Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Когда можно начинать заниматься спортом после родов?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Когда можно начинать заниматься спортом после родов? Ответить с цитатой

Девочки, а когда можно начинать занятия спортом после родов?
Я очень волнуюсь за живот, говорят, что его качать надо начинать, не тянуть, потому что потом сложнее будет восстановиться. Но и боюсь: там же после родов швы обычно, страшно. И напишите еще, пожалуйста, надевали ли вы бандаж послеродовой и помог ли он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 20:47     Ответить с цитатой

@Nika@
Посмотрите статью про гимнастику после родов
http://sibmama.ru/index.php?p=gimnastika_posle_rod
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:14     Ответить с цитатой

@Nika@, упражнения Кегеля можно сразу делать.
Остальное через два месяца, если врач не скажет иное.
Бандаж облегчает значительно и жизнь и форму поможет вернуть.
Я носила и после естественных родов и после кесарева.
Правда бандаж у меня был в обоих случаях послеопрерационный. Широкий и очень удобный.
те, что до и послеродовые мне не показались удобными. Их практически невозможно застегнуть лёжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 0:49     Ответить с цитатой

@Nika@
На счёт физических упражнений полностью соглашусь Nastacia.
А по поводу бандажа хочу поделиться собственными ощущениями: я его надела сразу, как только разрешили вставать. Он у меня был очень тугой - застёгивала поначалу в положении лёжа (как новые джинсы :haha: ). Но эффект оказался потрясающим - кости таза быстро сошлись, хотя у всех в роду фигуры после родов разъезжались, превращаясь в подобие гитары. Я боялась, что это может быть вредно для внутренних органов, но подруга-терапевт разубедила, да и никаких отклонений на УЗИ чрез два месяца после родов обнаружено не было. Так что советую послеродовые бандажи!
Впрочем, роды у меня были самостоятельными и без осложнений - это тоже надо учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Nastacia, Asidora, спасибо, я что-то, кстати, совсем про упражнения Кегеля забыла, что там тоже нужно будет мыщцы в порядок приводить.
Asidora, у Вас внутри тоже все хорошо было? Никаких швов? Я думаю, если будут внтуренние порывы - можно бандаж или нет будет. А он шире (послеродовой), прям на таз надевается что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:27     Ответить с цитатой

@Nika@
Да, у меня всё хорошо было - после вторых родов даже надрезов не делали, я в первые же сутки бодрячком ходила по роддому до столовой и обратно. Бандаж мне давала подруга, я не знаю поэтому, как он назывался изначально :oops: Такая широкая полоса прорезиненной ткани на крючках. Его можно было надевать на живот, но я спускала его чуть ниже - на область таза - и таким образом поддерживала и живот, и возвращала кости таза в первоначальное положение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Asidora, ох, хорошо, рада за Вас! Я, правда, пока и обычный бандаж не могу понять, как носить). У меня еще во время беременности появился целлюлит, меня эти изменения вообще, конечно, шокировали. Так что еще надо будет потом, наверно, и на массаж ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:31     Ответить с цитатой

@Nika@
Ничего, через шок от изменений в своей фигуре многие проходят ;) Я со вторым себе явно напоминала небольшого бегемотика :lol: А после родов взяла себя в руки, диск прикупила с аэробикой и, пока мелкий спит, упражнялась. Вскоре и ужасаться нечему было :oops:
Так что не переживайте раньше времени - изменения в фигуре - временные. Сейчас самое самое главное - легко доносить и родить здорового (или здоровую? ;) ) крошку. Всего вам хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:33     Ответить с цитатой

@Nika@, в первые роды у меня было много внутренних швов.
Бандаж на это никак в отрицательном смысле повлиять не может.
Зато значительно уменьшит боли. Ведь редко у кого живот за пару часов в норму приходит. И растянутые мышцы доставляют дискомфорт. Просто не приятно, что живот болтается ( простите за прозу жизни) и те, у кого нет бандажа в таких случаях пелёнками перетягиваются.
Мне настоятельно советовали бандаж и мне он помог очень и в первом случае и во втором, с кесарево ( Вам желаю лёгких самостоятельных родов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Nastacia, а бандаж нужен прям послеродовой, да? У меня есть универсальный, такой широкий, мне в магазине сказали, что его после родов можно перевернуть на сторону живота и носить, но я не представляю, как его зацепить.
Asidora, а у меня есть канал по телевизору "Живи", там целыми днями разные виды тренировок. В том числе есть для людей с ограниченными возможностями, думаю, как раз с этого вида и придется начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:46     Ответить с цитатой

мне после родов на следующий день показали какие упражнения нужно сразу делать :aga-aga: минимальные нагрузки будут, а больше по самочувствию уже))) я с первым ребенком сильно уставала... со вторым бодра с первого дня была)))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 13:03     Ответить с цитатой

nadulecek, вот повезло вам, что нашлись добрые люди, кто показал. Хотя подозреваю, что с первого дня мне вообще не до этого будет, потому что ребенок первый, пока совсем ничего непонятно) Но как оклемаюсь - буду стараться поскорее вернуться в прежнюю форму, а то уже лето скоро совсем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:58     Ответить с цитатой

@Nika@, я уже писала: бандаж послеопреационный. Широкий по всей длинне и двумя "косточками" в боковых швах, чтоб ровно "сидел" и не скручивался.
Я лежала в палате с девочкой, у которой был универсальный бандаж. который до и после-родовый. Очень неудобно застёгивать его лёжа.
Может, для меня это было так актуально, что я была не в очень хорошей физической форме и бандаж решал и эту проблему. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:41     Ответить с цитатой

@Nika@
врачи на обходе и сказали Что просто нужно делать!
у ношения бандажа есть противопоказания так что будьте осторожны! (при КС он положен это без обсуждений)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Nastacia, я стоя бандаж надеваю, не понимаю, почему лежа надо надевать его.
nadulecek, спасибо, спрошу там тогда отдельно, можно его будет надеть или лучше не надевать. Мне доктор сказала пока что, что бандаж не больше 3 часов подряд можно носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах