Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дошкольное отделение школы №4
Демьяна Бедного, 29

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Kate* писал(а):
Садик очень хороший, можно даже сказать с полной уверенностью - один из самых лучших! У меня старший ребенок проходил в него 4 года и младший год (пришлось поменять садик в связи со сменой места жительства, о чем очень жалеем), у обоих воспитатели были просто замечательные (Наталья Александровна, Екатерина Николаевна, Оксана Александровна, Анастасия Витальевна), очень им благодарна за своих деток!!! Все воспитатели очень творческие, инициативные, любящие свою работу люди. Заведующая очень доброжелательный и компетентный в своем деле человек. Всегда проводились какие-то развивающие занятия (у каждого воспитателя своя специализация), велась очень хорошая подготовка к школе. Старший сейчас учится в гимназии с детьми, которые посещали год спец.подготовительные курсы для учебы в ней и ничуть не хуже их в плане успеваемости. Я считаю, что развитие ребенка и его желание идти в садик - это самое важное! Да, площадка для прогулок не самая лучшая, но уже в прошлом году ее начали "облагораживать". Кормили вкусно, дети не жаловались. В общем, можете не сомневаться, садик очень хороший!

Согласна, сад хороший, воспитатели тоже, все правильно написано! :aga-aga:
Взносы, я у знакомых мамочек спрашивала, как правило в других садах выше.
Мы туда ходим второй год - я и ребенок довольны. В этом году детки с воспитателями начали заниматься по программе 2100 (вроде так называется) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 НатСок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.04.12
Сообщения: 3255
В дневниках: 2
Откуда: ул.Кирова Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Kate* писал(а):
Садик очень хороший, можно даже сказать с полной уверенностью - один из самых лучших! У меня старший ребенок проходил в него 4 года и младший год (пришлось поменять садик в связи со сменой места жительства, о чем очень жалеем), у обоих воспитатели были просто замечательные (Наталья Александровна, Екатерина Николаевна, Оксана Александровна, Анастасия Витальевна), очень им благодарна за своих деток!!! Все воспитатели очень творческие, инициативные, любящие свою работу люди. Заведующая очень доброжелательный и компетентный в своем деле человек. Всегда проводились какие-то развивающие занятия (у каждого воспитателя своя специализация), велась очень хорошая подготовка к школе. Старший сейчас учится в гимназии с детьми, которые посещали год спец.подготовительные курсы для учебы в ней и ничуть не хуже их в плане успеваемости. Я считаю, что развитие ребенка и его желание идти в садик - это самое важное! Да, площадка для прогулок не самая лучшая, но уже в прошлом году ее начали "облагораживать". Кормили вкусно, дети не жаловались. В общем, можете не сомневаться, садик очень хороший!

+1 В этом году выпускаемся, группа Солнышко, очень довольны, дети идут в школу подготовленные, воспитатели :give_heart: , замечательный музыкальный работник, танцы, утренники очень хорошие всегда проходят на УРА, дети всегда готовят подарки родителям своими руками на все праздники, так что советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Группа Солнышко,наша любимая :give_heart:
Очень нравилось нам там.Сын с удовольствием шел в сад ине хотел уходить!
Кормят хорошо.Мой даже добавку просил-не отказывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина-С
Студент
Студент

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1674
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Девочки! Есть ли свежие отзывы?
И еще, сколько человек в группах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_n
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Мы туда ходим, возим ребенка с Ленинского района, сперва хотели путевку менять, а теперь даже и не знаем. Вроде и возить не хочется, но садик такой хороший. Воспитатели просто молодцы, давно работают, к деткам хорошо относятся, занимаются с ними. Многие на внешний вид садика ориентируются и он им не нравится. Но все-таки это не самое главное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина-С
Студент
Студент

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1674
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Elena_n
А сколько человек в группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкое удовольствие
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.14
Сообщения: 41
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Сибмамочки, здравствуйте!

Обменяю путевку в детский сад #2 (Танковая 31/1, открыт в январе 2014), на место в детском саду #4 (Демьяна Бедного, 29). Ребенок - авг.2011

Может кто-то возит ребенка сюда с Танковой и тоже хочет поменяться?
Живем в Центральном районе и в д/с#2 далеко возить...

Телефон для связи 8-9тринадцать-77пять-6девять-7девять
Или в ЛС.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaBars
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! я немного в шоке от таких отзывов. тк я и много других мамочек совсем другого мнения. итак вкратце..... наш сад закрыли на реконструкцию и дали место именно в этом саду. встретили нас с таким недовольным видом и это мягко сказано- вас не ждали и любить не обязаны- это почти первые слова заведующей. это ладно в принципе понять можно. не знаю как это питание можно назвать нормальным! сосиски давали постоянно, на ужин была ФАСОЛЬ С КАПУСТОЙ- ооочень странное сочетание для деток 4х лет. воспитатели не встречали ребенка. каждое утро я только видела их болтавню за столом. игр не одной не видела за весь месяц пребывания. стихи песни об этом я вообще молчу. ребенок начал деградировать и это стали подмечать и бабушки и дедушки. и как они говорят что мультики смотрят редко и по малу. 100 % не правда в нашей группе их смотрели много и часто. это я слышала по рассказам ребенка после сада. В этот садик распределили нас не одних- все кто пришел так же были не довольны и тоже ушли в другие садики. и еще у них внегласная очередь на группу постарше- в малышковую с 3х лет вы попадете спокойно. а вот в постарше переход может сильно затянуться. Так же нет ни физкультуры не танцев. Детки ходят в двух кофтах- очень холодно. возможно нам не повезло конкретно с этой группой и конкретно с этими педагогами. но мы ооочень рады что перешли в другой сад!!! а об этом вспоминаем с ужасом. особенно ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:08     Ответить с цитатой

AnnaBars
В какую группу Вы ходили? Мы ходим в этот садик с сентября, впечатление о нем сложилось положительное. Занятия с детьми проводятся, есть и физкультура и музыка и творческие занятия. График занятий висит на стене. Ко всем праздника готовят выступления (стихи, танцы, песни). По поводу питания - меню не идеальное, но попробуйте составить сами на 80р. в день. Никакой очереди для перехода в группу по возрасту нет, нас перевели, как только появилось место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Едвига
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1199
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Мария-maria
Думаю, что тут ключевая фраза "встретили нас с таким недовольным видом и это мягко сказано- вас не ждали и любить не обязаны- это почти первые слова заведующей."
Понятно, что у всех свои амбиции и мне показалось в процессе общения, что родители видят трехлетнюю дочь ну как минимум в подготовительной группе. :lol:
Мне, конечно, в очередной раз "приятно" слышать, что ребенок рядом с нашими детьми деградирует. У меня дочь с 2 до 3 лет ходила в ясли в другом саду и там она была одной из старших. И ничего, не деградировала. Может стоит поискать причину не в воспитателях и детях а в чем-то другом?
Про меню. В их саду, видимо были исключительно деликатесы. :-) Я вот ни разу не видела капусты с фасолью. Понятно, что я тоже хочу, чтобы мою дочь кормили исключительно паровыми котлетками из кролика, гусиным паштетом и лобстерами, но глупо на это надеяться в государственном саду! ( в частных тоже меню не сильно отличается).
Да, у этого сада есть минусы, как у любого другого. Я пока заметила только то, что зимой прохладно. Но не критично! В яслях у нас была жара - вот это точно плохо.
Музыка, танцы, пение, рисование все это есть. Каждый день какие-то занятия. На второй год начнется подготовка к школе. Очень сильная подготовка, кстати!
И да. Мы все тоже оооочень рады, что люди со своими амбициями перевелись от нас. Удачи им во всех садах, в которых они побывают! А за 2 недели, что они провели в нашем саду делать поверхностные выводы не стоит! Не люблю писать злые посты, но тут прям перебор с эмоциями. Не сдержалась.


Последний раз редактировалось: Едвига (Сб Мар 21, 2015 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Едвига
На самом деле заведующая всех встречает такой фразой, и в этом ничего такого нет, она действительно никого не обязана любить. :aga-aga: За 2 недели ребенок еще только адаптировался может к новому коллективу. А с такими амбициями это надо в частный, который за 30-50т. в месяц с удовольствием их примет. Или няню нанять с пед.образованием и индивидуальным обучением. :aga-aga:
Да, со следующего года у Вас будут занятия по программе "Образовательной системы "Школа 2100", хорошая программа, а главное детям нравиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Едвига
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1199
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Мария-maria
Да. Я полностью согласна про заведующую. Сейчас все сады полны под завязку. Любая бы так сказала. И вообще воспитатели у нас замечательные. Да, они не сюсюкаются и не целуют в причинные места. Но они с первых дней приучают ребенка к самостоятельности. Наши дети с первых дней все сами делают.
Сосиски, кстати, в меню не часты. И, могу вам сказать, что сосиски есть в меню любого сада. Даже в яслях с 1,5 лет. И, если подумать, капуста с фасолью весьма полезное блюдо. Особенно для детского желудка. А деликатесы дома можно есть.
А тут пришли такие на какое-то время и ну отзывы строчить. А то, что дети, которым больше четырех лет, не хотят сами одеваться, есть и обижают тех, кто младше - это норма. Это воспитатели у нас плохие, неласковые. :aga-aga:
Если интересно как проходит образовательный процесс, и вы не были в сентябре на открытых уроках (мы вот например не были, отдыхать уезжали), так спросите. Вам все покажут и расскажут. :-) А делать какие-то поверхностные выводы по меньшей мере не корректно.
Вот такие поверхностные выводы потом кого-то из мамочек, у кого детки в этот сад пойдут, могут напрячь. Конечно, не свое, можно писать что попало. :mad:

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Да, и про две кофты - перебор. Не жарко в саду, потому что здание старое. Футболка с длинным рукавом - самое то, идеальная одежда зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Едвига
Согласна с Вами полностью, зачем писать отзыв, основанный не понятно на чем :eek:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

За всю зиму - кофту одевали пару раз. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Если и было прохладно в саду,то только осенью,когда еще батареи не включили.Или весной,когда уже выключили.
Занятия там есть и пели и зарядка утром обязательно,и школа 2100,и лепили и лук выращивали.Вообщем интересно там.И кормят там нормально,уж на что мой привереда,и то ел там хорошо.
У нас есть с чем сравнить,до этого ходили 2 недели в другой садик,куда устроили нас "по блату".Вот там действительно ужас,и кормили так,что мой ребенок не ел весь день,и забирали мы его в ужасном состоянии каждый день.Я смогла вытерепеть только 2 недели такое отношение.Последней каплей было то,что воспитательница вырывала у меня из рук плачущего ребенка.
В этом саду никто не плачет(была одна девочка,так она все года плакала :haha: и то воспитательница спокойно уводила ее и отвлекала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Девочки, рвсскажите, воспитатели ведут детей с младшей группы и до выпуска?
И еще вопрос возник, почему подготовка по программе Школа 2100, если в самой школе#4 программа Школа России?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах