Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Садоводы-любители
сезон 2007-2010

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:05     Ответить с цитатой

а под кусты смородины, жимолости как его ложить? и вообще надо ли? :-?
кустики только осенью посадили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Анютик Шк.
нет,только под малину можно,на второй год перегной можно уже и в посадочные ямы и как мульчу на грядки.Из свежего навоза ещё делают жидкие подкормки.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алин-ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1335
Откуда: бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Анютик Шк.я покупала навоз перемешанный с соломой,в таком виде я раскладывала и под цветы и под кусты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:19     Ответить с цитатой

голубочки, так... а как делать из навоза жидкую подкормку?
и получается навоз с соломой можно все таки под кустики? а его сразу как привозят раскладывать можно или что-то еще делать нужно с ним?
А огуречную гряду мы делать не будем в этом году... не до огурчиков пока что... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Я огурцы выращиваю на прошлогодней траве. Весь сезон кидаю ее в неглубокую траншейку, потом засыпаю сверху землей и сажу огурцы. А можно и без траншеи. Просто накидать аккуратно травы прямоугольником , сделать углубления, туда засыпать земли и посадить огурцы, а также тыквы, кабачки. Никогда с навозом не заморачиваюсь...
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Анютик Шк.
Я так поняла,что навоз уже завезён и если его много всё таки сделайте грядку под огурцы и кабачки,да же не укрывая и не подвязывая к вертикальной опоре урожай будет хороший,садите не пожалеите!Свежий навоз да же с соломой не любят больше ни кто.Для полива:1 часть навоза залить 3 частями воды дать постоять дня 3,потом литр этого раствора на ведро воды использовать для подкормок в начале вегитации.Ещё можно сделать тёплые грядки:уложить навоз в каравку глубиной 15-20см.и по обе стороны садить овощи с учётом,что корни не костутся навоза.Так хорошо растут перцы,баклажаны,редиска,фасоль.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:05     Ответить с цитатой

голубочки, нет, навоз еще не завезен. Мне муж все уши прожужжал, что чтобы все росло нужен навоз. А я не знаю с какой стороны к нему подходить...
Спасибо, за рецепт жидкой подкормки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Анютик Шк. писал(а):
голубочки, нет, навоз еще не завезен. Мне муж все уши прожужжал, что чтобы все росло нужен навоз. А я не знаю с какой стороны к нему подходить...
Спасибо, за рецепт жидкой подкормки!!!

http://www.hozvo.ru/newspaper515/rub4/art673.html
Вот здесь статья и ниже еще есть. Почитайте. С навозом нужно аккуратно обходится, так же как и с химическими удобрениями.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 14:38     Ответить с цитатой

lusien2005, спасибо за статью! Очень интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basirka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 44
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Татулечка, солнце, подскажи, как можно любимые сорта петуний перезимовать? Я их обожаю всеми фибрами души, но вот некоторые саженцы гибридные и что ж делать, такие они красивущие. Подскажи, если можно, пожаааалста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 71 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах