Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Д/с №488 "Лебедушка" комбинированного вида
*Экваторная 20

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зайчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.04
Сообщения: 856
В дневниках: 26
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Д/с №488 "Лебедушка" комбинированного вида Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 11.08.2016
Цитата:
Лебедушка, детский сад №488 комбинированного вида
Экваторная, 20
(383) 333–62–69
Код:
http://ds-488.nios.ru/

Принимаются дети с 1,5 лет
Часы работы с 7 до 19 ч

______текст исходного сообщения___________________________________________
Моя дочь ходит в 488 д/с,ей очень нравится, дети в саду едят в столовой,рисование ведет другой преподаватель, утром зарядка в спортзале, так же физ-ра минут 30 раз в неделю, есть бассейн раз в неделю. Так же проводятся занятия в группе. В нашей группе средней т.е. нам 4.5 года ходят где-то 12-15 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alfa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.02
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 7:10    Заголовок сообщения: Re: Д/с в Нижней Ельцовке. Ответить с цитатой

Сынок ходил 4 года в Лебедушку с 2,5 лет. Все было нормально. Воспитатели хорошие, плавал в бассейне, с детками дружил. Даже и первая любовь там была в 3 года :)
Только, увы, отдали его бабушка-дедушка в группу помладше, поэтому подготовки в школу у нас не было, и пошли с 6 лет неподготовленные. Платили мы по минимуму, собирали наборчик периодически из мыла, порошка, бумаги и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gest (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 2:47    Заголовок сообщения: про"совковый" садик Ответить с цитатой

:? Кто-то поторопился обозвать садики Н.Е. совковыми! И рядом не лежало! При Советском союзе садики были замечательные. Питание, занятия пед. и мед. персонал просто отличные. И работали ДОУ до 20.00 и плата была смешная. (два ребенка отходили у меня в СО РАНовские садики в то время)
Мой ребенок пошел в ДОУ№488 когда ему было 2 г 9 мес. Это был тихий очень умеренно морозный март. Дети гуляли от силы 4 раза в неделю. Ребенок вечером после сада никак не мог напиться и наесться. Воспитательница (она и сейчас работает в яслях) наказывала детей, ставя их в угол в туалете!!! Родителям вне зависимости от их возраста постоянно делала замечания по поводу одежды детей в такой манере, что ппросто уши вяли. В апреле-мае, пока не отключили отопление малыши сидели при температуре 27-30 - гулять их водили как можно реже по причине мокрого снега или распутицы. Бассейн. Отдельная песня. Хлорирования там нет, поскольку вода якобы проточная. После каждого его посещения мучал конъюктивит. Поэтому в прошлом сезоне в бассейн сын не ходил.
За 2,5 года я видела две аппликации и два рисунка сына. Выучил одну песню. На муз занятии чаще смотрят мультики... По два (если сломаны то меньше) холодных фаянсовых унитаза на группу. Отдельная столовая - большой минус. Это самое холодное место в садике - по сквознячным коридорам группы ходят регулярно и в тот же бассенй и в столовую и на занятия, многократно втсречаясь между собой, одаряя друг друга всем спектром инфекций садика.
Медицинского утреннего фильтра нет - медсестра приезжает в 9-10 и позже. После болезни или отпуска ребенок сдается воспитателям. Врач присутсвует 2 раза в неделю по пол-дня. Текучка кадров - безумная - приходят только из-за своих детей, детки подрастают или переходят в другой сад - до свидания, за 2,5 года было 8 воспитателей.
И последнее, самое вопиющее. После предновогоднего аварийного отключения в прошлом году сад был разморожен (Судите на своем ли месте заведущая, если не смогла организовать слив воды из системы отопленя на выходные - а ремонт был на какие деньги - пока еще не очтиталась за прошлый год, а заключает договоры на следующий). Дочь привела утром брата в сад - ей даже не сказали, что нет отопления! (на улице было -27). За этот день ребенок успел так простудить шею (когда я пришла вечером в группу дети ходили в валенках, комбинезонах но без головных уборов и шарфиков а температура в группе была ниже 10 градусов, как они были одеты во время сна история умалчивает...), что через день просто кричал от боли. Педиатр отказалась прийти посмотреть - сказала везите на снимок - эти почти в 30-градусный мороз, когда ребенка невозможно даже одеть как следует. Я была уверена что вывиха нет. Согревающими мазями, массажем и теплой косынкой -вместо новогоднего костюма - постепенно его вылечила. Знающие люди скажут, что такого при СССР быть не могло!
Но несмотря ни на что ребенка в садик отправлять надо! Просто если, что случится не теряйте самообладания. Дейтсвуйте четко и рационально. Лучше всем родителям объединиться и требовать регулярной отчетности, тогда финансовые расходы садика будут прозрачны. Найдите и прочитайте местное и федеральное законодательство по детству и ДОУ, чтобы вам не втирали неправильную информацию. Начните хотя бы с Конституции и Устава сада, перед тем как идти заключать договор. Желаю удачи! :?
Вернуться к началу
           
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Мы с апреля пошли в Лебедушку. Пока ничего плохого сказать не могу. Воспитатели наши мне нравятся. Гуляли 2 раза в день при хорошей погоде. В группе тепло, чисто. Был бассейн 1 раз в середине мая, но мы не ходили, потому как накануне отъезда решила перестраховаться. Сейчас на лето взяли отпуск, с осени опять пойдем в Лебедушку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:14     Ответить с цитатой

я могу сказать что-нибудь :-)
мы с осени ходим в ясельную группу Лебедушки.

одна из воспитателей и нянечка сменились в феврале в течение двух-трех недель -
так что не вижу смысла обсуждать конкретные личности, все может измениться.
нянечки в большинстве своем молоденькие, свое дите в соседнюю группу водят.

спрашивайте конкретней, можно в личке :-)
ну, или может, на днях найдет вдохновение - распишу тут подробнее ;)
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katty123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 156
Откуда: Академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Ходим в Лебедушку уже 3 года. Всем довольны. С 1 сентября идем в логопедическую группу. Ребенку воспитатели понравились, впрочем и в той группе куда до этого ходили тоже все устраивало. Одно плохо что рано надо забарать в 18-18.30. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katty123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 156
Откуда: Академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Официально в лебедушке тоже с 7-30 до 19-30. По поводу утра претензий нет, мы приходим рано, но вот вечером....И проблема не в том, что воспитатели требуют рано забирать-этого нет, если припоздаешь никто и слова не скажет. Удивительно то, что всех детей забирают до 18-00, во всех группах. Неужели большинтво мам не работает? Или у всех бабушки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 22:04     Ответить с цитатой

да, я тоже в шоке, сколько детей в итоге заболело?
я вот тут на форуме прочитала, что 20 августа 7 детей в ифекционке лежали
Цитата:
http://forum.academ.org/index.php?s=b8bdba67b629b27959e82e0cf6efca47&showtopic=576112&st=15

Цитата:
В отделе здравоохранения сообщили, что зарегистрировано 7 случаев заболевания серозным менингитом - по двум д/c: №426 "Берендей", №488 "Лебедушка". Нет повода для паники. Сейчас заболевшие дети находят в инфекционном отделении детской клинической больнице №3 в Мочище.

Специалисты Роспотребнадзора провели текущую дезинфекцию.
Специалист Роспотребнадзора сообщил, что источник инфекции не выявлен. По информации от родителей заболевших детей, ребятишки купались в Оби, водохранилище (центральный пляж), в реке Бердь. Самые эффективные меры, которые могут принять родители, - это оградить ребенка на некоторое от общения с другими детьми, посидеть с ним дома.

ужас :o
а мы тут живем и ничего не знаем :sad: гулять ходим :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 153
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка, Нс-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Мы в этом году идем в сад Лебедушка. Позвонила заведующей сегодня, спросила, когда можно приходить. Они мне ответила, что не раньше 10-го сентября. С 7-го сентября будут в сад идти детки постарше и нам с малышами нечего там толпиться у медицинского кабинета (видимо, через него все проходят).
_________________

Всё будет, главное этого хотеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12102
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Ulitka Kuza писал(а):
девочки слышала у нас в песочнице что Лебедушка холодный сад...!?правдо?вещички потеплее прикупать?

отчасти правда. когда отопление есть, в группах тепло, а вот сейчас, когда отопление отключили, а здание еще не прогрелось, холодно ... наверное мы и простыли поэтому.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 0:07     Ответить с цитатой

Ulitka Kuza писал(а):
девочки слышала у нас в песочнице что Лебедушка холодный сад...!?правдо?вещички потеплее прикупать?


за 2 года посещения лебедушки, я такого не заметила. Дочу обычно одеваем в футболку+велосипедки, и обычно вечером все мокрую забираем - она там набегается\напрыгается, точно не мерзнет.

Зимой в холода с утра ее одеваем в платье с длинным рукавом+колготки тонкие, но после сна она все равно переодевается в одежку полегче, говорит что ей жарко. Дети же не сидят на месте, а постоянно в движении, вот им и тепло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vizalis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 17:17    Заголовок сообщения: Д/с №488 "Лебедушка" комбинированного вида Ответить с цитатой

Добрый день!

Кто ходит в Лебедушку? Поделитесь впечатлениями.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Есть тема про сады в НЕ, но там много информации по сравнению садов НЕ.

Интересуют ясельки.
Какие доп. занятия есть.
Как там если забирать ребенка около 19:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:47     Ответить с цитатой

и нам в Лебедушку дали :aga-aga:
завтра, наверное, узнаем какая группа - поедем направление отдавать.

Добавлено спустя 19 часов 46 минут 14 секунд:

Записали предварительно в группу №5... есть тут кто из 5 группы? :)
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже узнавал, когда Лебедушка откроется? как и обещали 2-го июля или задержат открытие?

Дочь уже ждет-не дождется, по 10 раз в день спрашивает "когда в садик пойдем??" :eek: хоть бы вовремя открыли :aga-aga:

Добавлено спустя 23 часа 43 минуты 10 секунд:

Звонила сейчас в садик, сказали что 2-го числа вряд ли откроются (вероятность есть, но почти нулевая ) :mad: Сказали, что предположительно недели 2 еще ремонтироваться будут :cry:

Но все равно сказали позвонить к концу следующей недели, может что-то такое особенное произойдет и рабочие включат космическую скорость (слабо верится :evil: ) и все сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Девушки, у кого детки в "Лебедушку" впервые пошли в этом году-как у вас дела? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах