Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Коляска Tutis Zippy. Сравниваем, обсуждаем.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Войнова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.13
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Долго следила за этим форумом. Начала читать еще на последних месяцах беременности. Выбирала коляску очень тщательно, так как понимала, что будем пользоваться ей много (каждый день надо было старшую дочку отвести- привести в школу, а потом отвести-привести в спортивную секцию). В конце-концов остановила свой выбор на Tutis Zippy 2в1. И вот по прошествии 2-х лет хочу написать свой отзыв (вдруг и он кому-нибудь будет полезен). Кроме того у меня была возможность сравнить эту коляску с Retrus FIRE и Verdi Futuro (гуляли вместе :-) )
1. Кто-то тут писал, что Тутис - хлипкая. Так вот это полный бред! Очень надежная коляска! Не понимаю как может короб отстегнуться, если во первых он давит своим весом на защелку, а во вторых - защелка довольна тугая (я первое время, пока не разработалась, с трудом справлялась). Могу точно сказать, что Retrus гораздо хлипче.

2. Вместительность короба. Сколько я смотрела - у Тутиса он самый вместительный. Даже Verdi Futuro - с наружи такая же по размеру как Тутис, но внутри меньше! У меня малыш спал в люльке до 7,5 месяцев, причем это была зима и соответственно одежды было много.

3. Для своих размеров - очень легкая коляска. Тот же Verdi Futuro, вроде тяжелее всего на 2 кг, но как они ощутимы!

4. Еще один неоспоримый плюс- материал коляски. Он не промокает!!! Retrus - без дождевика в сильный дождь махом вымок. Verdi - насквозь конечно не промок, но у него материал и так похож на оббивку не дорогого дивана :-) (извините, если кого обидела), а под дождем он становиться очень не красивым. Кроме того, у Тутиса материал легко чиститься и стирается. Я все съемные части стирала в машинке, а основной блок просто в ванне. И никакой деформации или потери цвета!

5. Ну и конечно маневренность и проходимость. Коляска очень маневренная! А чтобы увеличить проходимость зимой по рыхлому снегу, я фиксировала передние колеса. Кстати на поребрик коляска легко заскакивает, даже с не зафиксированными колесами.

Вроде все написала :-) Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодиться!
Если появятся вопросы, с удовольствием на них отвечу.
А свою колясочку, я продаю :-) Поэтому, если кого- нибудь заинтересует - пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 17:44     Ответить с цитатой

А а втокресло можно к этой коляске докупить?и какое?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Войнова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.13
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Лесная
Можно сразу купить Tutis Zippy 3в1 (с автокреслом). Но я бы не советовала, так как на такое автокресло нет сертификата безопасности и краш-тесты оно не проходило. То есть, если не дай бог Вы попадете в аварию, надежды на то, что оно сможет защитить ребенка мало. В основном оно предназначено для переноски ребенка. Поэтому мы покупали хорошую автолюльку сертифицированную, а в багажнике возили коляску :-) Кстати по цене сертифицированная автолюлька выходит не дороже, чем у Туттиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентия
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 6044
В дневниках: 174
Откуда: пл. Станиславского, Ленинский р-он
Карта № 031213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Всем привет!

Тоже оставлю свой отзыв :-)
У нас Тутис Зиппи Нью 3 в 1


Очень люблю свою коляску, долго выбирала между верди и зиппи. Выбор пал на зиппи, после консультации с продавцом, что рама более устойчивая, не такая резко идущая вниз как у верди.
Не подвела ни разу :-) ни зимой, ни летом, ни в снегопад, ни в дождь.
Не тяжелая, маневренная, легко чистится, большая, глубокая люлька, большое сидение у прогулочного блока.
Из минусов, хотелось бы побольше капюшон, чтоб опускался полность до бампера у прогулки, смотровое окошко для мамы, ну и что бы ручка не люфтила :aga-aga:

Не пожалела, что взяла, очень мне понравилась, но на весну буду брать коляску еще легче, чтоб складывалась быстрее и размером была поменьше :aga-aga: выбираю между Валко беби снап 4 и Беби зен ёё :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Ах да..отдельно замечу про автолюльку..пластик обтянутый тканью :o ни о какой безопасности речи не идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Войнова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.13
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Привет!
Девочки, мы коляску продали! А так как забрали ее у нас через неделю после подачи объявления, можно отметить еще один неоспоримый плюс: возврат большей части инвестиций в это транспортное средство ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Я вот тоже присматриваюсь к данным коляскам 3 в 1, выбираю между моделями Pia и sport plus, спорт полегче, а пиа с 4 амортизаторами и тяжелее. А еще wave , но к сожалению вживую их не видела. У кого подобные - вопрос по автолюльке, вы прям новорожденного ребенка туда ложили и перевозили? Мне кажется положение полулежа и ремни всё же не для новорожденных? И залазить в корзину под коляской показалось неудобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:22     Ответить с цитатой

NatLem
девочки! а сп есть где продают эти коляски у нас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Добрый день, захотелось мне пообщаться. Ответить на самые частые вопросы про Zippy!
Представлюсь - я консультант по материнскому уходу, духовный акушер, перинатальный психолог и т.д.
Занимаюсь слингами и колясками уже давно. Нежно люблю и продаю только официальные коляски из Литвы Tutis Zippy/

1/ Коляски из Литвы с завода Tutis (Tututis) Zippy и все подделки - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. не бывает подделок точно как оригинал (хотя так пишут многие) - зачем покупать подделку по такой же цене и потом грустить и расстраиваться? Бренд бюджетный, коляски долговечные и много денег можно вернуть, продав ее потом как бу. Польша и Китай - подделывают все, кому не лень. Где-то Zipy напишут, где-то качество сборки видно невооруженным взглядом

2. Чем отличаются ... от ....? Все модели у Zippy отличаются дизайном, несколькими см в люльке и прогулке (есть более широкие, есть более длинные, есть тяжелые). Sport plus лидер из-за наличия рюкзачка для мамы. Waves - за ее дизайн с полосами. А Tapu-tapu, пришедшие на смену Sport - медвежонком!!!

3. Официальная гарантия на коляски - 1 год!

4. Вес рамы везде почти одинаковый - 8,9 кг

5. Экокожу я не очень люблю - в ней действительно ребенку более жарко. А ведь на улицу мы не за этим выходим.

6. Идеальный вид для меня - это малыш с рождения в слинге, а на время засыпания он откладывается в коляску и мамам гуляет по парку. Капюшон максимально открыт или убраны все лишние слой. Накидка на ножки вообще пылится дома. Все ткани, касающиеся малыша - натуральные. Малыш на животике спит, солнце греет голую попку и ветерок обдувает тельце. Ребенок поистине гуляет, дышит, знакомится с миром. а рядом мама с молочком в груди....
А впрочем я отвлеклась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:50     Ответить с цитатой

elizabettaylr, она устойчивая! эти проблемы касаются в основном подделок из Китая и Польши и предыдущих выпусков.
А вообще сейчас мам я стараюсь уже на Noordi мам акцентировать. У них шасси Спорт интересное (Норвегия)
Zippy слишком много во двора и парках. Особенно шоколадов.

Но цены сейчас вкусные, Литва разрешила рекомендованные розничные снизить и радостно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
анфиса и умка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 686
Карта № 023717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 14:40     Ответить с цитатой

хорошая модель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulya240
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.15
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 21:05     Ответить с цитатой

не актуально

Последний раз редактировалось: Yulya240 (Вт Янв 24, 2017 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люль-Чик27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Анна111111 писал(а):
NatLem
девочки! а сп есть где продают эти коляски у нас?


этот вопрос и меня интересует :aga-aga: подскажите :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 20:45     Ответить с цитатой

это идеальная коляска для нас оказалась- ни разу не подводила(хотя пару раз колеса отщелкивались-но это мелочь- надо было сразу металичческую скобку отодвигать на место))
и для маленького ребеночка и для деток постарше это отличный выбор))
покупали б/у,нам очень повезло тогда найти это предложение.
если мы еще решимся на деточку то буду искать опять туттис зиппи(хотя знаю что на авито идет на них реальная охота, люди друг друга поубивать готовы за эту коляску)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Девочки, кто пользуется колясочкой, посоветуйте какую лучше взять: 2 в 1 (автокресло отдельно) или 3 в 1? Автокресло ведь до года, а коляска до 3 лет, получается после года надо ещё одно автокресло покупать? Квартира маленькая, интересует практичная сторона коляски 3 в 1, а также вопрос безопасности автоблока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Юляша;)
2 в 1 и хорошую автолюльку отдельно. Во-первых, автолюлька не безопасна, во-вторых, в год вы автолюльку спокойно продадите и купите автокресло. Ну и до 3 лет вы конечно вряд ли будете коляску использовать.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах