Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ищем единомышленников
уезжаем на ПМЖ в деревню

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:34    Заголовок сообщения: Ищем единомышленников Ответить с цитатой

Уезжаем на ПМЖ в глухую деревню в Колыванском районе (80 км от города). Ищем людей, которые готовы переехать в деревню. У нас четверо детей. В планах совместное дошкольное, школьное образование, совместная трудовая деятельность (фермерство, пчеловодство или что-то еще, пока туманное). В 8 км находится большое село, где есть школа и возможность найти какую-то работу. Строится начинаем этой весной, используя губернаторскую субсидию и материнский капитал. Если найдутся желающие присоединиться, будем очень рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Веруня
лс.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Веруня
Зря Вы с нами не посоветовались. Мы бы отговорили. Зачем сразу в такую глушь забираться :-( :-( Можно же купить домишко где-нибудь в зоне доступности и отстраиваться потихоньку. А так, для нас городских, резкий переход чреват осложнениями :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 0:53     Ответить с цитатой

juditt
Я думаю, они хорошо подумали. С четырьмя то детьми!
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:44     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Веруня
Зря Вы с нами не посоветовались. Мы бы отговорили. Зачем сразу в такую глушь забираться :-( :-( Можно же купить домишко где-нибудь в зоне доступности и отстраиваться потихоньку. А так, для нас городских, резкий переход чреват осложнениями :o

Мы уже год(с прошлого августа) как не городские,но вся родня до сих уговаривает вернуться в квартиру,и УВЕРЕНЫ,что мы и сами этого хотим.Они вертят пальцем у виска в нашу сторону,а мы в ихнюю .Но мы то уже живем сельской жизнью,а они только издали наблюдают,и так нас "несчастных" неразумных жалеют...а мы просто живем и наслаждаемся.Да тяжело и изнурительно,но это лучше ведра семок перед телеком и однёшка оставшаяся после прабабушки,т.е своими силами не свершивши в жизни изменений!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
только вы не в 80 км от...... ;)
хотя порой хочется еще дальше забраться :aga-aga: чтобы вообще никого не видеть и не слышать :evil: но навсегда я бы не решилась.... :shuffle:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
А вы где географически находитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Веруня
в Барышево. :D (под авой написано ;) )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 17:12     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Оксана-Сувенир
только вы не в 80 км от...... ;)
хотя порой хочется еще дальше забраться :aga-aga: чтобы вообще никого не видеть и не слышать :evil: но навсегда я бы не решилась.... :shuffle:

Суть не в км,а в том,что многие примерив на себя чью-то чужую жизнь или поступки ,пытаются типа "уберечь",даже не понимая и не пытаясь понять-каждому своё счастье.О том что Барышево так близко к городу я не знала,мы же сначала в Искитим хотели,потом поменяли предпочтения,и не из-за км,воздух тут приятнее,и вообще просто приехали первый раз сюда и поняли-"НАШЕ"!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
это-то понятно, когда кто-то ЛУЧШЕ тебя знает, где и как тебе надо жить, тут я с тобой полностью согласна :yes: ....только я не об этом, а конкретно об удаленности..... :aga-aga: :cool: вот например в Исктимском р-не продается 16 гектаров земли, там и лес, и пруд есть размером в 2 гектара :yes: 5ballov только больше там нет НИЧЕГО рядом, (эл-ва тоже нет) до Искитима 7 км :cool: в мечтах я бы там жила, но!!!! быть оторванной от других людей я не привыкла и вряд ли смогу там жить спокойно (трусиха я :oops: )..да и дети :-) им ведь дальше жить, я не могу лишить их даже просто школы. :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Ну нашли тоже деревню Барышево! Глушь-Саратов! :lol: Ближе к городу чем наш городок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
А.С.
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, аэропорт, порт, португалия короче...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 19:04    Заголовок сообщения: Re: Ищем единомышленников Ответить с цитатой

Веруня писал(а):
Уезжаем на ПМЖ в глухую деревню в Колыванском районе (80 км от города). Ищем людей, которые готовы переехать в деревню. У нас четверо детей. В планах совместное дошкольное, школьное образование, совместная трудовая деятельность (фермерство, пчеловодство или что-то еще, пока туманное). В 8 км находится большое село, где есть школа и возможность найти какую-то работу. Строится начинаем этой весной, используя губернаторскую субсидию и материнский капитал. Если найдутся желающие присоединиться, будем очень рады.


Здравствуйте Веруня,также привет Вашему мужу!
ПМЖ...Вот это решение!Мощщно!Уважуха!
Даже завидно немного,мы с Татьяной тож иногда свалить подумываем...
Мы,кста,рассматривали вариант за 136 км от города и не боялись расстояний :shuffle: ,
это к вопросу об удаленности,правда планировали как дачу с последующим ПМЖ,
но не срослось :(
А что за деревня-то?Вода есть рядом,речка там или пруд?Лес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 19:58     Ответить с цитатой

А.С.
думаю,Вера,не обидится,если я отвечу-Пристань Почта-на Оби.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Noni
Не обижусь, конечно. А как у Вас дела? Подыскали деревеньку? И, кстати, у нас тоже пока не срастается, так что Саша, никакой уважухи нам. Пока сидим, ждем, как многие Ложков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Веруня
а мы были в этой ПРИСТАНЬ-ПОЧТА :yes: Года два назад. Нам там очень понравилось :yes: 5ballov . Гуляли по берегу..... :D Даже объявление о покупке домика оставляли, но никто не позвонил. :-(

Цитата:
кстати, у нас тоже пока не срастается,
а что конкретно? Напишите подробно, как вы там живете, если можно, конечно ;) , очень интересно. :shuffle: :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах