Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7181
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Хелен77
Спасибо

У меня дочери почти 14 лет , спит отдельно. И приступы очень редкие..если это приступы..
Три года не было.
Но мы без лечения
вот и задумалась, может во сне есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хелен77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:13     Ответить с цитатой

первый приступ был классика, в три года, второй уже во сне. Потом три года не было. Начались во сне, плакала, говорила сон страшный, в время приступа слышит меня. Подумали чт о это нарушение сна, пока видео не засняли, тогда уже врач сказала, что точно приступ. Да, и эпиактивность стала расти, в мае не было в ноябре 70%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antiliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 380
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Девочки, кому- нибудь нужен Левитенол, сироп, бесплатно.
_________________
Услуги по монтажу окон ПВХ,утепление,обшивка балконов,лоджий вагонкой,наружняя обшивка,сайдинг,металлосайдинг,профнастил,в том числе крыш балконов,остекление.связь лс,либо 89612287650, Максим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7181
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Хелен77
У нас по ээг нет эпиактивности, много раз делали
и сон делали , тоже чисто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LediLiza
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.04.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток ! Девчёнки , я новенькая , и хочу получить то ли поддержку , то ли совет ... Сыну 4 года , почти 3 месяца назад случился первый приступ. Ставят эписиндром . Сейчас на Депакине ( сироп) . Принимаем по 3.3мл - 3 р.в сутки . Но приступы случаются каждые 20 дней, плюс кожный день вздёргивание в секундах . Врач ничего толком не говорит . Просто повышает дозу , когда приступ повторятся. У кого такое было ? Нам не подходит этот депакин или нужно просто подождать . Просто ужас какой-то , будто жизнь перевернулась с ног на голову😢
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелен77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:54     Ответить с цитатой

LediLiza, добрый день!
Подбор препаратов еще та штука, у кого сразу подобрали, у кого нет. Вы у какого врача были? Если толком ничего не говорит, сходите еще к другим врачам на консультацию. Моей дочери 5 месяцев подбирали препарат. Потом три года все хорошо было, сейчас принимает три препарата, а судорги каждые 3 дня. Надо 4 препарат вводить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LediLiza
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.04.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Хелен77
Мы у дет. невролога наблюдаемся ,эпилептологов в нашем городе , к сожалению, нет . После карантина будем искать именно эпилептолога .
Я иногда думаю , может эти приступи усилились из за этих препаратов. Может эти судорги сами по себе с возрастом исчезли бы ...
Может есть нетрадиционные методы лечение этой ужасной болезни ...
А у вас с какого возраста начались приступы и что стало причиной , извините , если это слишком личное 😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:30     Ответить с цитатой

LediLiza писал(а):
Хелен77
Мы у дет. невролога наблюдаемся ,эпилептологов в нашем городе , к сожалению, нет . После карантина будем искать именно эпилептолога .
Я иногда думаю , может эти приступи усилились из за этих препаратов. Может эти судорги сами по себе с возрастом исчезли бы ...
Может есть нетрадиционные методы лечение этой ужасной болезни ...
А у вас с какого возраста начались приступы и что стало причиной , извините , если это слишком личное 😔


Есть хороший сайт, сибэпилептолог.ру. Там много полезной информации .

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

LediLiza
И еще. Вы в самом начале. У нас 7-ой год эта бяка, с 4,5 лет. На мой взгляд, сразу нужно было лететь в Германию, обследовать. У нас из диагностов хороших только Волков, Ненарочнова еще.
В общем, если будет такая возможность, советую, хотя бы, обследоваться за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хелен77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 10:41     Ответить с цитатой

LediLiza писал(а):
Хелен77
Мы у дет. невролога наблюдаемся ,эпилептологов в нашем городе , к сожалению, нет . После карантина будем искать именно эпилептолога .
Я иногда думаю , может эти приступи усилились из за этих препаратов. Может эти судорги сами по себе с возрастом исчезли бы ...
Может есть нетрадиционные методы лечение этой ужасной болезни ...
А у вас с какого возраста начались приступы и что стало причиной , извините , если это слишком личное 😔

приступы с 3 лет. Причина неясна. Сдали анализ на генетику, ждем результаты. Думали, что из-за операции на голове и шунта. В 10 м. поставили шунт, гидроцефалия. Но нейрохирурги в голос говорят, что если помехи из-за шунта, то сразу в течении 3 месяцев. У нас на первом препарате, трилептал, руки сильно дрожали.

Добавлено спустя 40 секунд:

Djuly888, а где в Германии вы были, можно поподробнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savavredina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Девочки, на днях буду переводить ребенка на другой препарат, но у нас в пути посылка с Заронтином. Если всё пройдет нормально, то буду пристраивать Заронтин, будет 5 бутылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 16:48     Ответить с цитатой

savavredina
Я возьму! А когда ждете примерно?

На какой препарат меняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savavredina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 18:00     Ответить с цитатой

ineskа
Не знаю точно, когда. Груз в москве еще. Тк сократили авиа рейсы. Сегодня не прилетел самолет. Предположительно в среду должен быть следующий рейс, но не точно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

ineskа
Меняю на суксилеп, ситаация безвыходная. Закончился заронтин,запасов больше нет, ждать уже никак, поэтому будем менять. Если все норм, то менять обратно не буду, останемся на суксилепе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелен77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 18:55     Ответить с цитатой

savavredina писал(а):
Девочки, на днях буду переводить ребенка на другой препарат, но у нас в пути посылка с Заронтином. Если всё пройдет нормально, то буду пристраивать Заронтин, будет 5 бутылок.

Можно мне хоть одну бутылку? у нас в конце апреля заканчивается заронтин!!!! замены тоже нет. по льготе записали на лекарства на июнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Девушки всем доброго времени суток!Подскажите есть ли у ваших деток аллергия,что принимаете вместе с пэп?
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Хелен77
Поделим! лишь бы пришло вовремя. У нас тоже в двадцатых числах заканчивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 112 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах