Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сделать ремонт и не развестись
у кого какие истории на эту тему?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы делаете ремонт/строите дом?
Вместе с мужем - у нас всегда согласие
30%
 30%  [ 77 ]
муж всё взял на себя, жена не мешает
7%
 7%  [ 18 ]
муж занимается технической стороной, жена красотой
32%
 32%  [ 83 ]
жена взяла всё на себя, муж не мешает
6%
 6%  [ 17 ]
жена делает всё втихаря, тк муж всегда против всего
3%
 3%  [ 8 ]
муж делает всё втихаря, тк жена всегда против всего
0%
 0%  [ 2 ]
не можем договориться, поэтому живем в помойке.
12%
 12%  [ 32 ]
другое
7%
 7%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 254

Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Липиsинка
Цитата:
Делала нам бригада, помогал дизайнер, ну а материалы приобретали сами.

Цитата:
А вообще очень увлекательное занятие ремонт. Лично нас ремонт еще больше сплотил, да и столько приятных эмоций


ну да-стройматериалы закупать....это одно
вот если бы вы сами эту квартиру без бригады и дизайнера делали...было бы совершенно по другому :D

Это у нас не первая квартира. В квартирах, где проживали ранее делали ремонт без помощников, конфликтов не было и были только положительные эмоции.
Где-то и были разногласия, но всегда находили компромисс. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:09     Ответить с цитатой

С мужем покупали обои, с зятем - линолеум, остальное докупали как придется, в основном, с мужем.
А с бригадой я сама разбиралась, тут на СМ нашла, ничего особенного, советовать не буду, хотя многие хвалили. И всё потом отмывала, ну как водится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:25     Ответить с цитатой

У нас проблем с ремонтом нет :aga-aga: В квартире делали ремонт спокойно. Дом начали строить, подруга прогнозировала - передеретесь пока достроите. Но ошиблась. Главное уметь уступать в чем-то, разграничить кто за что отвечает, и не лезть в дела друг-друга. Я не лезу к нему с советами какие провода или трубы купить, он не интересуется цветом штор или обоев. Все тихо мирно и спокойно. Были пару моментов принципиальных, сели, обсудили, пришли к консенсусу.

Но нам повезло, у нас вкусы совпадают на 90%. И я не переживала, когда пришлось ему одному выбирать обои в гостинную. Знала что ничего неприемлемого для меня он не купит. Да если и купит... По-моему это такие мелочи. Обои можно и переклеить, стены снести, ремонт переделать. А вот отношения не переклеишь :-) Беречь их надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Живём в своём доме,по этому всегда что то где то ремонтируется и чинится :aga-aga: Главное распланировать свои силы и бюджет ремонта,тогда и волки сыты и овцы целы :haha: Мы с мужем всё делали вместе и сами,ни кого не нанимали,получилось красиво :give_heart:
А если по делу - нужно друг другу уступать и помогать,тогда всё будет замечательно! ;)
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3754
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Крайний раз ремонт нам делала строительная бригада, и все равно ругались до развода, а раньше даже из-за косметического ремонта))))кстати, сколько помню своих родителей, тоже всегда "разводились" во время ремонта :lol: , причем вроде бы никто и права не качает, но вот все прям на нервах))... Загадка)))
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1355
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 2:12     Ответить с цитатой

до сих пор мурашки по телу, как вспомню "часы отчаяния", проведенные в магазинах за выбором обоев, кафеля и ламината. В итоге приходили к скучному, базовому компромиссу, неидеальному ни для него, ни для меня.
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Коргда начали делать только ремонт
вспомнила фразу сделай ремонт и разведись с мужем=)
а у нас все гладко прошло, особенно совместная поклейка обое
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24599
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Ремонт в квартире это цветочки :-) в сравнении со стройкой дома, особенно когда живешь в нем с маленьким ребенком.
Зато теперь не страшно. Ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Мы с мужем за 4 года сделали три ремонта в трёх новостройках!
Спасибо моему спокойному характеру, чесслово :haha:
Муж психовал по любому поводу, где что-то не получалось, я старалась быть миротворцем ))
Выбирали всегда все вместе, так что нравится в доме обоим, но хотелось бы теперь передохнУть :haha:
Так что, терпение, терпение и ещё раз терпение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Хуже мужчины, который мнит себя опупенным дизайнером, в ремонте быть ничего не может. Сам выбирает обои, сам их клеит (надо, чтобы все было идеально ровно), а ты должна стоять и громко восхищаться. Я так не хочу. :aga-aga: В моем понимании все эти моменты - выбор обоев, шторок и прочих элементов, создающих уют, прерогатива женщины. А мужчина, так и быть, может обои наклеить, шторки повесить и идти разбираться со своей машиной. :-) И не забыть при этом похвалить свою женщину за хороший вкус. Да может и не хвалить, сама знаю, что хорошо получилось. Я же не учу его какое масло для машины или какой смеситель на кухню купить.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Хуже мужчины, который мнит себя опупенным дизайнером, в ремонте быть ничего не может. Сам выбирает обои, сам их клеит (надо, чтобы все было идеально ровно), а ты должна стоять и громко восхищаться. Я так не хочу. :aga-aga: В моем понимании все эти моменты - выбор обоев, шторок и прочих элементов, создающих уют, прерогатива женщины. А мужчина, так и быть, может обои наклеить, шторки повесить и идти разбираться со своей машиной. :-) И не забыть при этом похвалить свою женщину за хороший вкус. Да может и не хвалить, сама знаю, что хорошо получилось. Я же не учу его какое масло для машины или какой смеситель на кухню купить.

:haha: , даже не знаю, на самом деле - плакать мне или смеяться. Сейчас стройка дома в самом разгаре. Муж у меня по образованию дизайнер. + строит сам. Я сильно не лезу, особенно касаемо эргономики - ему видней. А вот машинными внутренностями откровенно не интересуюсь - так и говорю, мимо. Я - только ездить. Остальное - на тебе.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 19:21     Ответить с цитатой

КМСВ
Дом строит сам, еще и дизайнер - это, все-таки, другая ситуация. ))
Мы в итоге, спустя годы, договорились. Теперь и покупка материалов, и сам ремонт обоим в удовольствие.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledokol
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Тяжело дался, лучше бы других людей наняли.. А то он на работе допоздна, а потом еще этот ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Помоему женщина может высказать свое предпочтение, а дальше дело мужа, вам остается только продумать дизайн в доме :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Муж делал ремонт около года, роды уже на носу, через 9 дней плановое кесарево сечение, а дома... Пыталась вызывать рабочих, он их не пускает в квартиру. Ушла от него, надоело очень, когда говорю, что не приду сюда с ребенком, удивляется и просит не относится серьезно к таким "мелочам" как пыль и грязь. Нет слов...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах