Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Перцы - 1
все о выращивании перцев

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Ир_бис
Опыт у меня еще не большой :oops: поэтому больше по отзывам и так охото все попробывать. На следующий год набрала перцы разных цветов . Мне просто перца больше всего выращивать нравится. А сорта взяла такие чудо калифорнии, павлина, сатурн,бухарест, ласточка,аполлон,золото сибири, звезда востока желтая, карапуз, богатырь, атлантик,бегемот,виолетта,факир :eek: Глаза мои завидущие и руки загребущие

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

В этом году садила ласточку, аполлон, новосибирский, колобок атлантик и еще какие то.
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:42     Ответить с цитатой

yranin
У меня тоже есть 4 куста Звезда востока мандариновая, но что-то они меня не впечатлили, как и другие сорта фирмы Седек. Решила на следующий год брать больше сортов сибирской селекции, ну и немного голландских гибридов.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Про глаза и руки точно :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Yulka
Мне Беладонна тоже понравилась, заходишь в теплицу, а они сразу привлекают внимание, необычно и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:54     Ответить с цитатой

yranin
Из всего перечисленного сажала и понравились: Чудо Калифорнии, Ласточка, Богатырь.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basirka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 44
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:11    Заголовок сообщения: цвет плодов Ответить с цитатой

Наверное самый дебильный вопрос сейчас задам со времён существования форума - перцы с баклажанами могли переопылиться? У меня вполне здоровые перцы приобретают баклажановый оттенок постепенно. Не все, некоторые желтеют или краснеют, но многие - фиолетово-черным окрашиваются (не гнилые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:24     Ответить с цитатой

basirka
Может сорт такой. Или пересортица. У свекровки все вместе посажено и ничего, все нормально.
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:42     Ответить с цитатой

basirka
Не могли.
Или пересортица была в пакетиках, или внимательно прочитайте на пакетиках с семенами - значит они в какой-то степени зрелости становятся такого цвета.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basirka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 44
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
yranin
Вот так прикол! Рассаду мне свекровка дала, никаких пакетик семян нет. Но у неё какие-то вполне традиционные гибриды. Хотела лечо закрутить, но явно некомильфо по цвету :mad:
Подожду ещё, сюрпризов дальнейших :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Re: цвет плодов Ответить с цитатой

basirka писал(а):
Наверное самый дебильный вопрос сейчас задам со времён существования форума - перцы с баклажанами могли переопылиться? У меня вполне здоровые перцы приобретают баклажановый оттенок постепенно. Не все, некоторые желтеют или краснеют, но многие - фиолетово-черным окрашиваются (не гнилые).



у моей соседки только такие и растут!
фиолетовые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basirka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 44
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Asbuka
Я в глубоком шоке!!! Чего с такой красотищей делать-то? Они вообще съедобные???
Наверно они просто переростки - надо было в зеленом виде ободрать, ну кто ж знал.


Последний раз редактировалось: basirka (Вт Авг 02, 2011 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:08     Ответить с цитатой

basirka
:lol: :lol: :lol: Я на следующтй год специально купила пакетик перцев с такой расцветкой в технической спелости
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
basirka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 44
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:12     Ответить с цитатой

yranin
Ага, если я подожду, то они дойдут до полной зрелости и будут красивенькие красненькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:12     Ответить с цитатой

basirka
Съедобные конечно :-)
Вот смотри:
Этот перец только на определённой стадии будет фиолетовым, потом цвет поменяет:

Это у меня Ночка F1 - техническая спелость, в биологической спелости он станет ярко-красным, очень сладкий и сочный (в теплице растёт).
А ещё есть Биг папа, он сиреневый, недели через 3 он тоже станет красным:

Растёт в ОГ.
За фото извините, у нас только что дождь капал, поэтому вид не слишком презентабельный :oops:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:13     Ответить с цитатой

basirka
Конечно :in_love: будут красные ;)
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
basirka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 44
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну утешила, Надежда, а то уже хотела ободрать и выбросить в помойку всех некрасивых :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:21     Ответить с цитатой

basirka
Спроси у свекрови название перца. Если это гибриды (с F-кой), то семена брать нельзя, а если обычные сорта, то в этом году можешь взять даже свои семена.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах