Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ищем единомышленников
уезжаем на ПМЖ в деревню

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Ребята, хватит копья ломать! Я же написала, что не срослось у нас с Почтой и сейчас мы как и многие ждем Ложки. На Почте у нас дача - больше 10 лет уже. Там и дом есть, правда не для зимнего проживания, так что этот вариант от нас никуда не денется. Но как говорится:"Человек предполагает, а Бог располагает". Мы планировали начать строится этой весной - не получилось. Значит либо не то место, либо не то время. Убеждение, что надо жить на земле очень твердое, подтверждается постоянно. Я и так живу на даче по пол года. В этом году уехала 17 апреля с тремя младшими. Приехала правда в сентябре, потому что появился первоклассник, но по выходным ездим до сих пор. Возможно, juditt права, что это место должно быть ближе к городу. В общем, процесс идет, рано или поздно мы будем жить на земле и надеемся, что большинство из вас будет жить рядом с нами. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Веруня
:-) Надеемся, надежда ещё теплится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:17     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Если бы Нони написала, что переезжает в Барышево, я бы её поддержала. :-)

:lol: так,говорю же:"у каждого свои расстояния." вот мой муж,например,бухтит по поводу Девкино,потому что это очень близко к городу (всего сотня км):lol: он-то на Алтае хочет в Усть-Коксинском р-не(за тыщу с лишним км от города).я-то,чессказать, не совсем горожанка и воду носить-печь топить-грядки садить-курям/свиням давать привычная,но зарабатывать своими педагогическими талантами на Алтае врятли получится(обслуживание пьяных туриков в мои планы не входит).а для моего интеллигентного городского мужа там точно никто уютного высокооплачиваемого местечка не приготовил,жить сельским хозяйством он не стремится ,вот чего там делать тогда?вот туда (за тыщу км)мы и поедем на пенсии,а пока дети маленькие будем жить и зарабатывать рядом с городом(за 100км) ;) :lol:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Noni
И думаете, будут к вам за сто км. клиенты ездить? :-) Тогда надо стать "бабушкой" грыжи заговаривать и рак лечить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Noni писал(а):
(за тыщу км)мы и поедем на пенсии,а пока дети маленькие будем жить и зарабатывать рядом с городом(за 100км) ;) :lol:
а у меня и пенсия не за горами и дети еще маленькие :yes: :haha: тоже не получается.... :-(
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:56     Ответить с цитатой

juditt
конечно будут,если будет зачем ;) за 800км ездят же.а вот чтобы было зачем приезжать-я сейчас пашу(головой) :type: :uma:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Noni Можно вопрос!? А время то будет оставаться на творчество?Трое детей,домашние дела,живность,да еще и га!Не переоцениваете свои возможности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 21:43     Ответить с цитатой

натальяV писал(а):
Noni Можно вопрос!? А время то будет оставаться на творчество?Трое детей,домашние дела,живность,да еще и га!Не переоцениваете свои возможности?

:-) :ok: так у меня и сейчас трое детей,домашние дела,а еще учеба, работа и на творчество остается время(и даже зарабатываю им иногда ;) ) летом,конечно все время хозяйством занято,а зимой га спят,а гости будут приезжать гораздо реже,вот и время для творчества :vishiv: :knit: :shvea: :kran: :girl:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Удачи вам.. :-) во всех ваших делах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:02     Ответить с цитатой

натальяV
спасибо :-) !тем более,что прям здесь есть вдохновляющие примеры:Оксана-сувенир,например, у нее вообще пятеро детей,домхозяйство,живность,огород,даже пруд вручную копает!!!(я-то на экскаватор рассчитываю ;) ),так по окончании с/х сезона она за реставрацию мебели взялась( 5ballov вот это женщина gogogo! ),а у меня уже два года старый кухонный гарнитур в новой квартире ждет,когда руки до обычного декупажа дойдут :aga-aga:
я много примеров вижу,как у человека энергии прибавляется,когда он начинает любимым делом заниматься :give_heart:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.05
Сообщения: 870
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 6:37     Ответить с цитатой

девочки, как у кого дела с переездом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 13:23     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
:-) Я всегда буду отговаривать городских от попыток уехать в глухомань. :-) Это кажущийся выход и приводит он в тупик. Хочешь деревенской жизни - её можно устроить себе рядышком с городом. А потом уже можно потихоньку перебираться в места заповедные :aga-aga:


Хм.. вот интересно.. а я в глухомань уехала или не сильно?

Эх-хе-хе... одно только должно быть - наличие ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, хотя бы, например, чтобы муж с женой были единомышленниками... У меня муж дом в деревне воспринимает как дачу... и не более... а "на даче надо отдыхать ТОЧКА" :sad: :sad: :sad: а я что? я со своими кривыми руками сама ничего не сделаю... этот год еще там поживем, а дальше уже всё... дача.... :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
Мне там очень нравится. Прям очень-очень сильно! Нравится летом, нравится осенью, нравится зимой, нравится весной... ранним утром, днем, вечером... обидно. :sad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 8:46     Ответить с цитатой

Ох, как мне иногда хочется уехать куда-нибудь в глухомань как можно дальше от людей, НО мне слабо. Пугает в первую очередь отсутствие медицинской помощи, особенно, когда речь идет о детях. Боюсь, что детям трудно потом будет в город пробиваться, делать карьеру со слабеньким сельским образованием, ведь молодежь всегда стремится в города, а те, кто в селах остаются, часто спиваются. Боюсь бездорожья и отсутствия общественного транспорта (у нас нет машины). Короче, страшно мне. Для себя мечтаю выбираться в такие места на дачу хоть на месяц, чтобы набраться сил, отдохнуть от людей и суеты, ну просто МЕЧТАЮ, ведь машины у нас нет, чтобы ездить так далеко, землю нам пока никто не дал, да и денег на строительство тоже пока нет. Вот я и мечтаю, что однажды все изменится, а пока работаю, работаю, работаю...
Вашей решительности могу только позавидовать, и пожелать Вам удачи! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
partyzan-ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 11
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Мы вот тоже мечтаем.... только не в глухую деревню, но от города за 200км. Правда транспортная доступность отличная. У меня там родители и сама там выросла, знаю все изнутри. Бор, околки 10 мин на машине, а там грибы да ягоды, красота.... Мы тут на прошлой неделе под Плотниково решили за грибами съездить... Грибы были не цель, а лишь предлог, хотелось из города выбраться. Так в лес заходить противно было, такое впечатление что по свалке идешь, всё завалено.... Речка под боком с рыбалкой и охотой для мужа. Мы с апреля по октябрь каждые выходные туда мотаемся, надоело уже. Один вопрос и самый главный: чем заниматься чтобы это приносило достаточный доход для нормальной жизни. Шаг этот всё таки ответственный, надо всё взвесить. А про образование, в нашей школе (деревенской), например, в этом году девочка 100 баллов набрала по ЕГЭ, и в Москву на конкурс ездила, главное ведь хотеть учится.
_________________
Товары для плавания. Лазурная 4/1
Вентиляция, кондиционеры, ИК обогреватели, конвекторы, увлажнители, мойки воздуха. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:33     Ответить с цитатой

partyzan-ka
Про какую деревню речь? Можно ЛС?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах