Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коляска Tutis Zippy. Сравниваем, обсуждаем.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:23     Ответить с цитатой

читаю вас и что-то не пойму что за Тутис.... есть фирма литовская Tututis ---http://marsgroup.msk.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=25&Itemid=74
так мы с вами про одно и тоже говорим?
тогда мне тоже хотелось бы отзыв о них почитать. а то мало инфы.

мы тоже из-за веса приглянули такую коляску правда не Зиппи а Тутутис Классик
http://kroxa178.ru/buy/281/Kolyaska-Tututis--CLASSIC-2-v-1.html
люлька для новорожденного и прогулка ( с люлькой 9.5 кг с прогулкой 10)на
м сначала понравилась из всех Рико балерина польская. но сейчас из-за сева (на 3 этаж без лифта) склоняюсь к литовской модели. хоть и колеса пластмассовые- она не такой джип как Рико(хотя Рико балерина тоже не тяжелая -13 кг-по ср с трансформерами - которые по 18 кг)
зато про Рико разных моделей побольше отзывов а про Тутутис на всей Сибмаме только вот одну эту темку нашла :eek:
у кого есть опыт катания таких колясок расскажите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Timkina_Alen_ka писал(а):
мы тоже из-за веса приглянули такую коляску правда не Зиппи а Тутутис Классик

Тутис классик в выходные тоже в Рич Фемели стояла, можно поехать и покатать ее по залу. :pram:
Мне она меньше нравится, потому что у нее колесики не вращаются передние, но есть большой плюс-очень хорошая амортизация, прямо пружинки у всех колес мягкие ну и цена приятная!
Тутутис-это фирма производитель, а модель вообще называется Тутис зиппи, Тутис классик и тп.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Мой фотоотчет о коляске 2 в 1 Tutis zippy! :in_love: Цвет зеленый - green/green11.

Качество исполнения очень приятное. Реальный вес коляски 12 кг, а не 11, так написано на этикетке! Но все равно, в магазине она была ощутимо легче своих соседок. :dance:

Есть сумка, но внутри только одно отделение для бутылочки. Передние колеса чуть меньшего диаметра, вращаются во все стороны, можно зафиксировать. Ручку можно делать выше или ниже.


Расстегиваем замочек и вот таким становится КАП.

Если сильно жарко то можно остегнуть и убрать часть КАПа.


Спальное место можно из горизонтального положения приподнимать.


Прогулочный блок у зиппушки тяжелее люльки!!! Его можно делать полностью горизонтальным или сидячим. Есть ремни безопасноти, на плечиках мягкая часть ремешков.

Есть отдельная накидка на ножки. Можно из коляски сделать закрытый кокон. А если вы оказались на прогулке без накидки и пошел дождик, то КАП можно максимально опустить и РЕ будет защищен!

Если идет дождь, то на люльку и на прогулку можно одеть дождевик он идет в комплекте. Еще есть москитная сетка, но как ее применить я пока не сообразила... :oops: :haha:

Коляска кажется мне очень функциональной. Единственное, что мне не НРА это, как я писала в постах выше, белый цвет матрасика, теперь ищу салатовый хлопок, чтобы сшить зелененький вкладыш. :cranky:
Надеюсь, что мой фотоотчет поможет кому-то в выборе коляски!
Очень хочется посмотреть на колясончики других расцветок, увидеть вариант 3 в 1 и услышать мнения о том, как тутис в эксплуатации!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:50     Ответить с цитатой

NatLem
а дополнительный матрасик в нее не нужен?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Timkina_Alen_ka писал(а):
NatLem
а дополнительный матрасик в нее не нужен?)

Не знаю.. мне раньше не приходилось покупать и использовать коляски. :oops:
Как понять нужен или нет? Там матрасик есть, форму держит, сверху что-то типа синтепоновой прослойки и хлопок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веня22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я счастливый обладатель Тутис Зиппи (в серо-зелёном цвете) мы сегодня гуляли на ней первый раз. Первые впечатления от коляски очень приятные, прёт как танк, высокие бордюры преодолела с лёгкостью, также легко вошла в маленький лифт. Люлька тёплая не где не чего не задувает , из недостатков пока выявила только один, коляску немножко тянет в лево, но может это из-за слякоти и плохих дорог, или это с моей коляской что-то не так :-(
По поводу матрасика, у нас матрасик зелёный в цвет коляски. Доп. матрасик на мой взгляд не нужен, ну по крайней мере зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Веня22 писал(а):
высокие бордюры преодолела с лёгкостью, также легко вошла в маленький лифт.

А как? Фиксировали передние колеса или и так все хорошо?
Веня22, покажите фотографию своей серо-зеленой зиппушки? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веня22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:46     Ответить с цитатой

NatLem я читала отзывы о том что зиппушки боятся высоких бордюр из-за короткой колёсной базы, и ждала что мне придётся чуть ли не стаскивать её с бордюр, но всё оказалось гораздо лучше чем я думала. Коляска наша лихо преодолевала все препятствия на своём пути. Так что первые впечатления от коляски самые приятные, ну плюс ещё красивый дизайн и яркий цвет, я зиппушкой очень довольна.
Извиняюсь за качество фотографий, фотола с телефона так как фотик чегота меня не слушается, поэтому пока могу только так

Ах да забыла сказать, колёса я фиксировала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Веня22, красивая зиппушка!!!! Мне кажется она во всех цветах хороша!
Хорошо, что едет через бордюры. В инете пугают, что большими колесами приходится разворачивать, чтоб спрыгнуть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dmitryi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:41    Заголовок сообщения: aviator Ответить с цитатой

Happych Aviator - Это самая неудобная и некачественная коляска из всех, что я видел. Переднего амортизатора нет и голова ребенка скачет даже на маленьких кочках. Резиновые надувные колеса постоянно спускают (не одно – все спускают) из-за чего резина жутко скрипит и требует постоянной подкачки. Вентили для подкачки ОЧЕНЬ не удобно расположены, таким образом подкачать колеса становится большой пребольшой проблемой. При малейшем наклоне коляски влево или вправо колеса блокируются тормозами и приходится их разблокировать, и чуть ли не переносить коляску на себе на участках с МАЛЕНЬКИМ наклоном. А если вы положите в корзину для вещей какие-либо вещи и захотите поставить коляску на тормоз, то снять с тормоза ее вы сможете только подняв вверх всю эту корзину, иначе тормоз клинит, а это жуть как не удобно. Центр масс (по неопытности) производитель сместил к передним колесам а на передних колесах, как вы помните, еще и амортизаторов нет – очень глупая конструкция. Так из-за смещенного центра становится очень тяжело забраться даже на очень низкий бордюр. Коляска комплектуется 2-мя или 3-мя сменными модулями. Устанавливать эти модули на шасси не удобно даже если они пустые, а уж если в нем сидит ребенок, то это становится проблемой. Конструкция позволяет снять колеса, чтоб помыть их после улицы, но и тут производитель не догадался упростить задачу. Снять их девушке ОЧЕНЬ проблематично. Плюс ко всему, крыша коляски имеет возможность смещаться, но и тут через месяц эксплуатации все болты повылетали, а из-за тонкостенного металла другие тоже не держатся. А эксплуатация данной модели зимой вообще неблагоразумна, ее продувает со всех сторон как дешевую летнюю. ВЫ ХОТИТЕ КУПИТЬ ЗА 13000руб ТАКОЙ НАБОР ПРОБЛЕМ? Похожие проблемы преследуют и коляску Happych Prado(с остальными к счастью не знаком). Очень не хочется вообще после такого знакомства доверять компании Happych. Кто хочет возразить: Vikont-08@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:33     Ответить с цитатой

ух ты! оказывается зиппушка добралась до сиба ;) мы нашу заказывали из москау еще в декабре, тогда здесь их не было (или мы не нашли просто :aga-aga: )
юзаем 2 месяца, у нас 2 в 1 молочная с бежевым. из недостатков у меня только один - нет амортизаторов на передних колесах, поэтому по неровному льду (который в последнее время был частенько) потряхивает. а по остальным показателям - я довольна :give_heart: и легкая и ооооочень маневренная, я даже без разбора коляски могу пролет до лифта с ре протащить ее одна (комплекция моя - суповой набор :haha: весом 50 кг) люлька отстегивается легко, шасси складываю-раскладываю одной рукой, колеса передние фиксируются и тогда зиппушка как танк становится (я тут недавно по рыхлому снегу с водой ее катила - ух! прошла нормально, не представляю, сколько усилий нужно приложить с 17кг колясками по такой дороге :eek: )
главное, что она очень-очень маневренная, я с ре хожу и в магазины и в банк и в аптеки захожу (в банке даже в кассу заезжаю свободно), в общем, это самое главное :легкость и маневренность :in_love: я довольна! плюс куча прибамбасов типо сеточки в капюшоне, капа, кокона на ножки в прогулке :pram:
ну и дизайн интересный, привлекает внимание ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Zestinka где заказывали коляску? И сколько обошлась?Мы ее нашли в Нати в Рояле, изучили всю, она нам понравилась, но так как рожать не скоро, решили ближе покупать, выясняется, что в Новосибирске ее нет.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Девочки, ве-таки как вариант легкой коляски для таскания ее на высокие этажи в доме без лифта, все равно получается тяжеловато.... мы все чаще на ручках маминых гулять ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lotida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Девочки! Всем привет! Ищу коляску Tutis Zippy Sport! Кто-нибудь видел в Новосибирске? А то модель новая, в Красноярске их нет еще

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Вот как раз в Красноярске она есть, мы думали туда за ней ехать, но поехали в Томск
Хотя на картинке модель какая-то другая :aga-aga:
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах