Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Новый имидж - новая жизнь?..
влияют ли наши эксперименты со стилем на дальнейшую жизнь

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Новый имидж - новая жизнь?.. Ответить с цитатой

Сейчас очень много передач вроде "Модного приговора" или "Снимите это немедленно", в которых женщинам (а порой и мужчинам) помогают поработать над имиджем, сменив причёску, заменив гардероб и внося корректировки в макияж. Как правило, последняя фраза преображённой героини звучит примерно так:"Я чувствую себя другой женщиной - теперь у меня начнётся новая жизнь!". Честно говоря, меня всегда одолевают сомнения по поводу реализации этого заявления, и я скептически считаю, что через пару недель всё вернётся на круги своя.
А как думаете вы?
И если смена имиджа действительно способствует переменам, то,может, есть какие-то хитрости,помогающие достичь той или иной цели: например, стать более общительной, надев цветастое платье?......
А ,может, девочки, кто-то из вас кардинально менял свой стиль - поделитесь своим опытом, привело ли это к переменам в жизни?


Последний раз редактировалось: Asidora (Ср Фев 09, 2011 0:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Asidora
Всё от человека зависит, на мой взгляд. Если он гибкий и склонен к переменам (не консерватор), то с любой прической и одеждой будет себя чувствовать по-разному.

По себе могу сказать, что с короткой стрижкой будучи брюнеткой чувствовала себя стервочкой, помогали в этом активно окружающие, которые сами так считали, и новые знакомые, не видевшие меня с другой прической и одеждой.

Блондинкой совершенно иначе себя ощущаю, хочу, конечно, быть 100%-ой брюнеткой, но легкомысленность легко переносится и прощается в большей степени светловолосым :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Asidora, я не часто меня имидж и к помощи специалиста в этой области прибегла всего раз, но зато как удачно:)
И я не менялась кардинально.
Марьяна, визажист, стилист и владелец несметного богатства : дисконтов во всех магазинах одежды и косметики, водила нас по этим магазинам, подбирала гардероб и макияж.
Можно было пригласить её домой и она разобрала бы гардероб- что изменить и чего прикупить к нему.

Прошло уже шесть лет, Марьяна уехала в другую страну, а я её советов не забываю.
"новая жизнь " для меня в том, чтобы не делать импульсивных покупок, а подумать: с чем я смогу носить эту блузочку или шарфик. Потому что иногда на распродажах разум покидает меня. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Nastacia
Цитата:
Потому что иногда на распродажах разум покидает меня

+1
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:14     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
Asidora
Всё от человека зависит, на мой взгляд. Если он гибкий и склонен к переменам (не консерватор), то с любой прической и одеждой будет себя чувствовать по-разному.

Согласна! Я лично становлюсь строже и решительнее в деловом костюме и, наоборот, в одежде спортивного стиля - безрассуднее и легкомысленнее ;) Вот мне и интересно, возможно ли корректировать поведение человек, изменяя его стиль? К примеру, у меня есть подружка - не очень удачливая по жизни, очень нерешительная и неуверенная в себе. Что бы такое ей посоветовать прикупить, чтобы уверенности поприбавилось? Или всё-таки принцип "начать с одежды" в данном случае не поможет?

Nastacia

О! завидую! У меня самой не было пока опыта такого кардинального подхода к работе над внешним образом - чтобы "от и до" советы дали. Поэтому распродажи для меня - это всегда временное помешательство :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Asidora писал(а):
Вот мне и интересно, возможно ли корректировать поведение человек, изменяя его стиль? К примеру, у меня есть подружка - не очень удачливая по жизни, очень нерешительная и неуверенная в себе. Что бы такое ей посоветовать прикупить, чтобы уверенности поприбавилось? Или всё-таки принцип "начать с одежды" в данном случае не поможет?


ну почему?
женщина, которая хорошо выглядит и чувствует себя иначе, чем с отросшей стрижкой и в одежде, которая не красит, а разве что удобная.
При том, что некоторая одежда обязывает соответствовать.
Согласись, что походка в кроссовках и в туфлях очень сильно отличается.
А если это красивые туфли и на пусть маленьком, но каблуке, это вообще отдельный разговор.
Выбрав обувь можно и дальше гардероб подбирать.
Джинсы и брюки. На первый взгляд- ну какая разница.
А хорошие, качественные брюки не назовёшь штанами.
Даже если они не их брендовых. А просто подобранные по фигуре и из качественной ткани, которая не соберётся под животом и коленями гармошкой.

ну и так со всем гардеробом.
Прячет ли подруга тело в одежды или, может, что то излишне обнажает?
Может, она не подозревает, что одна вещь подороже спасёт весь гардероб и сделает не нужными покупки трёх дешевеньких трикотажных водолазок.

То есть с подбором гардероба хорошего она и увереннее станет в себе, своих возможностях и в понимании, что она сама может изменить что то в своей жизни и получить результат желаемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
женщина, которая хорошо выглядит и чувствует себя иначе, чем с отросшей стрижкой и в одежде, которая не красит, а разве что удобная.
точно-точно! :haha:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Asidora, я первый раз волосы выкрасила в белый в 8 классе по совету мамы, мама считала, что светлой - мне лучше. Потом я меняла цвет волос ооочень много раз, какой я только не была, но всегда возвращалась в светлый. И я точно знаю, что, когда меняешь цвет волос и имидж - жизнь меняется очень сильно. Я один раз специально очень сильно изменилась, чтобы также сильно изменилась моя жизнь. И это, кстати, случилось! А еще я знаю, что если хочешь хорошую работу - надо хорошо одеваться, и новой жизни с новой работой не будет - без хорошей одежды и гудлука в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:37     Ответить с цитатой

[quote="Nastacia"]
Asidora писал(а):

То есть с подбором гардероба хорошего она и увереннее станет в себе, своих возможностях и в понимании, что она сама может изменить что то в своей жизни и получить результат желаемый.

Хорошо так написали вы всё: сдержанно и убедительно :aga-aga: И я полностью согласна, что женщина может и должна к этому стремиться! Но если ухоженная женщина пытается выглядеть ИНАЧЕ - изменит ли это что-то?.....

@Nika@
Я вот кардинально не менялась никогда: разве что с причёской экспериментировала. А так, чтобы всё поменять: мой любимый классический стиль в одежде, к примеру, заменить на нечто гламурно - воздушное - не представляю :oops: Мне поэтому и интересно послушать другие истории - может, всё-таки нужно иногда взять всё и перекроить?
Вот вы, @Nika@, пишите про крутые повороты в своём внешнем виде и, как следствие, в жизни. А последствия этих перемен оправдали ваши ожидания?

Девочки, кто ещё такой же решительный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Asidora, дааа, еще как оправдали! Я тогда (до перемены) была с русыми волосами в очках (стильных, но с темной оправой), работала клиент-менеджером и была не очень счастлива. Захотелось фана :-) Я сделала карвинг (завивка долговременная), покрасила в более свелый оттенок волосы, стала всегда носить линзы (очки потом вообще сломались те кстати). Одежду мне помогла подобрать мама (у нее очень хороший вкус, мне повезло, она художник). Ну и тем летом мы с мужем друг в друга влюбились, я уволилась и стала работать менеджером ивент-проектов (как раз то, что я хотела). Так что - перемены - только к лучшему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:31     Ответить с цитатой

@Nika@
Какие замечательные перемены :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Asidora, я вообще считаю, что если задумалось что-то - надо себя хорошо в этом представить, и тогда сбудется. И если ты себя в своем сегодняшнем виде не очень "там" представляешь - то надо что-то поменять в себе. Да и вообще я считаю, что женщине полезно меняться раз в какое-то время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:13     Ответить с цитатой

@Nika@
Я как-то упустила из виду, что и себя тоже на так называемой "карте желаний" надо представлять в подробностях :oops: А ведь это верно: раз уж мы подробно визуализируем свои желания, надо и над собственным обликом поработать :aga-aga:
Только зачастую сложно отойти от ставшего привычным внешнего вида и представить себя в новом образе. Хорошо, когда рядом есть человек, который может в этом помочь (как вам помогла ваша мама, а Nastacia - Марьяна) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Asidora, можно для начала найти хорошего стилиста (волосы плюс макияж который делает), и пойти к нему. Зачастую хорошие стилисты после образа могут подсказать еще и по одежде много всего хорошего, у меня так было со свадебным стилистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:43     Ответить с цитатой

@Nika@
А мне как-то всё попадались узко ориентированные специалисты: причёска, так только причёска, макияж, так только макияж. В итоге я совместила всё - мне кажется, довольно удачно :oops: Только со временем "подзастыла" в сложившемся образе. И вроде всё удовлетворяет, и , в тоже время, каких-то перемен захотелось. Хотя, может, "от добра добра не ищут"? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах