Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ищем единомышленников
уезжаем на ПМЖ в деревню

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:32     Ответить с цитатой

мамаЛада
А.С
а Дубровино(на противоположном берегу) вам не понравилось-там еще и горки(ну,ладно холмики :-) ) есть.
места в Колыванском р-не красивые,но уж больно теперь дорогие :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

мамаЛада писал(а):
Оксана-Сувенир
это-то понятно, когда кто-то ЛУЧШЕ тебя знает, где и как тебе надо жить, тут я с тобой полностью согласна :yes: ....только я не об этом, а конкретно об удаленности..... :aga-aga: :cool: вот например в Исктимском р-не продается 16 гектаров земли, там и лес, и пруд есть размером в 2 гектара :yes: 5ballov только больше там нет НИЧЕГО рядом, (эл-ва тоже нет) до Искитима 7 км :cool: в мечтах я бы там жила, но!!!! быть оторванной от других людей я не привыкла и вряд ли смогу там жить спокойно (трусиха я :oops: )..да и дети :-) им ведь дальше жить, я не могу лишить их даже просто школы. :cool:

а почем стесняюсь спросить продается :shuffle: ? и где конкретно?
ну,конечно у каждого свои расстояния :lol: ,для меня 7км прогуляться пешочком до города не вопрос ;)

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

мамаЛада писал(а):
Noni
это вы о чем? ;) тоже рассказывайте :yes: :give_heart:

ну если коротко,то вдохновляясь опытом Зеппа Хольцера(ролики о его Краметерхофе можно посмотреть в Ютубе) и Гусмана Минлебаева(его статья есть в моем дневнике под заголовком"Дело достойное Мужчины") задумала я свое фермерское пермакультурное хозяйство.а по-поводу "отдаленности от людей"-так они сами ко-мне с удовольствием ездить будут на выходные или на недельку- я педагог,детский психолог,сейчас на доулу учусь,работаю с беременными парами и малышами.планирую заниматься пермакультурой+экотерапией для беременных и малышей с родителями(терапия дружелюбными животными/птичками+растениями+ароматами+красотой+пищей с грядки).приглядела в Искитимском р-не деревню Девкино-красота и земля плодородная и реки/озера и леса на выбор и ездить не далеко.там много городских дачников и есть несколько семей фермеров-пчеловодов,мы с одними на СМ познакомились-к ним и ездили,еще несколько планируют туда,кучковаться надо- присоединяйтесь-вместе веселее ;) .
_________________
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45


Последний раз редактировалось: Noni (Вт Окт 18, 2011 11:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Noni писал(а):

а почем стесняюсь спросить продается :shuffle: ? и где конкретно?
ну,конечно у каждого свои расстояния :lol: ,для меня 7км прогуляться пешочком до города не вопрос ;)
_
цена , чуть больше 900 тыс, а точное местоположение я не знаю :shuffle: . Мы в выходные были в гостях у друзей, а он риелтор, он нам и рассказал. :yes: Можно уточнить, если что. :yes:

Я еще могу представить такую жизнь летом, а вот зимой как-то не очень :oops: . То ли я совсем городским жителем стала, то ли старею...... :shuffle: :haha: А вы очень заманчиво написали ;) :yes: :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:27     Ответить с цитатой

мамаЛада
вот уж зимой -то я точно найду чем заняться(очень уж я рукодельничать люблю,ткачество который год освоить мечтаю-некогда) ;)
теперь инет много где есть-значит и общение родное :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

а еще сколько книг не прочитано,а сколько я всего не умею-зима очень подходящее время для творчества :girl:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Зимой в частном доме, да, есть чем заняться. :give_heart: С утречка избу протопить, за водой сбегать, нагреть воды, тесто поставить, в погреб за картошкой слазить, дружелюбных животных накормить-напоить :-) и на пруд - бельё полоскать. Вот это экожизнь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 13:53     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Зимой в частном доме, да, есть чем заняться. :give_heart: С утречка избу протопить, за водой сбегать, нагреть воды, тесто поставить, в погреб за картошкой слазить, дружелюбных животных накормить-напоить :-) и на пруд - бельё полоскать. Вот это экожизнь!

чесслово с детства о такой жизни мечтала :give_heart: ,но муж у меня любит комфорт,поэтому водопровод и тп явно в доме сделает.а живность в пермакультуре сама кормится,поэтому и площади не 10-20 соток,а 10-20га :-)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Цитата:
С утречка избу протопить

Ну это наверное если дом больше на шалаш смахивает, нам вечерней топки до 10 утра хватает,потому топить иду после плесканий в душевой кабинке...
Цитата:
за водой сбегать

Скважины уже давно придумали и их никто не отменял,у нас дополнительно есть и городская вода,на выбор короче.
Цитата:
нагреть воды

Водонагреватель тоже придумали не во вред,а на благо человечества,и стоит не как самолёт,у нас на 100 литров,за глаза..
Цитата:
тесто поставить,

С этой задачей хлебопечка кудалучше справится,можно с вечера,а утречком горяченький хлебушек хоть с малиновым вареньем,хоть с маслом-икорочкой(благо места для засолки и хранения пруд-пруди) с кофеёчком ,да лёжа в ванной...
Цитата:
в погреб за картошкой

А по легенде другими продуктами что-ли питаться нельзя?С участком земли питание куда разнообразней...
Цитата:
дружелюбных животных накормить-напоить

Мимоходом потратить 15 минут и насыпать корма на сутки,и еще 25 минут- убрать навоз раз в неделю...
Цитата:
и на пруд - бельё полоскать

Наш пруд именуется самсунгом.

juditt
Мне есть с чем сравнить,в квартире то я жила,жаль что Ваши представления так категорично отличаются от реальности.В жизни все гораздо лучше,у каждого есть свое место и любой человек имеет право его найти,а вот мешать искать это грех,негоже ставить подножки..Вы нашли своё место,живите и радуйтесь,не мешайте искать другим... :in_love: :give_heart:

И полным дикарем я бы тоже попробовала,сначала только на лето, а потом видно будет...Хотя может и струсила бы,не знаю,но шаг очень смелый!!!

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

мамаЛада
Цитата:
Я еще могу представить такую жизнь летом, а вот зимой как-то не очень

Огород еще не закончился,наступает время посева многолетников,Таня поверь еще никому не удалось посадить цветы на одно место и ни разу его непоменять,жизнь меняется с каждым вздохом,сегодня цветы посажены в одном месте,весной вдруг хочется видеть их уже в другом месте,и так бесконечно...В феврале уже начинается рассада,вот посеешь и как за дитями приглядываешь и переживаешь ,проросло не проросло,поливаешь и т.д...так и весна приходит незаметно,вот и получается -в своем доме зима всего три месяца,а когда я в квартире жила она у меня была все 9 месяцев... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
я зимой редко куда хожу, да и ко мне в гости тоже зимой народ не часто в гости наведывается :aga-aga: мороз, понимаешь.....вот я и думаю, что в такой глуши, как на хуторе, буду я как медведь в берлоге :aga-aga: . А уж занять себя я всегда найду чем :yes: , с этим у меня проблем никогда не было и , надеюсь, не будет.( еще и дороги заметает, , хорошо, когда вокруг другой народ и дороги чистяться, а если один? :eek: )

Хотя я порой именно о такой жизни и думаю, но смелости пока не хватает... :shuffle: :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Noni
Цитата:
а живность в пермакультуре сама кормится,поэтому и площади не 10-20 соток,а 10-20га
_________________
:-) Зимой? Тогда надо в тундру переезжать, у нас снег глубокий

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Оксана-Сувенир
Мы же договорились, что Вы не в деревне живете. Вот в Девкино с Noni переедете, тогда друго дело :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, понимаешь, у вас под боком и Нск, и Кольцово - тебе и школы нормальные детям, и врачи недалеко, в том числе очень приличные, и бассейн, магазины.. Может, тебе это не необходимо, но ДОСТУПНО. А 80 км - это совсем иной расклад. Опять же, доступна и работа мужу с нормальной з\п, что в глухой деревне большая редкость. Конкретно - я б не поехала именно с детьми. Считаю, им нужно больше и ближе цивилизации. А вот самой с мужем на старости лет :aga-aga: ...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:49     Ответить с цитатой

ТЕАМА
а я не смогда выразить так свою мысль :oops: Спасибо тебе! :love_sibmama:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:29     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Ну нет разницы где я или ВЫ все живем.люди искали ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ,тех кто ДУМАЕТ ТАК ЖЕ КАК ОНИ,элементарное -ДОБРОЕ слово,вот и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 22:51     Ответить с цитатой

:-) Я всегда буду отговаривать городских от попыток уехать в глухомань. :-) Это кажущийся выход и приводит он в тупик. Хочешь деревенской жизни - её можно устроить себе рядышком с городом. А потом уже можно потихоньку перебираться в места заповедные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:32     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
:-) Я всегда буду отговаривать городских от попыток уехать в глухомань. :-) Это кажущийся выход и приводит он в тупик. Хочешь деревенской жизни - её можно устроить себе рядышком с городом. А потом уже можно потихоньку перебираться в места заповедные :aga-aga:

В данном случае,когда не просили отговаривать,это называется НАВЯЗЫВАТЬ свои страхи,своё видение,заставить других бояться так же как Вы.
Все Ваши аргументы ,слово в слово,наша родня приводила нам чуть ли не 39 раз на день,но мы то переехали и знаем точно все аргументы-чушь,ничего не случилось так,как пророчили "мудрые ,близкие люди"-все так как МЫ хотели.Не страшен черт,как его малюют...Намного тяжелее тащить на себе НАВЯЗАННОЕ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ,чем взять и что-то изменить в жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
Наш пруд именуется самсунгом.

:haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Что Вы всё на свой счет переводите? Если бы Нони написала, что переезжает в Барышево, я бы её поддержала. :-) Просто знаю примеры, когда люди переежают подальше и страдают потом и жалеют. :-( Так вот семья знакомая с шестью детьми уехала в Бурмистрово, хотя это даже не Колыванский район, :-( и всё правильно сделали, завели живность, птицу, но муж, все равно, вынужден работать в Н-ске, в итоге семья разделена и видятся по выходным. А что мешало им уехать в Барышево? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах