Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Какая пряжа подойдет?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 23:31    Заголовок сообщения: Какая пряжа подойдет? Ответить с цитатой

Вот хочу связать сестре такую штуку


есть описание, в котором сказано что на размер L требуется 600г пряжи 100% шерсти, вязать спицами №4... но не сказано какая толщина пряжи :cry:

Из шерсти вязать не хочу, слишком жарко мне кажется будет... хочу хлопок или вискозу...

Как вы думаете пойдет пряжа 110-120м/50г типа YarnArt Джинс...или надо потолще? И еще мне кажется 600 что-то много... или это потому что пряжа на картинке толще :eek: ... вобщем, help знающие люди :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Названия пряжи нет?
Хлопок вяжется плотнее, сам по себе... по этому спицы 4, имхо, для пряжи с длиной нити 120м толстоваты, я бы на троечке его вязала.
Вискозу так плотно как хлопок связать сложнее, поэтому... на 4-4,5 самое оно.

Пряжа YarnArt Джинс
Состав: 55% хлопок, 45% акрил
Вес мотка: 50 гр
Длина нити в мотке: 160 м

Имхо, пряжу можно потолще :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:41     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):

Пряжа YarnArt Джинс


А где у нас продается такая пряжа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
Названия пряжи нет?
Хлопок вяжется плотнее, сам по себе... по этому спицы 4, имхо, для пряжи с длиной нити 120м толстоваты, я бы на троечке его вязала.
Вискозу так плотно как хлопок связать сложнее, поэтому... на 4-4,5 самое оно.

Т.е. если из Джинса вязать, то надо на 3-ке... а если из вискозы (она и потолще, только я не помню насколько) то можно и на 4-ке..
Птица Говорун писал(а):

Пряжа YarnArt Джинс
Состав: 55% хлопок, 45% акрил
Вес мотка: 50 гр
Длина нити в мотке: 160 м

Имхо, пряжу можно потолще :)


Это мне вчера в магазине столько всего показали, что у меня глаза разбежались :) А если потолще, то в каких пределах? Хлопка толще 125/50 мне сказали нету...может вискоза какая...

Kotanya писал(а):
А где у нас продается такая пряжа?

Большой выбор YarnArt'овской пряжи я вчера видела в "Пряжа на Есенина" Есенина, 55... раньше покупала в Гусинобродском в аленьком отдельчике, но его закрыли... больше не знаю где, наверное, продается где-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 19:19     Ответить с цитатой

YarnArt продается в большом ассортименте на Есенина, 55, на Гусинке, на Новогодней (правда ассортимент в этом магазинчике с переменной широтой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 0:19     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Это мне вчера в магазине столько всего показали, что у меня глаза разбежались :) А если потолще, то в каких пределах? Хлопка толще 125/50 мне сказали нету...может вискоза какая...


Ну, то что хлопка толще нет, это... как бы это по мягче, погорячились :-P
Например,
Пряжа Beauty cotton (100% хлопок, 85 м/50 г)
"Хлопок" (100% хлопок; 100гр/180м или 90м/50г)
«SAMOA (100 % хлопок, вес мотка 50 гр, длина нити 105 м)
«CHAT BATIK (100% хлопок, Вес мотка 50 гр, длина нити 80 м)
Keith (100% хлопок, 105 м/50 г)
Rumba (100% хлопок, 110 м/50 г)

Это то что нашлось навскидку... по интернет магазинам (по ценам от 53-54 р за моток, до...), да... искала только чистый хлопок, есть еще и хлопок с вискозой, с акрилом и тыды.

Теперь про Есенина, 55... возят они в основном Турцию, а это такие производители как YarnArt, Alize, Linate
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 18:39     Ответить с цитатой

Всем, здрасьте. Нужна помощь более опытных вязальщиц. Хочу связать комбинезончик, что Ksun выкладывала, но там нитки написаны CAMILA FASHIONS (100% хлопка, 500 м в мотке), кто сталкивался с такими, есть ли в городе? Если нет, то какими можно заменить, вес не указан, как можно подобрать? Всем спасибо, заранее. Знаю, что поможете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:06     Ответить с цитатой

А какая модель (чтобы не искать мне по топикам). Раньше в СТД продавали такие специальные нитки для дет комбезов в больших мотках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Модель на 3-й странице тема "Красивые модели для малышей", за 1-е сентября, синий комбинезончик с панамкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Вы хотите из хлопка вязать?
Думаю можно из Нарцисса кировского связать - только сделать поправку (ниточки немного тоньше чем исходные).
Или поискать ниточки примерной плотности 250-350м на 100гр (для хлопка) - надо смотреть крутку нити. Если цена не принциальна, то у гедифры есть неплохая пряжа как раз на эту модель (имхо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 13:30     Ответить с цитатой

что то мне Нарцисс не очень понравились...
Цитата:
Или поискать ниточки примерной плотности 250-350м на 100гр (для хлопка)


а Вы думаете 500 м. в 200граммах... ? а бывает такое? я то профан в нитках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Свет-лана, да бывает такой большой метраж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 14:23     Ответить с цитатой

да я понимаю что бывает, но обычно он в какой "весовой категории" присутствует? ведь 500м. можно сделать и в 100 гр. и в 200гр... как вот понять какой вес они имели ввиду, что бы подобрать адекватную нитку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Свет-лана, знаешь что могу посоветовать распечатать картинку в цветном варианте, и съездить на Красноярскую 32, там такие замечательные продавщицы, они тебе погод подобрать самую оптимальную ниточку. Они вообще так хорошо разбираються, что я за пряжей езжу только туда, и обязательно с ними советуюсь. Они даже по картинке подберут классную пряжу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Ksun, огромное спасибо за помощь, если честно, на тебя большего всего надеялась :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах