Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сделать ремонт и не развестись
у кого какие истории на эту тему?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы делаете ремонт/строите дом?
Вместе с мужем - у нас всегда согласие
30%
 30%  [ 77 ]
муж всё взял на себя, жена не мешает
7%
 7%  [ 18 ]
муж занимается технической стороной, жена красотой
32%
 32%  [ 83 ]
жена взяла всё на себя, муж не мешает
6%
 6%  [ 17 ]
жена делает всё втихаря, тк муж всегда против всего
3%
 3%  [ 8 ]
муж делает всё втихаря, тк жена всегда против всего
0%
 0%  [ 2 ]
не можем договориться, поэтому живем в помойке.
12%
 12%  [ 32 ]
другое
7%
 7%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 254

Автор Сообщение
бабулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 768
В дневниках: 1
Откуда: ЧЕРЕПАНОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:15     Ответить с цитатой

за первый вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Когда делали ремонт договорились какую кто комнату делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Делали все вместе. Часто ссорились. Мужу надоедали мои перемены в решениях.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Отношения из-за ремонта подпорчены :aga-aga: .А как можно их не подпортить когда все обговорив вроде - муж уезжает в командировку,при этом весь закуп материалов и все разборки с рабочими на тебе, а по приезду мужа с кислой миной тебе выдается сакраментальная фраза "все ваще не так как я хотел!", при этом все сделано именно так как он хотел изначально (по крайней мере было обговорено и одобрено)...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

кстати, всем друзьям и знакомым по приходу в наш дом говорится примерно следующее: "ну это все жена тут делала, под себя видимо, я вообще не так все хотел,но меня тут не слушают особо!" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Никогда не ссорились из-за ремонта. Как можно из-за этого ссориться и разводиться, мне непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69428
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 13:38     Ответить с цитатой

А почему нет варианта: нанимаются "специальные люди", которые делают ремонт? :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Дюша
Соглашусь. Никогда не делали ремонт ни вместе ни отдельно. Нанимали людей со стороны для этого. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Вспоминаю наш ремонт (отделка новостройки) как один из самых замечательных периодов нашей совместной жизни. Это было интересно и увлекательно, мы много общались и много времени провели в исследовании вкусов и предпочтений друг друга, вместе искали способы совместить красоту с функциональностью. Результатом довольны. Однако, важнейший фактор нашего успеха - отличная бригада ремонтников, воплощавшая наши идеи в жизнь быстро и качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20822
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Ремонт делала в жизни один раз. Когда была в первом браке. Тогда делали капитальный ремонт в трешке, с перепланировкой и прочими радостями. Нанимали бригаду. Дала полный карт-бланш мужу. Сказала - милый, все будем делать как ты хочешь. Но у мужа как-то не заладилось. То один вариант дизайна ему нравился, то через пару дней уже другой, впадал из-за этого то в меланхолию, то раздражался. Я сказала, если хочешь я займусь этим сама))) Он с радостью мне все передал))) Начали с бригадой делать ремонт. Он как-то сначала воспринимал все мои идеи со словами - ой не знаю, как это будет выглядеть, ой а ты уверенна, что это будет хорошо, ой а кажется цвет не очень. Но это все было так спокойно, нас это сближало, мы были в предвкушении чего-то нового, в ожидании нового гнездышка. Когда все было готово - он был в восторге))) Стал водить экскурсии)))

Сейчас во втором браке, собираемся с мужем строить дом. Жду с нетерпением, когда построим и когда мы начнем там все обустраивать, выбирать дизайн интерьера. Плюс еще ландшафтный дизайн, вот уж где будет море положительных эмоций.)))) В общем ремонт это чудесное время.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 12:16     Ответить с цитатой

[quote="maschustik"...... В общем ремонт это чудесное время.[/quote]
Тоже мечтаю о ремонте с Мужем ;)
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Дюша
Натали@Натали
Ладно людей нанять.Так надо согласовать какая группа будет вашим ремонтом заниматься.Проследить за ее работой.Ну,и выбрать что, как и из чего наемные работники будут делать. Или я не права? :aga-aga:
Они же вам не навязали свое мнение или все равно как сделан ремонт,даже если не своими руками? :eek:
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Ремонты преследуют меня всю мою брачную жизнь. Самая жесть была в однокомнатном хруще. Он нам достался вроде после ремонта, но обои на стенах не держались из-за набела в палец толщиной и падали))). И мой тогда еще молодой тридцатилетний муж весь этот набел шпателем снимал после работы. Пыль, грязь - а я как раз беременная была. Но по поводу дизайна споров не было: муж даже согласился покрасить дверь в сортир черной краской (там от прошлых хозяев был темно-коричневый, почти черный кафель). После этого мы еще не раз делали ремонт, в двушке, потом в четырешке. Вот сейчас предстоит очередная серия, но супруг почему-то категорически восстал против штор в гостиной. Мол, не надо ничего вообще - ни штор, ни тюля, ни жалюзи, НИ-ЧЕ-ГО! И это притом, что мы живем на первом (правда, высоком) этаже. Всю жизнь жил со шторами, и это ему не мешало. Как вы думаете, это лечится? Или это уже возрастное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shishka-Eka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 15:42     Ответить с цитатой

У нас с мужем одинаковые взгляды на то, какой должна быть квартира-минимализм, функциональность, этакий офисный вариант. Спокойно могу доверить купить самостоятельно диван или шкаф, потому как 10 лет совместной жизни показал, что мой муж, как правило, всегда прав)). :aga-aga:
Спорим только что важнее - ремонт или отпуск)) Согласна с утверждением, что ремонт - это всегда индикатор существующих проблем в отношениях, своего рода точка кипения.
_________________
Люди тратят деньги, которых у них нет, покупают товары, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69428
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Sweet_Candy материлаы выбираются вместе с мужем, а как уж оно окажется там, где нужно- не наши заботы.
Решающее слово в выборе у того, кто больше времени проводит в данном месте.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 4:52     Ответить с цитатой

Моего варианта нет, муж взял на себя - жена помогает. Мы в новостройке сами ремонт делали, благо площадь была скромная. Так он рулил всем, говорил где мне встать, где сесть, что подержать, подать.. Короче я была у него подсобным рабочим или чернорабочим, а он вроде как прораб. Незабываемый опыт.молодые были :-) я слушались, мне нравилось помогать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах