Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
шелковые и бархатные
красота своими руками

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:14    Заголовок сообщения: шелковые и бархатные Ответить с цитатой

знаю, есть много салонных процедур, помогающих стать красивой и стройной.
но увы :oops: сейчас это не про меня.
а хочется лето встретить красивой.
делаю кофейный скраб, массаж ( сама, силиконовой рукавицей с разными массажными поверхностями)

А с медовым массажем у меня что то не то вышло: на животе получился явный след- синие крапины, подозрительно напоминающие след от банки или "засос"

На днях слышала читала про массаж с маслом какао. Что он очень поднимает тугор кожи.
Кто нибудь делал?

И что еще можно сделать в домашних условиях? И без баньки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Nastacia
Ещё есть вариант медового массажа: мёд разогревают до вязкой консистенции, наносят на проблемную зону и ладонью (выпрямленной, не сжимая в кулак) слегка надавливают на эту зону, секунд 5-10 держат и резко убирают. В области живота и бедер очень эффективен этот массаж.

Ещё в домашних условиях можно делать парафиновые ванночки для рук. Косметический парафин сейчас купить не проблема, на паровой бане его разогревают, ручки предварительно смазанные кремом опускают в парафиновую ванночку (я делаю по 3-4 окунания), затем, в целлофановые варежки их одеваю и в тёплые рукавички. Минут 10-15 "греем" ручки и можно всё поочередно снимать. Эффект от парафинотерапии долговременный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Nastacia
Очень хорошее домашнее средство для смягчения кожи рук - ванночки из картофельного отвара.
Когда варите картошку, слейте отвар в миску. Потом, когда он подостынет до приятной температуры (рукам должно быть комфортно), опустите туда руки и подержите минут 15. Смойте, обсушите и смажьте питательным кремом для рук. Кожа потом гладкая и мягкая.
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:55     Ответить с цитатой

ВитАня, я мёдом примерно так и сделала. А когда убрала ладонь, у меня синяк получился. Может, я слишком резко рванула...
Раньше мёд только в бане пользовали, чтоб поры открыть.
Сейчас мне в баню пока нельзя.


парафин надо купить :) ведь и правда можно и без специальной посуды его разогреть. Спасибо!

Каравелла, точно! в детстве так делала .
Как быстро забывается всё.
Картошка и лимон для ногтей.
Меня крёстная учила отбеливать ногти : отрезаешь "попку" у лимона и в мякоть по очереди кончики пальцев. Ногти очищаются от всего, блестят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Nastacia
Цитата:
Меня крёстная учила отбеливать ногти : отрезаешь "попку" у лимона и в мякоть по очереди кончики пальцев. Ногти очищаются от всего, блестят.

плюс к тому же и укрепляет такая процедура ногти.
А ещё их укрепить можно при помощи солевых ванночек пару раз в неделю.

Цитата:
я мёдом примерно так и сделала. А когда убрала ладонь, у меня синяк получился. Может, я слишком резко рванула...


Скорее всего да, слишком резко отрывали ладонь. Для начала хватило бы плавных растираний мёд+соль, а ,так сказать, "вакуумный" массаж надо делать на более подготовленную к таким серьезным процедурам зону :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:19     Ответить с цитатой

ВитАня а где можно купить парафин? в парфюм лидере например есть?

и насколько долговременный эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Парафинотерапия-это вещь!. Сама делаю-довольна!!
Оличка
в косметических магазинах есть. в Алине например. в Аэлите точно должен быть
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта я тоже делала в салонах. нь вот выбраться сейчас редко получается. то нет времени то денег то еще чего нибудь. а тут увидела что можно дома делать.
а для чайников алина и аэлита это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта, я когда у маникюрши делала парафиновые масочки для рук, в момент, когда надо опустить руку, немного напрягалась. Маникюрша прям нажимала мне со всей силы, чтоб опустить.
Я умом понимала, что у них в приборе температура выставлена та, чтоб не обжечься. А всё равно малость мандражировала. ( ужасно глупо)

А дома как проверить насколько разогрелся парафин? Только опытным путём? или он цвет меняет, что понять можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
ВитАня а где можно купить парафин? в парфюм лидере например есть?

и насколько долговременный эффект?

Мне сноха-фармацевт с аптеки носит парафин косметический, но по её словам, он там не залеживается.
Для моей очень сухой кожи на руках достаточно раз в неделю делать парафинотерапию.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Nastacia
Цитата:
А дома как проверить насколько разогрелся парафин? Только опытным путём? или он цвет меняет, что понять можно?

Я парафин разогреваю а потом остужаю до нужной мне температуры, комфортную температуру "опытным" путём проверяю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, ул Белозерова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Оличка Аэлита есть в м.Заозерный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Вчера нашла в закромах кусок аптечного парафина.
Потащила красоту на водить. Ножкам.
Поскрабила кофейком с солью.
кАпнула к парафину капельку масла можжевелового ( когда тот уже растаял)
и окунула ступни в него. Натянула пакетики тоненькие, сверху носки махровые.
Через какое то время парафин стал отставать сам.
Какая прелесть! Ножки, за день уставшие прям мурлычат :)

Теперь точно надо купить, да побольше. В том скудном кол-ве трудновато было .

Вместо массажа, что делала педикюрша я покатала ногами мячик с шипами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Nastacia
Если парафина мало осталось, его можно плоской широкой кистью наносить (как густую краску). Но приятнее всё-таки процесс окунания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:34     Ответить с цитатой

Каравелла
А я другой рецепт знаю с картофелем. Там не отвар используется а пюре картофельное. Кожа становится прямо изумительно мыгкой, гладкой.
Надо растолочь горячую вареную картошку с горячим молоком. И эту массу (только не жидко чтобы было, молока в меру добавлять) положить на руки. Прямо слоем ну в полсантиметра. Через 20 минут смыть, смазать руки кремом питательным массирующими движениями. Только картофель не солить при варке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:35     Ответить с цитатой

ВитАня,
сегодня в магазине строительном кисти разглядывала. Консультант побегает и начинает трындеть:зравствуйте-подсказать-показать...
я машинально: мне кисть для парафина нужна.
Мальчик растерялся сильно.
Я помахала перед его носом кистью для акрила, говорю: эта должна подойти .


Так что на руки кисточкой нанесла уже. Вторую. конечно не удобно было "красить", но где наша не пропадала :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах