Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, в Новосибирске только 1,5 Тесла МРТ можно сделать?
Больше нет аппарата?
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:33     Ответить с цитатой

биба
Добрый день, попробуйте спросить:
England писал(а):
Всем интересующимся про МРТ при эпилепсии
Мрт при эпилепсии сильно отличается от МРт головного мозга. И не важно 3 Тл магнит или 1.5 Тл. Занимаюсь профессионально МРт при эпилепсии (Парамонова, Мигуськина, Волков прекрасно меня знают). Для проведения данного исследование важно наличие специальных эпи протоколов для данного исследования. более того протоколы отличаются при височной и экстратемпоральной форме эпилепсии. 3 Тл магнит, без эпи протоколов будет столь же эффективен, как и мрт при 1.5 Тл.
В Питере мы смотрим эпи и на 3 Тл и на 1.5 Тл. Детей лучше смотреть на 3 Тл только потому, что уменьшается время протокола. Мы своих пациентов в Новосибирске смотрим на 1.5Тл и крайне редко, если мы в чем то сомневаемся отправляем на 3 Тл к нам же в Питер. Из Новосибирска пока не было нужды после нас отправлять в Питер. Если есть вопросы про МРТ при эпилепсии, спектроскопию и ФМРТ я отвечу.
Всем желаю здоровья!!!!!!! :obnim:
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
England
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7193
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:27     Ответить с цитатой

биба
В Вашем случае можно сделать МРт в Барнауле в нашем центре бульвар 9-го января, 101. тел. 615-601 по эпипротоколу. если у Вас ребенок маленький, то там возможна анестезия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:05     Ответить с цитатой

TAUMLER
England
Спасибо большое!
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 12:36     Ответить с цитатой

lenchik100
Здравствуйте!)
Да, съездили в Томск! Только начала отвечать вам, хотела написать что не генетика у нас, по словам Волкова (непонятно с чего сделал заключения). А Волкова сказала, что возможно мы никогда не получим ответ, из-за чего всё у нас так.Нужно время. Как позвонили с Томска, сказали что есть какие-то нарушения в крови, возможно болезнь вильямса Коновалова, нужно опять отправлять кровь в Москву, если подтвердится, то будут назначать лечение.
Немного в шоке, то одно то другое. Только к одному привыкаешь, как другое выясняется. Пока мало информации по этой болезни, даже незнаю как реагировать.... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Len'chik88
У нас синдром ди джорджи
На станиславского 4 ребенка на учете с этой болезнью, наши анализы что сдавали в июне в томске ( полный экзом) не готовы еще
Сказали ждите полгода где то :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 13:22     Ответить с цитатой

lenchik100
Сколько заплатили за экзом в Томске?
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 13:26     Ответить с цитатой

TAUMLER
Я писала в теме генетики
По квоте, бесплатно.
Лукьянова дала направление к ним
С этого года они бесплатно принимают.
Ей богу, как в том году в геномед отдали 46500 и получили результаты с которыми никто не знат что делать так я решила на генетику больше деньги не тратить
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:24     Ответить с цитатой

lenchik100
В Томске мы сдавали мха, сказали тоже долго ждать. Но позвонили через пару дней, я поняла что этот анализ делится на несколько этапов, если сразу что-то находят то сообщают, чтобы дальше действовать. Теперь вот результаты придут, пойдем к Лукьяновой, и опять кровь отправлять в Москву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Девочки, где вылечит зубки????
У нас полез кариес...
чистить она не умеет, да и мне даётся с трудом, сейчас вижу что два зуба подпорчены точно. У врача были год назад
Сидеть она ночно не будет, блин наркоза боюсь, да и цены космические

Скрытый текст:

Знакомая вылечила двузлетку на днях в центре, отдала более 20 тыс :eek:

Блин и чтоб вылечить а не просто деньги на ветер, сами понимаете трат у нас и так предостаточно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
England
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7193
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 6:05     Ответить с цитатой

Len'chik88
Болезнь Вильсона-Коновалова прекрасно видно на МРТ. Прям классическая картинка. Вы делали МРТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:57     Ответить с цитатой

lenchik100
В теме про стоматологию есть о бесплатном наркозе для детей-инвалидов, там только очередь длинная, лечат в Обл. стоматологической поликлинике и на Котовского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19845&start=660

Я два раза лечила ребенку зубы под наркозом в ДенталСервисе - зубы удалось сохранить. Но дорого это, зато удобно и качественно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:25     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо
Позвонила и все разузнала
Как то наркоз и гос больница меня более радует, мало ли что случится может, там и врачи и все есть
В частной ни анализы ничего не требуют
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:50     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
llazy
Спасибо
Позвонила и все разузнала
Как то наркоз и гос больница меня более радует, мало ли что случится может, там и врачи и все есть
В частной ни анализы ничего не требуют


На чем основанны ваши убеждения ?
Везде просят анализ крови, заключение педиатра. Говорю из своего личного опыта.

Я в другом месте писала и тут не поленюсь процитировать, мне кажется с бесграмотностью стоит бороться:
Цитата:

Наркоз подается с помощью аппарата . Очень редко пациентов интубируют .
В стоматологической клинике, в кресле.
У кресла стоит бригада - из 4 человек, стоматолог и его ассистент , и анестезиолог-реаниматолог и его мед.сестра.
Они же кстати держат челюсть пока пациент лежит в кресле, чтобы не запал язык. Если стоматолог отвлекается.


Получается что отдавая ребенка на лечение под общим наркозом вы его отдаете в комнату где четыре квалифицированных специалиста , аппарат Полинаркон, набор для интубации, противошоковая укладка с адреналином, преднизалоном и нашатырем.


В частной клинике вам время назначат когда вам удобно, о зубах вашего ребенка с вами поговорят не раз и не пять минут, а весь план лечения и дальшейшие перспективы обсудят в деталях. Анестезиолог ответит на любые ваши вопросы. Лечить будут импортными материалами, а не Владмивой. У нас по ОМС только российские производители стом. материалов. Это не всегда надежно.
И вы будете пить кофе под спокойную музыку, ожидая когда ребенок проснется.

Но дорого. Если комфорт вторичен, время не поджимает, ребенок легко подстраивается под график, можно сэкономить много денег, пломбы поставят .
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:20     Ответить с цитатой

llazy
Когда ребенок инвалид боишься всего
У нас неврология

Знакомая делала в скайдентн, анализы просили, на театральную звонила еще экг нужно говорят
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 70 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах