Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Совместный сон- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Я тоже обоими руками ЗА совместный сон с детками. Только мы спим с сыночкой одни на диване. Папа наш побоялся задавить ребетенка маленького, да и до сих пор боится, а сынуле уже почти 2 года. Кроватку мы быстро убрали, т.к. она нам не понадобилась, только в первый месяц, когды сына днем там спал. А муж первое время спал на полу, а доча (ей 6 лет) на маленьком диване. Спать они вместе не могут. Потом мне стало так жалко мужа. Вот как всех разместить в одной комнате? Долго думала. В итоге решила увезти старый маленький диван на дачу, а для мужа и дочи купить кресло-кровати. Днем это обычные кресла, которые занимают мало места, а ночью полноценные спальные отдельные места. В скором времени планирую поменять мужа и сына местами. Только вот как это сделать безболезненно для сынишки ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Я с вечера ложу в кроватку, а к утру ближе просыпается и уже утром просыпается со мной :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Я за совместный сон! А чтобы высыпаться (лежать хоть звездочкой), мы поставили детскую кроватку,сняв одну спинку,вплотную к нашей)) если доча просыпается,я к ней двигаюсь,кормлю и обратно на свою кровать))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Я против совместного сна. Ребенок с рождения спит в кроватке один, а с 4 месяцев в отдельной комнате.
НА Алтае пришлось спать вместе, это настоящий кошмар, ни кто не высыпался нормально :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mizzkot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 69
Откуда: Пл. Калинина (нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Мы тоже спим вместе и высыпаемся. Но и минусов в этом совместном сне тоже хватает. Поскольку мне нужно обнимать ребенка, муж в пролете, хоть и тоже рядом спит. Ребенок привык спать со мной, поэтому и в дневной сон меня не отпускает. Еще из минусов, что привык есть только во сне, теперь во время бодрствования почти не ест! Интимная жизнь тож страдает. В 4 месяца пробовала приучить спать ребенка отдельно, но не смогла сама вставать по ночам))) вот так и будем спать теперь как минимум до конца грудного кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:01     Ответить с цитатой

Приучили что может прийти к нам утром если не спится, не раньше 7 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 2:50     Ответить с цитатой

Я за совместный сон с ребенком, так намного легче, по опыту с 2-мя детьми, кровать у нас очень широкая. Со старшим пришлось, потому что он вообще не лежал без меня в кроватке до 4-х месяцев, а младшего сначала решила попробовать приучить к кроватке, спал месяцев до 2,5 отдельно, после того как уснет, но ночью все равно приходилось вставать... Я стала бояться его уронить, потому как в полусне руки совсем слабые, а ребенок вес очень сильно набрал. На кровати рядом со мною стал засыпать намного быстрее и крепче...
Хороший вариант- снять у кроватки стенку и поставить вплотную к кровати, я так старшего отделила в 1,2, хотя все равно переползал иногда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Я за совместный сон однозначно, первые 2 мес спал в кроватке, я не высыпалась вообще, стали спать вместе небо и земля. Да и вообще это здорово. Ребенку нужна довольная и выспавшаяся мама, а не измученная сомнамбула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А*лен*А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Я тоже за совместный сон. Дите спит спокойно и сладенько у мамы под боком и мама высыпается. К тому же, детки так быстро растут, потом захочется полежать с ребенком, а ребенок и не захочет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Мы где-то с полутора месяцев под утро перебираемся в родительскую кровать. И доча спокойнее спит, и я могу покормить не вставая. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:11     Ответить с цитатой

А мы вариант совместного сна даже не рассматривали. Если двоих детишек ложить спать со мной, то мужа куда - на пол выгнать? Да и потом - как отучать?
С рождения дети спят в своих кроватках, все всех устраивает. Изредка бывает, что под утро (муж уже ушел на работу, но нам еще рано вставать) один ре проснется, так я его к себе ложу спать, чтоб второго не будил. Конечно приятно когда ребенок сопит рядышком, но это исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lennochka*
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2089
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 1:35     Ответить с цитатой

кроватка стоит рядом и бортик снят. Получается, что ребенок спит со мной рядом .
_________________
Услуги кадастрового инженера
Изучаю законы Вселенной. Путешествую. Учу радоваться, мечтать, создавая бизнес 89831368987
подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lynaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 4001
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Доченька спит с нами в кровати недель с 2-х (благо кровать очень широкая и места всем хватает). Я конечно высыпаюсь, но бока уже отлежала все, мне неудобно. Поэтому в ближайшее время хочу пробовать приучать ночью спать у себя в кроватке ее. НО! Моего мужа все устраивает, ему даже нравится с дочей спать. :o
Еще проблема в том, что под утро ребенка начинают газики мучить и поэтому сон беспокойный становится, крутит головкой, сучит ножками и ручками при этом не плачет и не просыпается, но постоянно для успокоения титю ищет и каждый час приходится кормить. Вот гадаю эти подутренние газики пройдут все-таки когда то и может тогда пробовать приучать к своей кроватке, с другой стороны сколько еще ждать-потом труднее приучить будет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisуlя
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 1830
Откуда: Кольцово
Карта № 987654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 18:41     Ответить с цитатой

А мы с месяца спим вместе, причем первый сдался папа ;) я еще пыталась отселить дочу в кроватку, но ...вот уже месяц как спим все вместе. Я стала высыпаться и дочка спит лучше. Причем ребенок стал спокойнее. Всем хорошо в итоге. Единственное, не знаю, как буду отделять дочку в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Lynaya, у нас тоже газики в основном ранним утром были, дочу тогда к себе клала. Может и вам укладывать спать в кроватку, а под утро к себе перекладывать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах