Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Открываем интернет-магазин
вопросы, обсуждение, опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Товар закупали, я имею ввиду те расходы, которые сами по себе не несут доход (на оформление ИП, дизайн сайта, рекламу, транспортные расходы итд) - по результатам продаж которые прошли - окуплены, то есть после продажи всего товара, который есть на данный момент в наличии мы уже не будем в минусе, будем в плюсе. Товар конечно не весь продали, что-то уже по второму-третьему разу у поставщика покупаем, а что-то еще лежит, будем делать выводы что лучше идет. Под заказ пока дорогие бренды и куртки, и то не всегда с предоплатой, но цель-наличие всего в городе.

А что удивительного, сайт делали сами, а это самая затратная часть (вместе с закупкой товара) в открытии инет-магазина. Теперь думаем, как его-сайт двигать, сложно самим, а платить тааак неохота!! У кого какой опыт в этом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 16:00     Ответить с цитатой

TristyМы толком продвижением не занимались - только сами во всяких досках размещали объявления. А вот из рекламы самая действенная - на Сибмаме :love_sibmama: и в журнале Дети (хотя мы уже по всех нских детских хотя бы по-разу прорекламировались)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Здорово, обязательно воспользуюсь, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 339
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:03     Ответить с цитатой

и я внесу свои три копейки)
тоже работаю недавно.
Тоже уже все расходы, связанные с открытием магазина окупились.
Правильно Tristy пишет, что идеей надо гореть и фанатеть, тогда будешь по ночам и статьи писать и нафорумах сидеть) хотя с утра ребзик проснется и не спросит, хочу лия спать)
Продвигать сайт - это целая система. Денег платить спецу пока не наработала, все сама, да сама, узнаю по -немногу, очень втянулась. Мож всерьез продвижением майтов займусь))) шутка конечно)))
_________________
Проект-преображение "PORTAL" Комплексная программа по преображению женщин!
ПОХУДЕЙ И ПРЕОБРАЗИСЬ ЗА 3 МЕСЯЦА! За 3 месяца без коктейлей и добавок получить устойчивый результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Вы, уж меня простите, зачем вам регистрировать ИП - это влечет за собой большие расходы, не факт, что вы в своем интернетном бизнесе наработаете много (дай Бог, конечно). У меня знакомые лет пять уже с интернета торгуют и никаких проблем. Ищите поставщиков, работайте под заказ.
На мой взгляд через интернет покупают, либо то что достать ложно, либо. что очень дешево и идти за этим лень. Можно же торговать на сибмаме в Коммерческих предложениях за одно и проверите пользуется ли товар спросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос как вы организовываете доставку товаров? на многих сайтах доставка бесплатная, вы ее уже включили в цены? Кто непосредственно развозит заказы, вы ? курьер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:25     Ответить с цитатой

zvezda
Мы все просчитывали, получилось у нас, что до 1000 рублей доставлять заказы бесплатно просто невыгодно. Поэтому сделали до 1000 - доставка 100 рублей по городу. Развозим сами. Когда был всплеск заказов даже договаривались с одной курьерской компанией, но заказов опять стало не очень много, поэтому пока так и не пользуемся их услугами. Вот если хотя бы от 5 заказов день, то уже можно было бы и им развозить, просто до них еще тоже доехать надо с игрушками... А вообще если бы было больше заказов, то и цена доставки бы упала и мин заказ...
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!


Последний раз редактировалось: Аннабел&Прекрасная (Пн Окт 26, 2009 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Апрель
Какие расходы несет регистрация ИП? 400р госпошлина? Ну да, еще открытие расчетного счета столько же, или Вы про что? ИП регается для того, чтоб однажды тебя в налоговую не вызвали, когда твое имя пусть и в узких кругах, будет на слуху, думаю все мы к этому - преуспеванию - стремимся. С ИП лучше работают поставщики (не все, но есть такие, а еще лучше с триО). ИП дает возможность производства - это в ближайшие планы входит.

В интернете мой контингент, стоять в ларьке со слингами невыгодно - кому они нужны - те или с малышом к дому привязаны, тут сидят, на сибмаме, или только родив маломобильны, кроме того - я не просто продаю, я учу ими пользоваться, в среднем 1-1.5 часа консультация, попутно еще слингоаксессуары и одежду для кормления показываю, то есть тут не просто продажа, в ларьке это нереально. Поэтому выбрала интернет - специфика товара.

В разделе коммерческие предложения посещаемость не очень, моя темка тут лучше идет в разделе ДО слинги, коляски и тд, то есть в спец теме выгоднее 100%.
zvezda
Я на машине, доставка бесплатная от 1000р (примерно, можно и на 900-850р заказать), просто попутно планирую свои с дочкой дела - магазин, гости, бабушка, и тд, то есть просто так не выезжаю, группирую выезды, ну и тд. Знаю людей - сами возят на автобусе или муж помогает по пути на работу или с нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Tristy Дело, конечно ваше, но для меня это пройденный этап, а расходы, простите вы налоги платить собираетесь? Пенсионный фонд и пр. Экономия только на аренде, да на продавце. Расчетный счет можно открыть на физ лицо, тогда за него будете платить 120 руб. в месяц и оформление бесплатно. ККМ сейчас не нужна, можно просто выписывать копию чека - этого достаточно если вы на ЕНВД. В общем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Соглашусь с тем, что без регистрации юридического лица (или ИП) нельзя. Ну по меньшей мере это незаконно.

Да и без ККМ тоже нельзя. Про ЕНВДшников не знаю, то при УСН точно. Вообще торговля (товарами, не услугами) через интернет не подходит под ЕНВД. Так мне сказали в налоговой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 3:04     Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать - по итогам месяца я очень даже довольна. Посмотрим, как будет дальше ;) Точнее даже не месяца, а трех недель. Все окупилось, идем в плюс, заказов достаточно, а сколько еще предстоит узнать....просто море инфы, кто может по бизнессу ссылки или просто адреса подсказать - пишите плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:49     Ответить с цитатой

Интернет-торговля действительно под вмененку не подходит, так что торговля без ККМ, равно как и без регистрации деятельности- риск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
оказывается, есть специальная книжка "Как открыть интернет-магазин"))
Книжка мне очень понравилась :aga-aga: Но после неё я передумала это делать :lol:

Удачи вам ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EvaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:44     Ответить с цитатой

Профессор Иванова, я варюсь в аналогичном бизнесе - интернет магазин детской одежды http://childrenline.ru/. Проект выложили недавно - 1.5 месяца назад - и уже есть небольшая отдача. Вопрос с поставщиками относительно решен (в дальнейшем планируем расширять свой ассортимент ). Вопросы касаемые бухгалтерии я решаю на сайте главбух. На днях открыли свой р.с в банке и планируем наладить поставку в регионы - потому что поступают заявки из регионов. Я нахожусь на УСН - в конце года надо будет сдать первый годовой отчет (пока про него ничего не знаю, как и что - ближе к делу пойду на главбух консультироваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 22:02     Ответить с цитатой

Апрель писал(а):
Расчетный счет можно открыть на физ лицо ...


Вы имеете ввиду лицевой счет на физическое лицо?
Ну это так, для соблюдения формальностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах