Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Сыпятся волосы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:40     Ответить с цитатой

в горилке перчик плавает, наверное там то уж точно состав хороший и жечь будет :)
( у меня удивительно разнообразный алкоголь в доме скопился: непьющему супругу надарили еще на прошлый НГ)
буду изымать бутылку для лечебных целей :)

Лук не рискнула бы наносить, точно. После него руки то отмыть трудно.
Но, похоже, цель то одна, что у перцовки, что у лука: усилить кровоток и кислород.

Помню, мама читала книжки "целительницы" и там был рецепт водки с маслом на голову.

kisscool, в и-нете много информации, не спорю. Но хочется хоть какой то скромной если не гарантии..то надежды, что кто то реально это пробовал. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Моя мама любит всякие полоскания делать для укрепления волос. Этими отварами после мытья волосы споласкиваются. Уж не знаю, помогали ли отвары, но волосы у мамы всегда были шикарные.

вот несколько отваров из ее тетрадки:

При сильном выпадении волос применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.

Укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.

От выпадения волос - липовый цвет. Залейте 8 столовых ложек липового цвета 0,5 л воды и кипятите около 20 минут. Полученным отваром мойте голову в течение месяца. Если наступит улучшение, продолжайте проводить эту процедуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Если наступит улучшение, продолжайте проводить эту процедуру.
:lol: :lol: :lol: а если нет?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:50     Ответить с цитатой

kisscool
Спасибо за рекомендацию. Попробовала репейное масло - мне кажется, что эффект есть, и меньше волосков остается на расческе. Прелесть командировки, оказывается, в том, что можно вдали от мужа заняться красотой :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Может я тут не в тему напишу: но у меня у мужа сыпятся волосы, причем лысины нет никакой, никаких проплешин, у его папы тоже, и я бы не сказала, что волос стало меньше у него на голове, но ванна, полотенца - все в волосах. Стала его заставлять пить мультивитамины, купили шампунь Виши, но пока я что-то эффекта не вижу, народными стедствами он себя лечить точно не даст))) Может кто-то знает какой-то супер шампунь или еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kenyj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 30
В дневниках: 3
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:58     Ответить с цитатой

У моего тоже такая беда. Мне приятельница рекомендовала шампунь для лошадей из зооаптеки они там 0,5 объема 200-250руб стоят. Правда пришлось перелить в приличную упаковку, а то тоже не стал-бы мыть. Вроде немного лучше стало. Перхоть точно ушла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:10     Ответить с цитатой

kenyj, похоже на шутку :lol: , мой муж точно не согласился бы помыть голову таким шампунем, если бы узнал. По-моему то, что подходит для животных - совсем не подходит для людей - так что будьте осторожны)) Можете потом написать, чем эксперимент закончится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Мне моя парикмахер советовала от выпадения следующий рецепт: натереть луковицу на мелкой терке или в блендере, готовую кашицу положить в марлю или ткань, отжать сок. Затем сок смешать с таким же количеством меда. Полученную кашицу нанести на голову( на корни волос(вымытые)), втереть. Голову закрыть полиэтиленовым пакетом на 2-3 часа. Затем тщательно промыть волосы.

Надо делать 1 раз в 7-10 дней. Я сделала правда всего 2 раза(лентяйка ужасная), но волосы и правда стали меньше сыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kenyj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 30
В дневниках: 3
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 0:06     Ответить с цитатой

@Nika@ писал(а):
kenyj, По-моему то, что подходит для животных - совсем не подходит для людей - так что будьте осторожны))

Эксперимент уже пол года идет, результаты не такие успешные как обещали. Но перхоть прошла и сыпаться стали меньше. Шампунь по составу почти не отличаетсяот обычной. Да и в ветаптеке девочки уже знают ,что народ для себя берет.
Ну нет у нас в городе столько лошадей :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:09     Ответить с цитатой

kenyj, ну хорошо, что сыпаться хотя бы стали меньше. А про перхоть - перхоть-то - не всегда перхоть, иногда - кожа чувствительной становится от сильных шампуней, которые для чувствительной кожи головы просто не подходят. Я покупала от перхоти мужу шампунь, пока мастер в салоне не сказал, что надо просто шампунь сменить на другой (для чувствит.), так и справились. Я вчера купила виши для мужчин, специально для густоты волос, прям так и называется), будем снова экспериментировать, потом напишу здесь, как баночка закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Труляля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:56     Ответить с цитатой

kenyj
да же по телевизору была передача про эти шампуни что не в коем случае мыться людям ими нельзя.сначала эффект потрясающий а потом резко ЛЫСЕЮЩИЙ :-( чесно не стала бы я доверять этому шампуню. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Труляля, ну про эффект потрясающий kenyj нам пишет, что ничего по-настоящему потрясающего-то так и не произошло). На самом деле часто на шампунях для животных и кормах, к примеру, для животных столько всего в составе указано, что сама бы мылать и ела все это) Кстати про Виши: или мой муж стал тщательнее смывать и вытряхивать волосы, или реально сыпаться стали меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Труляля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 0:56     Ответить с цитатой

@Nika@
Вчера я была у парикмахера и мы заговорили на эту тему на что она ответила есть и кошачий шампунь от блох!Ни чего личногоkenyj :-) Просто я про то что парикмахеры оч к этому плохо относятся.А про эффек это то же самое, ктото быстрей худеет кто то медленнее, так может быть и у мужа результат будет хорошим через год,а потом под большим" ? "Но я за то чтобы у него все было только хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Девочки ну какие кошачии шампуни :eek: , и на луковые заморочки у меня как у кормящей мамочки нет времени просто, волосопад в самом разгаре, сейчас выбрала для себя эту серию
http://www.cutrin.ru/production/catalog/?cat_id=25
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Труляля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:18     Ответить с цитатой

горожанка
Я пользовалась этой серией после родов! но гормоны не чем не перебьешь,сам шампунь не плохой, но сказать что бы прям помог не могу.Я считаю что в тот момент мне помогли кальций и витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах