Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Совместный сон- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Lely1515
Я сначала от груди отучала (в 1 год и 1,2 года). :-)
Потом месяца 2-3 еще спали в обнимку, а потом спокойно отселялись ;)
Младший бывает, под утро прибежит. Но засыпает и можно переложить. Иногда рядом так и спит, пока не встанет окончательно :-)
Иногда спит всю ночь, не просыпаясь ;)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Olga_Pi
Ну мои можно сказать ,висели на груди.
Иногда и по 10 раз за ночь просыпались.
Я бы от кроватки не отходила :haha:
А так титьку в зубы и дальше спать ;)
Но у нас еще и диван широкий (1,8 м.). Это очень облегчает жизнь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Я конечно наверное все неправильно делала но до 1,2 года дочка спала в своей кроватке. Ну я конечно на кровать ее брала чтобы покормить, а потом перекладывала обратно.сейчас я кладу лочь в кроватку на ночной сон, но если она просыпается могу и к себе до утра забрать. В общем я ни за и не против) хотя я сама очень плохо сплю если доча с нами спит( боюсь что муж на нее ляжет во сне, или кот разбудит, и когда она вошкается я не сплю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 10:52     Ответить с цитатой

zaichiha
У нас ребенок спал с краю дивана, а я посередине, муж с другого края ;)
Но у нас тахта, хороший бортик, что ребенок не упадет .А потом стала еще подушку подкладывать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Лилия Лия
я дочь кладу только посередине,ибо у нас ламинат внизу, и дочь падала 1 раз во сне, нам было 5 месяцев. я такого не переживу, я думала с ума сойду.хотя все обошлось!
а у стенки папа всегда спит и ему неудобно скраю. да и ночью скакать через него неудобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
multyashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 23:51     Ответить с цитатой

я против совместного сна. Покушал и в кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 15:43     Ответить с цитатой

А я сплю в ногах у сына и папы. Кровать большая, удобная всем места хватает! Пока так! я думаю, постарше сынок станет-купим ему отдельную кроватку!
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Я была как-то против совместного сна с ребёнком по причине страшных историй о засыпании ребёнка. Но, так уж случилось, что жизнь внесла свои коррективы и мы спим с доченькой вместе. Вначале, случайно засыпая с дочкой на руках, просыпалась с ужасом, что так случилось. Однажды заснула держа дочку в позиции колыбельки на боку (руки были на весу, а не лежали на кровати). Проснулась через долгое время в той же позе, руки не опусти даже на сантиметр. С тех пор я расслабилась, поняв, что материнский инстинкт настолько силён, что не возможно причинить вред ребёнку во сне. Приимуществено дочка спит у меня на животике.
Хотя у нас есть замечательна кроватка с люлькой. Но, пока она используется только для красивой фотографии)
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DROGAM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.15
Сообщения: 14
Откуда: УКРАИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Дочка с рождения со мной спит, ей 4 года, по началу боялась, что будет трудно приучить спать одной, а сейчас стало все равно, люблю этот процесс) когда она у меня на плече уткнувшись носиком сопит))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MissYulija
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.15
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Моя дочь до 10 месяцев спала в кроватке.Поначалу вставала к ней каждый час, по мере взросления пореже, но все равно минимум 3-4 раза за ночь.Все не хотела приучать спать с собой, т.к. сама с мамой спала лет до 6.Но когда у нас начали прорезываться зубы, тут я сдалась после недели бессоных ночей. И сейчас спим прекрасно, она покрутится, ляжет под бочек ко мне и спим всю ночь. И что я мучала и себя и ребенка?!теперь я точно за совместный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:20     Ответить с цитатой

А говорят, что у ребёнка в полтора-2 года начинается время "Я САМ" и ребёнок уже не хочет спать с родителями и хочет в свою собственную кровать. Или это миф??
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 258
В дневниках: 18
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Считаю, что с самого рождения лучше приучать к своей кроватке, чтобы в дальнейшем не было стресса у ребенка. Так же это необходимо для благополучных отношений с мужем. Не нужно позволять себе такие слабости, ребенок сильно к этому привыкает и потом для него психологическая травма, дискомфорт и т.д., когда его вдруг отправляют.
Все дети разные, кто-то бурно переживает, кто-то внутри и вам кажется что все ок. Моя подруга сейчас каждый вечер со слезами встречает, дочь никак не хочет спать в своей кровати, с родителями спит новый малыш, а ее предали, отправляют в свою комнату. Ревность у ребенка и так появляется с рождением братика/сестры, а тут еще ее выгоняют. Пришлось к психологу обращаться.

С мужем так же у многих на этой почве проблемы. Мужчины подсознательно это плохо переносят.
И еще, это очень опасно. Во сне можно не только покалечить малыша, но и похуже.
_________________
Красивое тело с Energy Diet
Бизнес c NL int.
МОЙ КРУТОЙ ЭКО-МАГАЗИН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Я тащуууусь, что малыш спит с нами. И мужу нравится. Особенно в выходные, когда еще старший к нам под утро приходит. Всё утро нежемся в кроватке. Младший улыбается, старший рассказывает обо всё на свете. :give_heart: может это неправильно с какой-то точки зрения...но с точки зрения гв, мне кажется помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 258
В дневниках: 18
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Мы тоже днем валяемся все вместе, днем я даже сплю иногда с малышом, но ночью он спит в кроватке, а кормить я его ложу к себе, он засыпает и я его перекладываю. Близость мамы и ребенка необходима, поэтому исключать такие лежания нельзя.
_________________
Красивое тело с Energy Diet
Бизнес c NL int.
МОЙ КРУТОЙ ЭКО-МАГАЗИН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Сама как-то думала, что обязательно важно, чтобы дети в отдельной кроватке спали. А теперь как-то за счастье, когда сейчас приползают. Думаю, что сон с малышом это здорово очень и в этом какая-то очень большая любовь есть.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Старшего сына в кроватку всегда перекладывала. Вообще было так: покормила, положила. А где-то к 5-6 месяцам стал с нами спать. Прижмется ко мне комочек :in_love: а маленького сразу стала с собой ложить.Bella98
Вы правы, в этом и правда большая любовь есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах