Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 17:36     Ответить с цитатой

haffchic
Я за волкову
Волков не понравился
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 18:49     Ответить с цитатой

haffchic
Доброго времени суток!
Моей доче сейчас 23года,диагностировали заболевание в 13лет,большую часть времени наблюдаемся у Волкова И.В.(это наш первый врач,он раньше принимал на Союза молодежи,там с ним и познакомились),но так же наблюдались и у Волковой О.К когда она работала в Синеглазке. Волкова И.В.,на мой взгляд более компетентен и внимателен(но это лично мое мнение).
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 21:18     Ответить с цитатой

VIVERA
Внимателен? :eek:
Она внимательная, он нет, кричал на нас даже на приеме в его платной клинике

А она очень даже щепетильная, внимательная и спокойная.
Мы к ней ходим бесплатно. К нему больше ни ногой
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 23:04     Ответить с цитатой

lenchik100
Ни чего не могу сказать,у нас таких ситуаций не возникало,но наверное сколько людей столько и мнений) ;)
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириссс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 297
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 8:53     Ответить с цитатой

haffchic писал(а):
Всем привет, мне надо у эпилептологу, ни разу не была, не могу понять к кому лучше попасть: волков, Волкова или Парамонова. Все отзывы старые


Мы были у всех трех врачей. Для себя выбрали Парамонову. Наблюдаемся уже 4 года.
А вообще мне кажется здесь больше от симпатии зависит.
В Новосибирске врачей мало и лечение всегда назначают одинаковое.
БЫли недавно у Московского специалиста Шаркова.
Вот именно москвичи схемами лекарств и назначением очень сильно отличаются от Новосибирска в лучшую сторону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
haffchic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.15
Сообщения: 52
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 9:11     Ответить с цитатой

Я думала Шарков генетик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Ириссс
Московские врачи лечат по своей схеме ))) да от наших отличается , но у них там также как нас все своё на месте )
))haffchic
Он невролог , эпилептолог , генетик ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Ириссс писал(а):
haffchic писал(а):
Всем привет, мне надо у эпилептологу, ни разу не была, не могу понять к кому лучше попасть: волков, Волкова или Парамонова. Все отзывы старые


Мы были у всех трех врачей. Для себя выбрали Парамонову. Наблюдаемся уже 4 года.
А вообще мне кажется здесь больше от симпатии зависит.
В Новосибирске врачей мало и лечение всегда назначают одинаковое.
БЫли недавно у Московского специалиста Шаркова.
Вот именно москвичи схемами лекарств и назначением очень сильно отличаются от Новосибирска в лучшую сторону.


Парамонова показатель, что всё у пациента понятно, стабильно. Либо улучшается.
Как только становится сложнее и непонятно, - она отфутболивает.)
В свете сказанного желаю вам наблюдаться у неё как можно дольше.) Мы чуть больше года у неё "наблюдались".) Разговаривать она умеет.) Главное, - помогает принимать эту непростую болезнь. Что есть, то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ириссс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 297
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 15:43     Ответить с цитатой

haffchic писал(а):
Я думала Шарков генетик

Он невролог-эпилептолог и генетик.
Я довольна очень приемом, все все разложил по полочкам. Ответил на все вопросы, я за 4 года лечения эпилепсия не получала столько информации сколько от него.
Появилась в принципе ясность почему, как, прогнозы

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Цитата:

Парамонова показатель, что всё у пациента понятно, стабильно. Либо улучшается.
Как только становится сложнее и непонятно, - она отфутболивает.)
В свете сказанного желаю вам наблюдаться у неё как можно дольше.) Мы чуть больше года у неё "наблюдались".) Разговаривать она умеет.) Главное, - помогает принимать эту непростую болезнь. Что есть, то есть.


Я бы не согласилась ,что Парамонова показатель, что у пациента все стабильно или улучшается.
У нас ситуация другая была, наоборот за 4 года все хуже и хуже. С доброкачественной эпилепсии 50% эпиактивности диагноз изменился на эпилептическую энцефалопатию с эпиактивностью в 90%.
Здесь все таки вопрос симпатии больше.
просто в Новосибирске так мало эпилептологов, что мы все ходим по кругу и получаем одно и тоже лечение. А что-то новое врачи пробовать не хотят...
Мне очень нравится, что с Парамоновой всегда легко выйти на связь - и это был один и факторов почему мы наблюдаемся у нее.
Но опять же повторюсь в Москве врачи более идет в ногу со временем и методы их лечения прогрессивнее и лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Ириссс писал(а):
haffchic писал(а):
Я думала Шарков генетик

Он невролог-эпилептолог и генетик.
Я довольна очень приемом, все все разложил по полочкам. Ответил на все вопросы, я за 4 года лечения эпилепсия не получала столько информации сколько от него.
Появилась в принципе ясность почему, как, прогнозы

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Цитата:

Парамонова показатель, что всё у пациента понятно, стабильно. Либо улучшается.
Как только становится сложнее и непонятно, - она отфутболивает.)
В свете сказанного желаю вам наблюдаться у неё как можно дольше.) Мы чуть больше года у неё "наблюдались".) Разговаривать она умеет.) Главное, - помогает принимать эту непростую болезнь. Что есть, то есть.


Я бы не согласилась ,что Парамонова показатель, что у пациента все стабильно или улучшается.
У нас ситуация другая была, наоборот за 4 года все хуже и хуже. С доброкачественной эпилепсии 50% эпиактивности диагноз изменился на эпилептическую энцефалопатию с эпиактивностью в 90%.
Здесь все таки вопрос симпатии больше.
просто в Новосибирске так мало эпилептологов, что мы все ходим по кругу и получаем одно и тоже лечение. А что-то новое врачи пробовать не хотят...
Мне очень нравится, что с Парамоновой всегда легко выйти на связь - и это был один и факторов почему мы наблюдаемся у нее.
Но опять же повторюсь в Москве врачи более идет в ногу со временем и методы их лечения прогрессивнее и лучше.


Как интересно. У нас также, но нас она отправила к Волкову и Ненарочновой. Сказала, что ЭТО она не лечит.
Вы гормонами не пытались снять эпи?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Можно спросить, какой у Вас синдром? И на каких Вы препаратах сейчас?..
По поводу Мск, а что назначают там?.. На Детях-ангелах познакомилась с девочкой, им в Мск с нашей же эпилептической энцефалопатией, синдром CSWS, назначили те же препараты, что и у нас. Только гормоны отечественные.
И еще, девочки, кто делал ЭЭГ со сном в Сибнейромеде, было такое, что расшифровка ЭЭГ ошибочна/некорректная? У нас делал не Волков, женщина какая-то... Быть такого не может, что она "зафиксировала". Хочу обратиться за уточнением. Есть у кого опыт такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Djuly888м Ы писали в стбнейромеде сон
2 года назад правда, расшифровывала тетечка с союза молодежи
Заключение один в один было
И почерк одинаковый
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириссс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 297
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 8:06     Ответить с цитатой

haffchic писал(а):


Как интересно. У нас также, но нас она отправила к Волкову и Ненарочновой. Сказала, что ЭТО она не лечит.
Вы гормонами не пытались снять эпи?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Можно спросить, какой у Вас синдром? И на каких Вы препаратах сейчас?..
По поводу Мск, а что назначают там?.. На Детях-ангелах познакомилась с девочкой, им в Мск с нашей же эпилептической энцефалопатией, синдром CSWS, назначили те же препараты, что и у нас. Только гормоны отечественные.


У нас эпилептическая энцефалопати, синдром CSWS.

Пробовали за 4 года различные комбинации кеппры, суксилепа и депакина.

Самый лучший эффект был на суксилепе+кеппре (снизили до 50% эпи).
Но от суксилепа аденойды увеличились до 3 степени, пришлось удалить. И сильная одышка появилась от него + жесткое дыхание. Поэтому пришлось его убирать, хотя сидели на суксилепе два года и никто из врачей не мог понять, что это побочка суксилепа. Узнали случайно, когда попали со рвотой в Мочище и три дня я суксилеп не давала.

На депакин появился тремор сильный, тромбоциты упали, упадок сил.

Мы с мая на отечественном гормоне метипред, который как раз москвичи назначают.

Одни из первых кто решился на такой курс в Новосибирске. На союза молодежи его не ставят, поэтому лежали платно в стационаре на капельницах, сейчас на таблетках.
Улучшения есть. Но судить еще рано, так как курс расписан до октября.
Конечно побочек куча и за два месяца приема гормона два раза попадали с судорогами в больницу (при том что у нас никогда их не было), но я не жалею о вводе гормона, так как за 4 года именно на гормоне самый лучший результат у нас и по ребенку это видно.

Синактен-депо я побоялась сама ставить, т.к. у нас есть особенность собирать редкие побочки с препаратов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Ириссс писал(а):
haffchic писал(а):


Как интересно. У нас также, но нас она отправила к Волкову и Ненарочновой. Сказала, что ЭТО она не лечит.
Вы гормонами не пытались снять эпи?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Можно спросить, какой у Вас синдром? И на каких Вы препаратах сейчас?..
По поводу Мск, а что назначают там?.. На Детях-ангелах познакомилась с девочкой, им в Мск с нашей же эпилептической энцефалопатией, синдром CSWS, назначили те же препараты, что и у нас. Только гормоны отечественные.


У нас эпилептическая энцефалопати, синдром CSWS.

Пробовали за 4 года различные комбинации кеппры, суксилепа и депакина.

Самый лучший эффект был на суксилепе+кеппре (снизили до 50% эпи).
Но от суксилепа аденойды увеличились до 3 степени, пришлось удалить. И сильная одышка появилась от него + жесткое дыхание. Поэтому пришлось его убирать, хотя сидели на суксилепе два года и никто из врачей не мог понять, что это побочка суксилепа. Узнали случайно, когда попали со рвотой в Мочище и три дня я суксилеп не давала.

На депакин появился тремор сильный, тромбоциты упали, упадок сил.

Мы с мая на отечественном гормоне метипред, который как раз москвичи назначают.

Одни из первых кто решился на такой курс в Новосибирске. На союза молодежи его не ставят, поэтому лежали платно в стационаре на капельницах, сейчас на таблетках.
Улучшения есть. Но судить еще рано, так как курс расписан до октября.
Конечно побочек куча и за два месяца приема гормона два раза попадали с судорогами в больницу (при том что у нас никогда их не было), но я не жалею о вводе гормона, так как за 4 года именно на гормоне самый лучший результат у нас и по ребенку это видно.

Синактен-депо я побоялась сама ставить, т.к. у нас есть особенность собирать редкие побочки с препаратов


У нас тот же самый диагноз.
Дебют состоялся в 4,5 года, через год после перенесенного клещевого менинго-энцефалита. Совпадение - 23 мая нас укусил клещ, через год 23 мая первый эпиприступ.
Наблюдались у Парамоновой сначала. Очаровала, конечно. Хорошие истории, что с эпи можно нормально жить, предположение, что у нас роландическая (доброкачественная). ЭЭГ всё хуже. Депакин, кеппра, суксилеп, даже топомакс пробовали, - ноль эффект. Упали в статус четыре года назад. Первый курс синактена (метипред очень не советовали и Волков, и Ненарочнова) Помог. Не 100%, но значительно снизил эпиактивность. Второй курс через 2 года. Первый раз продержались (на 40 уколах) чуть больше года, второй раз - 8-9 месяцев (уколов уже 20). Год назад опять статус. Колоть ничего не стала, - ожирение, печень и селезёнка на 30% больше "нормы", покоцанный желудок...
Метипред. Долго думала по его поводу. На Детях-ангелах познакомилась с девочкой, у её дочери наш диагноз, очень похожее течение, метипред сбил эпиактивность на 100%. Она, прям, нахваливала. А потом дольше пообщались... Я узнала вещи, на основании которых сделала для себя вывод, что не лучше этот препарат.
В общем, год назад я приняла решение не давать ребёнку больше никакие препараты. Начали дозу снижать. За год осталась минимальная доза по кеппре.
Буквально месяц назад попадаем к Волковой. Пошли для свежего заключения эпилептолога для МСЭ. Она нам советует новый для меня препарат Зонегран. Есть примеры, когда при нашем диагнозе помогает. Купила. Прочитала инструкцию, ужаснулась. Потом приходим мы к нашей любимой Толмачёвой Любовь Дмитриевне (психиатр), и она убеждает попробовать. В общем, начали его. Посмотрим через 2 месяца ЭЭГ.
Вам поддерживающую для ЖКТ назначили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириссс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 297
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):


Буквально месяц назад попадаем к Волковой. Пошли для свежего заключения эпилептолога для МСЭ. Она нам советует новый для меня препарат Зонегран.
Вам поддерживающую для ЖКТ назначили?


НАм Шарков настоятельно сказал уйти с кеппры, так как кеппра при таком диагнозе совершенно не держит. Предложил вместо нее начать пить зонегран, но так как эпиактивность была высокой и я видела ухудшения по ребенку, то не стала терять время.
Мы на тот момент пили депакин и кеппру, я просто вывела депакин и осталсь на кеппре. И мы начали метипред.

Я нашла исследования московских врачей по метипреду. в 2016 году его назначали долгим курсом как гидрокортизон и от этого было много побочек у детей, так как пили его год.
Сейчас схему скорректировали и назначают короткую на 4 месяца.
Но все же побочки как и у вас, и с желудком беда, и печень просто ужас (язык ярко желтый), и ожирение (щеки и пузо просто кошмар), волосы лишние по всюду, даже голос начал ломаться.
Но опять же у всех гормонов свои побочки...

Я бы с удовольсвтием ставила синактен, но мне было страшно, что мы попадем в Мочище и терапию придется прервать. С метипредом проще, нам в Мочище два раза ставили преднизолон, когда мы не смогли выпить метипред...

Посмотрим как дальше результат пойдет ,мы второй раз на ЭЭГ идем в августе.

А для поддержки пьем панангин, нексиум, лив52, витамин Д, калиций Д3никомед.

Интересно будет послушать про ваш опыт с зонегранои, надеюсь все получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
NataEv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.19
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 20:45     Ответить с цитатой

У моей подруги у дочки симптоматическая фокальная эпилепсия. Она два раза в год ездит в Москву- в НПЦ им.Войно-Ясеневского. Там очень хорошая неврология. Помимо всех обследований, ещё и реабилитация. Заявку подают через социальный проект Здоров Я. Лечение- бесплатно, по полису. И, кстати, массаж и бассейн им разрешили. Им там и терапию подкорректировали. Очень были удивлены, что местные медики им некорректные дозы назначили. После исправления дочка, реально, стала лучше развиваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 97 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах