Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ищем единомышленников
уезжаем на ПМЖ в деревню

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:58     Ответить с цитатой

partyzan-ka
И мне тоже в ЛС скиньте пожалуйста название вашего заповедного местечка :oops:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Нет, без мужика и дергаться не стоит. Ну что мы можем? Я вот могу обои поклеить и грядку прополоть и то без энтузиазма. :-( Мы когда первый раз в частный дом переезжали, нам было чуть за тридцать. Такой был запал, я завела свинок, курочек, коз. Очень старалась, огород был - ни травинки, это на восьми сотках! :aga-aga: Все, кроме овощеводства вышло убыточно. Огурцы и кабачки я продавала на рынке просто тоннами, сбивала цену немилосердно, так меня там чуть не убили на этом рынке( и материли и обзывали воровкой) :lol: Ну и понять можно старух, они приносят два кг, а мне муж подвозит три мешка :aga-aga: Или привезет кучу кабачков, я их продаю по 10р штука, и все кабачки у меня расхватывали за пол часа, они все небольшие свежие, а не дубовые бабковские :-) Продавали клубнику по десять ведер за раз, малину. :aga-aga: Ну и все равно - это все копейки и не стоит труда. Крестьянское хозяйство выгодно только в существенных масштабах, много телят, сотни кур и свободный человек для высиживания много часов на рынке. :aga-aga: А у меня вечно дети маленькие, я на этом рынке - час, полтора. Конечно, приходилось цену снижать. Вот сейчас мне такой жизни даром не надо, буду только для семьи , но и это не реально, потому что всегда куча излишков на огороде, и они вырастают массово и обильно, выбрасывать-то жалко :-( Даже с клубникой, в этом году не продавала, наварила наморозила и не жрут. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 15:00     Ответить с цитатой

juditt, а ты в темке для отдачи пиши, поможем ;)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 17:53     Ответить с цитатой

juditt
если честно, то я совсем не поняла твою мысль обращенную ко мне :oops: че-то туплю... :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да это я начала про мужика, что в деревне без него делать нечего :-) А окончила уже о своем. Ну и зачем было ехать в деревню, если мужу это не надо? :aga-aga: У меня в 30 лет еще были заблуждения, что в деревне прожить легче, но сейчас-то я понимаю - ни чего подобного. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:06     Ответить с цитатой

мммм...ну, понятие легче - это, конечно, относительно. Мне вот морально гораздо легче. На столько, что компенсируется все остальные трудности и неудобства. Легче в плане пропитания, например. А наличие денег вполне может заметить наличие мужика. Надо вскопать - трактористу денег - поле вспахано. Дрова - за деньги уже колотые привезут. Так и все остальное (сено, например.... и привезут, и выгрузят и в стопочку уложат :haha: )
Что касаемо текущей работы - за деньги так же всегда найдется кто сделает, даже проще, не надо никому выносить мозг и напоминать стопиисят раз...
Так что уже тут второй год околачиваюсь и все чего-то непуганая ворона :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:54     Ответить с цитатой

Это ж скока надо денег :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 19:54     Ответить с цитатой

juditt
одной зарплаты и подсобного хозяйства вполне хватает :idontno: На самом деле ни такие уж и большие деньги :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:25     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Вот сейчас мне такой жизни даром не надо, буду только для семьи , но и это не реально, потому что всегда куча излишков на огороде, и они вырастают массово и обильно, выбрасывать-то жалко

Полностью согласна,на продажу-это надо гектар земли обрабатывать,и при этом чтоб инициатора в душе не материли,а то ничего не вырастет.
Муж мой все еще мечтает 34 сотки морковки на продажу вырастить...Сначала отговаривала,а сейчас думаю нехай сеет,хоть посмеяться будет на пенсии от чего.Сейчас у нас под ногами 20 с лишним,где-то пять одни цветы,еще три сотки плодовые.Пару соток под постройками.Пол-огорода под газон хотела пустить,так там картошка прошлогодняя зараза повылазила,опять на год отложить придется..газон. :haha: Заготовки не едят,вернее ем я одна.Ну икру кабачковую правда в лед лопают,до нового года не доживает.Ягода в этом году должна быть.Даже малиновое варенье еще с 11 года только в этом году доели. :eek:
Излишки в компост,такая добавка к рациону почвы!!! :give_heart:
Для себя выращивать-хорошее подспорье.Капуста в подполе свежая почти до весны в газетках дотянула.
А для души в деревне отдых,даже на грядках,куда не глянь-красота,где не нюхнешь-французский аромат,даже от навоза в деревне лучше пахнет,чем на даче!!Наверное для городских и дачных другие коровы какают. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
просто три раза мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к вашей теме.Переехали в деревню из города уже три года будет.Не жалею не о чем.Переехали осенью муж сразу воду в дом провел,туалет в доме сделал газ провели вообщем нам бывшим городским людям в доме все равно комфорт нужен.Прервый год коровенку завели , весной отелилась уже две головы стало,а потом как по накатоной
Гуси,утки ,цыплята, куры,поросята,бараны. Вообщем сейчас уже 12 голов крупно рогатого.
Работа на свежем воздухе, утром вышел на улицу красота........ солнце.... лес....прудик небольшой................................КРАСОТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:37     Ответить с цитатой

просто три раза мама
Респект вам! Расскажите подробнее ,какой лес, что за место(если не секрет)? Где работаете,в городе или там же? Очень интересно. Собираемся лет через несколько сделать такой же шаг,давно об этом думаю. Пока собираю информацию,неопределенность с местом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
просто три раза мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Tatianchik
Лес у нас обычный березовый,но красивый.Летом грибы,ягоды.........
Папа наш в городе работает хорошо недалеко от города всего в 30 км, а я с детьми дома на хозяйстве. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 16:08     Ответить с цитатой

просто три раза мама
Красивый лес! И грибы как положено ))) Молодцы вы! Детки помошниками вырастут. Даже если не захотят остаться,то во всяком случае будут здоровее городских и самостоятельнее.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

И хозяйство у вас большое. Для городских. Это ж сколько времени надо,еще огород! Всему научиться нужно. Неужели без опыта такой быстрый старт у вас? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
просто три раза мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Tatianchik
Причем вообще без опыта........ :D А на все сейчас интернет есть где можно все найти по содержанию того или иного животного.
Сначала первые два месяца корову доили руками, а потом взяли доильный аппарат сейчас все можно автоматизировать лишь бы желание было........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Да,интеренет это вещщщь ! И в деревне сейчас можно иметь интернет,это полезная штука. Пусть увас все растет и размножается!!! :doyar: :krol: :tom:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А сколько у вас земли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах