Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Ищем единомышленников
уезжаем на ПМЖ в деревню

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто три раза мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Tatianchik
спасибо ;)

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

два участка по 20 соток.... это вместе с постройками баня,сарай большой прошлый год выстроили и два дома один старенький в котором сейчас и обитаем , а второй дом под самоотделку еще не приступали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:06     Ответить с цитатой

просто три раза мама
Вау! 5ballov "два участка по 20 соток... " Это же фазенда!!!
Я вот смотрела фото разных деревень,большинство с небольшими участками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:27     Ответить с цитатой

просто три раза мама
А где находится фазенда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
просто три раза мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Tatianchik
Вообще это был участок 40 соток. Прежние хозяева подумали что целиком они его не продадут и размежевали на два участка.Когда мы приехали посмотреть эти участки соответственно собирались брать один Денег только на один было..........
Но посмотрев участки с домами и как все постройки расположены на этих участках.
Один брать просто нет смысла..........И мы взяли кредит под материнский капитал.
И купили эти два участка. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:41     Ответить с цитатой

просто три раза мама
Вот это да!!!СильнО!А я даже птицу не потянула,гуси,куры,утки...Так они меня вымотали.Переключилась на цветочки.Прибыли от них нет конечно,но зато мечта сбывается.Сад.Свой,особенный,самый-самый.А о животных и птице не мечтаю больше. :haha: Нет вру,есть две собаки и два кота!!!Вот. :oops: А сорок и прочей птицы-море и ухода не требуют. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 11:34     Ответить с цитатой

просто три раза мама
Я не знаю сколько раз уже писала - деревня рядом с городом - идеальный вариант :-)
выгоды городской зарплаты и плюсы деревни :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:13     Ответить с цитатой

У меня знакомые в Алексеевке живут...очень довольны!(от города не далеко и все прелести деревенской жизни "испили")...Сейчас торги у них проходят на зем.участки и в аренду и в собственность выставлены .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
просто три раза мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:19     Ответить с цитатой

А мы в Плотниково находимся. Не далеко от города в сего в 30 км красота и до города рукой подать и вроде как в деревне на свежем воздухе. и газ в доме дровами топить ненадо.Родители этой весной после отключения отопления в городе замерзали а у нас благодать тепло......... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 17:03     Ответить с цитатой

просто три раза мама
Плотниково действительно недалеко,можно ездить на работу в город без проблем, правый берег. А насчет земли-ее лишней не бывает,я на вашем месте тоже бы забрала все 40!
Оксана-Сувенир
У одних получается ловко,и скотина и огород,а другим не под силу,особенно городским. Значит это не ваше. Я тоже в будущем собираюсь проверить себя на прочность. Желание огромное и планы,а как на деле получится -посмотрим.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

:kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
просто три раза мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Tatianchik
Вот мы и взяли уже как три года будет осенью. Конечно родственники в шоке особенно моя мама .Я у нее единственная дочь и она никогда не думала что я перееду в деревню жить. Она до сих пор в шоке. А нам очень нравиться....Планируем с хозяйством расширяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:52     Ответить с цитатой

просто три раза мама
Рада очень за вас! Только не забывайте иногда хоть фотки выкладывать! И новости сообщать) Для многих ваш опыт полезен и поучителен,и я еще раз убеждаюсь что у меня не бред и не я одна такая ,а НАС МНОГО!!! :love_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
просто три раза мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Tatianchik
Главное в этом деле желание поменять свою жизнь что бы было у всех членов семьи.
У меня муж например никогда не сталкивался с сельхоз техникой, а сейчас от трактора не отровешь.Это при том что он каждый день работает на основной работе т е каждое утро уезжает в город а вечером помогает мне по хозяйству. ВМЕСТИ МЫ СИЛА!!!!!!!!!!! :in_love:

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:

Tatianchik
Наша первая корова самая любимая.

Первый опыт заготовки сена.

Сынок помогает папе.

Оцениваем работу.

Коровки будут довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Tatianchik
Цитата:
У одних получается ловко,и скотина и огород,а другим не под силу,особенно городским. Значит это не ваше.

Ну я :oops: среди баранов и телят до школы росла,земля это моё.Всегда мечтала именно о саде,чем сейчас и занимаюсь. :haha: А муж городской чистокровный,только начал понимать разницу...а мы тоже осенью три года будет как на земле,в селе.
Я одна капошусь,ну дети маленько помогают.На муже только самое основное,отопление и прокорм населения. :haha:
И у меня много увлечений,сад один из них,времени и сил не хватает на неинтересное.Да и не очень мне понравилось головы отсекать и ощипывать тушки.Может к старости вернусь к этому опыту,а пока цветы,цветы,цветы!!! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

просто три раза мама
Цитата:
ВМЕСТИ МЫ СИЛА!!!!!!!!!!!

Ну вот ,в этом разница,я пока не могу сказать так же,но и винить мужа тоже смысла нет,кто знает ...может завтра проснется в нем гусевод или кроликовод.И сожрут его кролики мой сад... :eek: Нет,пусть морковкой занимается. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Так то кролики вкусные оказались,но утки мускусные воообще объедение были.6 штук у нас росло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 21:29     Ответить с цитатой

просто три раза мама
Класссс!!!!!!!!!!! Красотища! НУ честно,вы каждый день без отдыха вкалываете? :top: :met: :utya_egg: Очень тяжело??? Так уж все пугают деревенской жизнью...

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Оксана-Сувенир
Сад это тоже классно,я тоже ботаник :flowers: ,все подоконники в цветах,места нет,а мне все мало))) Дети и муж уже косо на меня смотрят. Перееду в деревню,продолжу свое увлечение. А как же помидорки свои, огурчики ароматные,выращиваете или покупаете? :oops:
А вот кур щипать мне точно не понравится, слезу пущу :cry:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

просто три раза мама
Не сочтите за наглость :oops: ,по чем у вас дома и земля в плотниково? Если рядом с городом, должно быть дорого? Можно в личку,буду очень признательна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
просто три раза мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Tatianchik
Если честно то нет.Вкалываем по немножку только утром и вечером :haha:А зимой и того меньше.Конечно нас все родственники жалееют вот вы бедные и несчастные,Зачем вам это надо? Рабский труд? Зато потом все мясо хвалят какое вкусное в магазине такого не купишь. Дак вот ради этого и живем и работаем чтобы наши дети пили молоко самое вкусное и ели мясо которое вырастили на чистых продуктах без всякой химии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах