Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Хелен77 писал(а):
частичка, я вас прекрасно понимаю, про истерики. Моя дочь тоже любит поистерить, и мне тоже страшно, НО, все норм. Из истерики в приступ не уходила ни разу. Стараюсь не доводить до истерик, переключать, спокойно поговорить. Самой быть спокойной. Хотя я конечно тревожная мама(.
Благодарю Вас :-) да, я тоже тревожная мама. И пока у меня не может уложиться в голове то, что происходит...

Если ставят диагноз эпилепсии-его потом снимают или в группе риска пожизненно?
Как его подтверждают?
Мне всегда казалось, что больных эпилепсией совсем не много... А невролог сказала, что больных эпилепсией очень много(((((
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 21:52     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Хелен77 писал(а):
частичка, я вас прекрасно понимаю, про истерики. Моя дочь тоже любит поистерить, и мне тоже страшно, НО, все норм. Из истерики в приступ не уходила ни разу. Стараюсь не доводить до истерик, переключать, спокойно поговорить. Самой быть спокойной. Хотя я конечно тревожная мама(.
Благодарю Вас :-) да, я тоже тревожная мама. И пока у меня не может уложиться в голове то, что происходит...

Если ставят диагноз эпилепсии-его потом снимают или в группе риска пожизненно?
Как его подтверждают?
Мне всегда казалось, что больных эпилепсией совсем не много... А невролог сказала, что больных эпилепсией очень много(((((


Я думаю, плаксивость и истеричность, - последствия болезни.

Вообще, "болящих" много... Просто, у нас об этом не говорят, для таких детей нет педагогов. Узких специалистов мало. /Онкологов - уж кого-кого, а должно быть в избытке. Щаз!(( У подруги отец болеет. Даже рассказывать не буду, какое там безобразие.((/
В общем, нуждающихся много.


Девочки, вопрос такой. Наверное, к тем, у кого детки постарше.
Предыстория кратко. Я уже писала как-то, что общения ребёнку моему с другими детками нет. В обычный коллектив не отдашь (не возьмут), всё индивидуально проводится.
Вопрос. Мамы, расскажите, что любят делать ваши дети? Чем заниматься? Что нельзя?.. Считаете ли важным и нужным общение вашим ребятишкам сейчас?.. Если да, как бы вы хотели, чтобы было организовано общение?..
Спасибо заранее всем за ответы.) :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 6:52     Ответить с цитатой

Djuly888
Я не соглашусь , что это прям точно , что последствия болезни ... это и характер тж у ребёнка и возраст....

Вообще эпилепсию приписывают же с 5 лет не к неврологическим заболеваниям , а к психическим ... и инвалидность уже чаще дают по психиатрии , на фоне задержки развития психического характера .. аутизм и тд это все можно отнести в какой то степени туда же и Рас ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 10:23     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
Djuly888
Я не соглашусь , что это прям точно , что последствия болезни ... это и характер тж у ребёнка и возраст....

Вообще эпилепсию приписывают же с 5 лет не к неврологическим заболеваниям , а к психическим ... и инвалидность уже чаще дают по психиатрии , на фоне задержки развития психического характера .. аутизм и тд это все можно отнести в какой то степени туда же и Рас ...


Мы в том году и вышли на МСЭ по психиатрии, и в этом - тоже.
Мы параллельно наблюдаемся у психиатра. Врачи нам и говорят, что в таком гиперболизированном виде это - последствия течения нашего заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Djuly888
у вас взрослый ребенок конечно ему нужна социализация.
При соц.защитах, муниципальных психологических центрах есть кружки и клубы общения для детей с ОВЗ.
Дети учатся друг у друга, психолог и логопед иногда специальнопроводят групповые занятия, потому что в них есть соревновательный момент.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 1:15     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
частичка писал(а):
Хелен77 писал(а):
частичка, я вас прекрасно понимаю, про истерики. Моя дочь тоже любит поистерить, и мне тоже страшно, НО, все норм. Из истерики в приступ не уходила ни разу. Стараюсь не доводить до истерик, переключать, спокойно поговорить. Самой быть спокойной. Хотя я конечно тревожная мама(.
Благодарю Вас :-) да, я тоже тревожная мама. И пока у меня не может уложиться в голове то, что происходит...

Если ставят диагноз эпилепсии-его потом снимают или в группе риска пожизненно?
Как его подтверждают?
Мне всегда казалось, что больных эпилепсией совсем не много... А невролог сказала, что больных эпилепсией очень много(((((


Я думаю, плаксивость и истеричность, - последствия болезни.


Точно нет, т к раньше не было никаких намеков на болезнь, а характер такой есть от кого взять :oops:

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Кто у Волковой наблюдается, подскажите, пичкает ли она лекарствами для перестраховки или только по необходимости?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 15:22     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Djuly888 писал(а):
частичка писал(а):
Хелен77 писал(а):
частичка, я вас прекрасно понимаю, про истерики. Моя дочь тоже любит поистерить, и мне тоже страшно, НО, все норм. Из истерики в приступ не уходила ни разу. Стараюсь не доводить до истерик, переключать, спокойно поговорить. Самой быть спокойной. Хотя я конечно тревожная мама(.
Благодарю Вас :-) да, я тоже тревожная мама. И пока у меня не может уложиться в голове то, что происходит...

Если ставят диагноз эпилепсии-его потом снимают или в группе риска пожизненно?
Как его подтверждают?
Мне всегда казалось, что больных эпилепсией совсем не много... А невролог сказала, что больных эпилепсией очень много(((((


Я думаю, плаксивость и истеричность, - последствия болезни.


Точно нет, т к раньше не было никаких намеков на болезнь, а характер такой есть от кого взять :oops:

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Кто у Волковой наблюдается, подскажите, пичкает ли она лекарствами для перестраховки или только по необходимости?


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи...)
Не знают они. Индивидуально всё: и препараты и доза. Кому как пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Djuly888
Поняла, благодарю. Ждём приема. Но невролог предупредила, что она отправит ЭЭГ со сном писать
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:07     Ответить с цитатой

частичка
так запишите со сном до приема эпилептолога, сразу будет о чем поговорить. У нас, например, обычная короткая ээг прекрасная, а со сном - ужас-ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:10     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
частичка
так запишите со сном до приема эпилептолога, сразу будет о чем поговорить. У нас, например, обычная короткая ээг прекрасная, а со сном - ужас-ужас
а вопросов по поводу аппаратуры/специалиста, записывающего ЭЭГ не будет у эпилептолога?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 13:24     Ответить с цитатой

если вы идете к Волковой, ЭЭГ можно тоже записать в Сибнейромеде. Против него она не будет точно, я думаю) Обычно доктора "любят" ЭЭГ, записанные в том же центре где они принимают, чтоб можно было запись подробнее глянуть если вопросы возникнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 21:19     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
если вы идете к Волковой, ЭЭГ можно тоже записать в Сибнейромеде. Против него она не будет точно, я думаю) Обычно доктора "любят" ЭЭГ, записанные в том же центре где они принимают, чтоб можно было запись подробнее глянуть если вопросы возникнут
Благодарю, попробуем сделать. Невролог сказала ночью в 3-4 часа будить ребенка и нагуливать его, чтобы заснул в кабинете потом..
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 22:24     Ответить с цитатой

частичка
Вы днем спите? Записывайтесь на ээг на обед
Встали рано
Приехали, пошли пошарились по галерее ( там рядом), может какие аттракционы, если погода позволит. К обеду ребенок умотан и уснет в кабинете
Мы так ходили
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:35     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
частичка
Вы днем спите? Записывайтесь на ээг на обед
Встали рано
Приехали, пошли пошарились по галерее ( там рядом), может какие аттракционы, если погода позволит. К обеду ребенок умотан и уснет в кабинете
Мы так ходили
да, днём спим. Буду пробовать. Благодарю :-) позвоню сегодня, попробую записаться. К Волковой решили через муниципальную поликлинику идти, все-равно платно тоже на сентябрь запись. А ЭЭГ пройдем заранее, чтобы не ходить несколько раз.
Какие-то ещё анализы/обследования нужны для эпилептолога?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 14:18     Ответить с цитатой

частичка
мы ЭЭГ+сон в ИНДИГО проходили. Там дешевле чем в Сибнейромеде. Волкова нам ничего не сказала, что не там где-то прошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 101 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах