Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Совместный сон- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllaSv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Дочке 2 месяца. С рождения спим вместе. Ночью доча просыпается - покормлю и дальше спать. Все вокруг спрашивают: "Высыпаетесь?" Я даже и не знаю, что отвечать. Все эти истории про бессонные ночи... Бабушка настаивает чтобы перекладывали в детскую кровать, мол потом не выгоните со своей постели. Я против. Пока нам так удобней и спокойней, а потом договоримся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:03     Ответить с цитатой

AllaSv писал(а):
Дочке 2 месяца. С рождения спим вместе. Ночью доча просыпается - покормлю и дальше спать. Все вокруг спрашивают: "Высыпаетесь?" Я даже и не знаю, что отвечать. Все эти истории про бессонные ночи... Бабушка настаивает чтобы перекладывали в детскую кровать, мол потом не выгоните со своей постели. Я против. Пока нам так удобней и спокойней, а потом договоримся ;)

Будьте уверены, договоритесь. Всему свое время. Я спала и с первым и со вторым. Каждый в свое время перебрался в свою кровать. К нам приходят - никогда не прогоняю. Ну а если папа в командировке - святое дело со мной спать. Папа приезжает, разбегаются по местам. Старшему 6 лет, младшему 1 год 8 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаЕвгений
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Мы практически с рождения сыночка спим в одной кровати (10 дней после выписки еще пытались укладывать в колыбельку, но там сын спал минут 40, потом снова приходилось укачивать). Инициатором совместного сна во многом стал муж (благо кровать большая - помещаемся все без проблем). Высыпаться стали все. В итоге колыбельку продали, а кроватку покупать не торопимся, не готов сына спать еще один, опять прыгать полночи будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элизабет*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.14
Сообщения: 20
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Мы с рождения спим вместе с ребёнком, высыпаемся обе. сейчас 6 мес и спокойно спит со мной даже когда зубки беспокоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Наши и в 13 лет могут под бочок к мамочке подвалить... :haha:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:22     Ответить с цитатой

У нас доча после первого ночного подсоса остается с нами посерединке! Мы к этому привыкли быстро, и даже папа (что меня очень удивило)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:48     Ответить с цитатой

мы с рождения спим вместе и в обнимку. Видимо ребёнку это нужно. Кроватка придвинула к нашей и без бортика. Получилась бо-о-ольшая кровать на троих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:17    Заголовок сообщения: Как и когда утучать спать с родителями??? Ответить с цитатой

Девчоночки,поделитесь опытом,очень нуждаюсь в совете! Дочке годик,спит с нами,мы собрались рожать второго,а как вот переложить дочу отдельно??? Мне кажется у нее даже мысли в голову не приходит,что можно спать одной.Если днем засыпает на диване и ее тихонько переложить в кроватку,то через очень короткое время проснется и заплачет,чтобы опять на диван перенесли.Вообще не представляю,как это сделать :eek: Муж,я думаю,четвертого в нашей кровати не вынесет... :oops: Поделитесь опытом,кто как с этим справлялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 19:21     Ответить с цитатой

А мы вот уже год спим тоже вместе. Конечно, плюсов много. Но пора уже отделять. А пишут, что нельзя малыша перекладывать отдельно в кроватку в период болезни, когда зубки режутся. Ему с нами легче. А у нас сейчас как раз зубки. Ещё читала, что переложить нужно в период отлучения от груди. Так что пока вместе спим. Так всем спокойней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 348
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Мы вместе спим практически с 1 мес. и это так удобно. Первый месяц вскакивала, перекладывала, переживала. С совместным сном все зубы, температуры и кризы проходили более менее сносно. Кровать большая, вроде всех устраивает, кроме бабушек и дедушек. ))) Но это отдельная тема) Меня все пытают как часто по ночам кормится и в какое время) А я понятия не имею, дала грудь и спим все дальше. :holding:
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Первую неделю после роддома старательно укладывала малыша на его кроватку. И ночью после кормления тоже. Потом терпения не хватило. Это ж не просто уложить надо, а ночью встать 2 раза, подождать,пока он поест и переложить. а если он проснется в это время :-o
Короче, я ЗА совместный сон - он облегчает жизнь маме, и малышу так, конечно, приятнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 22:05     Ответить с цитатой

С обоими детьми практиковала совместный сон.
В свою кроватку отселяла после года-полутора - проблем не было :-)
Были на ГВ. дети почти всю ночь висели на груди, просыпались раз по 5.
С совместным сном была хоть какая-то возможность выспаться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 348
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А как у вас получалось отселять? У меня такой титечник, нам 1,6... даже представить не могу как это сделать.
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 7:50     Ответить с цитатой

Я ни за ни против. Спит со мной когда нужно. Но вообще я с ним не высыпаюсь...боюсь повернуться с боку на бок...от этого утром разбитая...поэтому по возможности...покушал,уснул - в кроватку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValyaIgova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.16
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Не плохие советы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах