Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Поделитесь впечатлениями, о новых журналах по рукоделию
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Поделитесь впечатлениями, о новых журналах по рукоделию Ответить с цитатой

По телевизору идет реклама журнала "Креативное рукоделие", а в "Сабрине" напечатана реклама журнала "KNIT & MODE". Кто-нибудь уже приобрел? Как общее впечатление? Стоит ли искать где купить и покупать, или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Моя знакомая его приобрела. В общем и целом--оценка "троечка". Я бы не покупала. Потому что таких советов и в интернете полно, и есть журналы по-интересней.
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 8:03     Ответить с цитатой

Мне тоже не понравились, креативное рукоделие для начинающих рукодельничать, да и дорого, вряд ли будет стоить хотя бы 35 рублей, а книт мода просто не понравился. Да, пайетки подарочные в КР просто ужасные, подарок называется :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27030
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:49     Ответить с цитатой

В Топ-книге смотрела первый номер (с пайетками который) - не понравилось... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Рукоделие на уровне старших классов, от силы... Заявлена цена на следующие номера 49 р. На мой взгляд, многовато. Идейки, конечно, есть, но только где-то 1/4 номера показалась мне достойной применения :)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10913
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:13     Ответить с цитатой

Я последнее время запала на дешевые и, в принципе, плохо изданные "для дам" и "кокетку".
дешево и сердито - зато идеи есть, оригинальные по крою вязанные модели (я понятно выразилась ;), и вообще много занятненького.
а из дорогих - только "Ирэн"!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27030
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:54     Ответить с цитатой

А бывает аналог Ирэн крючковый?
Дуплеты что-то только спец-выпуски попадаются последнее время... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:00     Ответить с цитатой

Для "сидящих" в Хомнете. Через файловый обменник несколько месяцев назад нашла выпуски креативного рукоделия в электронном виде. А еще есть "Ручная работа", это издание мне гораздо больше понравилось... (Если хотите, могу у себя в доступ выложить. В ЛС напишите.)
Так вот я перепутала два этих журнала :-( и с дуру, не глядя толком, купила Креативное рукоделие, во-первых, оказалось, что этот номер у меня уже в электронном виде есть :-( а во-вторых, ерундовый он, для подростков или совсем начинающих... Успокаивает, что не кучу денег стоит... Теперь вот "блестяшки" думаю куда пришить... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27030
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:08     Ответить с цитатой

РР мне таак понравились поначалу, а теперь как-то испортились... Какие-то тематические выпуски... :-? Или просто мне они не в тему? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
РР мне таак понравились поначалу, а теперь как-то испортились... Какие-то тематические выпуски... :-? Или просто мне они не в тему? :)

Да,Алена, я с вами согласна-в 2005 году в РР были ОЧЕНЬ интересные мастер-классы. В общем, я подписалась на него, и сейчас жалею: интересных идей мало стало...
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:20     Ответить с цитатой

В киоске сегодня видела новый журнал "бижу" - для тех, кто сам делает украшения, 33 рубля :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
РР мне таак понравились поначалу, а теперь как-то испортились... Какие-то тематические выпуски... :-? Или просто мне они не в тему? :)


У меня РР только 2005 №№1-4, 2006 №№1-15, 17, 18-20... а где вы их покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41957
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Knit & mode ни разу не видела вживую. Креативное рукоделие согласна - ерунда. Бужу - для фанатов данного вида рукоделия. А мне самой нравится ЖМ рукоделие - неплохие вязаные модельки, правда не без нареканий. Дуплет хорош, но с таким опозданием у нас продаются номера (три-четыре месяца). Кокетка, Да и подобные - дешевы, но полиграфия зачастую отвратительная - надо обязательно при покупке просматривать четкость схем и фото. А так вообще очень нравятся иностранные журналы типа Анна блат и подобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
а книт мода просто не понравился.

А чем если не секрет?

ValenTina писал(а):
А так вообще очень нравятся иностранные журналы типа Анна блат и подобные.

А где такое продается, например в ТопКниге я такого журнала не видела. Кстати подобные... это какие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:47     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
Kotanya писал(а):
а книт мода просто не понравился.

А чем если не секрет?


Ничего секретного :) просто нет ни одной модели, которую бы мне захотелось связать, может только за исключением белой кофточки с коротким рукавом.

Анна блат, Гедифра, Вог книттинг не издаются в России, модели из Анны Блатт часто бывают в Золушке и Ирэн, Гедифра в Сабрине и ВВХ, а вот Vogue Knitting только на сайтах, где делятся сканами 8-) или подписаться можно. Лично мне, ИМХО, конечно, Анна Блатт не нравится, пряжа у них фасонная, ворсистая, фактурная, не мой вкус, я люблю гладкую пряжу, чтоб петелька к петельке :)

PS Птица Говорун, меня терзают смутные сомнения, что вы сейчас в дюжине работаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах