Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
ул.Зорге - Кировский р-н
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Настёна811
что значит "принудительная вытяжка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
Это вытяжка с электромеханизмом (от сети работает), т.е. её надо включать самой.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

на кухнях такие ставят над печками, но у нас маленькая и как раз в вытяжку влезла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Настёна811

Аа))) Ну у нас тоже стоят на вытяжках такие штуки, их надо включать и они должны вытягивать, там еще вентилятор внутри. Но иногда бывает, что его включишь, а он еще сильнее начинает в квартиру дуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
Наверное что-то работает нитак. У нас муж курит иогда в ванной и когда включает эту вытяжку-вентилятор то табачный дым быстро уходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Silencefall
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 30.12.06
Сообщения: 12092
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка писал(а):
Настёна811
Аа))) Ну у нас тоже стоят на вытяжках такие штуки, их надо включать и они должны вытягивать, там еще вентилятор внутри. Но иногда бывает, что его включишь, а он еще сильнее начинает в квартиру дуть.

ну это просто))) вентилятор другой стороной разверните. Делов на 5 минут ) отвернуть 4 винта, перевернуть вентилятор, привернуть 4 винта) поставить вытяжку на место) наслаждаться жизнью
_________________
Туры выходного дня. Алтай. Томск. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Silencefall
У гас верно вентилятор стоит, проверяли уже...
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка писал(а):

А у нас тоже запах бывает такой, но дует именно из вытяжки в квартиру.

А как определили, что именно из вытяжки тянет в комнату?
Почему спрашиваю... если попытаться рукой проверить вытяжку, то кажется, что тянет из вытяжки :) .
Надо взять листок бумаги, приоткрыть маленько окошко и прижать листок к отверстию вентиляции, должен прижиматься очень хорошо.

Кстати, какой у вас этаж?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Меня зовут Анютка писал(а):


Аа))) Ну у нас тоже стоят на вытяжках такие штуки, их надо включать и они должны вытягивать, там еще вентилятор внутри. Но иногда бывает, что его включишь, а он еще сильнее начинает в квартиру дуть.

В квартиру дует из вентиляции в ванной, когда включаете вытяжку на кухне? Если так - то всё нормально, ваша мощная кухонная вытяжка создаёт обратную тягу...

- Можно открывать окно, отрицательный эффект должен уменьшиться.
- Можно поставить обратный клапан в вентиляцию в ванной - может помочь.
- Ещё много вариантов... может ваши строители, которые делали ремонт и ставили вытяжку, пробили вентканал ванной и туда встроили вытяжку... всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Al
Эх!
На кухне у нас тоже стоит такой же в ванной комнате, а над плиткой специального нет.
Потом, зачем открывать окно чтобы работала вытяжка?? Зимой тоже надо окно открыть? На сколько мне известно вытяжка должна работать постоянно и без открытого окна.
Задувает в квартиру не всегда, а когда ветер дует в опр.направлении. И тогда такая вонь из нее дует, что аж находиться в квартире неприятно.
Эксперимент с листочком я знаю давно. :-)
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка писал(а):
Al
...Потом, зачем открывать окно чтобы работала вытяжка?? Зимой тоже надо окно открыть? На сколько мне известно вытяжка должна работать постоянно и без открытого окна. ..

Ключевое слово "должна". Но есть одно НО:

В Зорге 90 и 94 и 98 вытяжная вентиляция запроектарована как "естественная".
При этом стоят пластиковые практически герметичные окна. Приточной вентиляции застройщик не предусмотрел.

Кстати, как мне кажется, тут явное несоответствие проектной документации СНиПам. При закрытых окнах не будет обеспечиваться необходимый обмен воздуха в помещении. Вентиляция работает плохо.

Вообще, из самой сути работы естественной вентиляции следует то, что лучше всего она работает зимой! У вас какой этаж, что такие проблемы? И когда они начались?

Как вариант, при сборке дома "накосячили" и ваш вент. канал собрали не так... Либо кто то из соседей ниже вас что-то "переоборудовал", прорубил доп. окно в шахту вентиляции...

Кстати, тот кто у вас ремонт делал, ничего не мудрил с подключением вытяжек и т.д.?

PS на последнем этаже вентиляция работает хуже всего, сталкивался с таким... и ветер завывал и бывало дуло из неё в ветренную погоду, но это летом было и дуло немного пылью, посторонних запахов небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Al
Во-во, у нас аж иногда завывает! :lol: :mad:
Этаж 9.
У нас с вытяжкой ничего не мудрили, просто установили эти вентиляторы на нее и все.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
осень11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Квартиры по ул. Зорге 90-98 Ответить с цитатой

Пожалуйста поделитесь мнением ,кто недавно покупал квартиры в этом районе .....спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:09     Ответить с цитатой

осень11
А что именно Вас интересует? У меня подруга живет в 94 доме, в принципе довольна.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
осень11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Квартиры по ул. Зорге 90-98 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,интересует всё ,обслуживание дома, удобства, тепло ли зимой, размер квартплаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:49     Ответить с цитатой

осень11
я сейчас на нгсе читаю их форум, собственники много там пишут (правда я пока остановилась на апреле 2011). можете почитать, пока тут кто-нибудь откликнется
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 19:07     Ответить с цитатой

тут уже была где-то тема про зорге 90-98. И на НГС очень обширная тема. зимой тепло, но на 1-х этажах , говорят, холодно. Что-то там утепляли дополнительно. у нас 7 этаж, зима с перекрытыми батареями. летом, если солнечная сторона - караул, душно. у нас солнце утром, поэтому днем более-менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах