польского языка, кто хотел бы общаться и совершенствовать язык в неформальной обстановке. Вопросы и предложения в личку, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaArt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 173
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:26     Ответить с цитатой

я тоже в школе его учила, а потом самостоятельно пыталась, но видимо у меня нет склонности к языкам:( совсем уж туго. может быть правда с педагогом когда-совсем по-другому. я дома пыталась читаль книги перевед Ильи Франка, у него методика хорошая, сначала текст на фр., в скобочках перевод пофразам), а потом этот же отрывок уже без перевода. и часто встречающиеся слова сами запоминаются. Маленький принц Экзюпери, его найдите, попробуйте так подучить!удачи;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jannina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1280
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Ну вот, по вашему совету сегодня зашла на сайт Альянс Франсез. Сейчас идет набор в летнюю группу по изучению французского для начинающих.
Решила пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
exc55
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Про изучение французского языка смотрите тут[url] http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245951[/url]
Стоимость в группе 2100 руб/месяц. Можно логовориться с преподавателем-носителем языка для практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Я с первого по 7-ой класс изучала франц., потом перевелась в др. школу и учила английский. Теперь не тот не этот не знаю.
А франц. преподавал отличный учитель, влюбленный во Францию, она туда каждый год ездила. С тех пор мечта выучить его и тоже съедить туда.
С весны попробую сначала взять частные уроки, чтоб вспомнить немного, а там уж в группу. А стажировка во Франции - моя НЕРЕАЛЬНАЯ мечта (муж точно не отпустит :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах