Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Федеральный центр нейрохирургии
нужна инфа

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:19    Заголовок сообщения: Федеральный центр нейрохирургии Ответить с цитатой

http://www.neuronsk.ru/about/advert/

расскажите о нем, пожалуйста
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.07.08
Сообщения: 443
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Мы были в этом центре на консультации.
Что вас интересует?


Мы были у нейрохирурга. Но там есть и неврологи и окулист и лор и еще специалисты.
Есть тел. регистратуры, +7 (383) 314 16 14, +7 (383) 213 18 19, можно позвонить и спросить. В регистратуре все достаточно вежливые: трубку тел. не бросают, стараются отвечать на вопросы. Прием по записи и
бесплатный (по мед. полису обязательного страхования). Нужны еще документы, но в регистратуре вам ответят.
Очередь стараются выдерживать. Так что долго ждать не придется.

Один минус: все необходимые обследования вам придется делать по месту жительства. В самом центре обследований не проводят. Только консультации. По крайней мере, у нейрохирургов так, Может у других специалистов и по другому.

Нейрохирурги, что нас принимали, совсем молоденькие. На мой взгляд - интерны. Сами решений не принимают, бегают консультироваться у зава. Но ребенка Зав. не смотрел. Переписали диагноз, что ставили и раньше. Как я поняла, у них все планово. Все операции плановые. Если что случись по срочному- это уже не к ним. То есть, если бы нам сделали ОПерацию, то вести нас они все равно не стали бы, а отправили под наблюдение по месту жительства.

Как-то такие сложились впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Gan
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1685
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:30     Ответить с цитатой

atakli
Здравствуйте, 26 марта там прооперировали моего ребенка. Осталась очень довольна. Если нужно поподробнее звоните, писать все слишком много ))))
Скрытый текст:

8-951-369-45-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 22:32     Ответить с цитатой

девочки,в этом центре новейшее оборудование и лучшие врачи,даже те,кто в городе на хорошем счету-все туда перевелись работать) ну и конечно,одно то,что центр федерального уровня-значит что и финансирование и обучение персонала на высоте! городскому министерству он не подчиняеся.отчитывается только перед москвой! с квотами на операцию бегать не нужно-они сами все оформляют-а ведь это существенно экономит и время и главное-нервы! операции плановые,но при срочном случае,если все обследования на руках,можно и договориться)персонал внимательный и образованный) у меня знакомому маме нужна была срочная операцию-опухоль мозга, при всех анализах,оперировали на 2 или 3ий день уже) а в ниито через 2 месяца квоту выдали только) в этом центре операции чуть ли не ночи делают,столько больных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Георгин0101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 132
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Александра Gan писал(а):
atakli
Здравствуйте, 26 марта там прооперировали моего ребенка. Осталась очень довольна. Если нужно поподробнее звоните, писать все слишком много ))))
Скрытый текст:

8-951-369-45-24



Александра Gan
Если не трудно, напишите здесь отзыв о бытовых условиях на детском отделении. Может быть ещё кому-нибудь информация пригодится :-)

С сайта центра:
одно- и двухместные палаты для совместного пребывания матери и ребенка;
функциональные кровати, облегчающие уход за пациентом;
встроенная мебель;
в каждой палате имеется санузел с душем, система вызова медицинского персонала


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

nel писал(а):
Очередь стараются выдерживать. Так что долго ждать не придется.

Мы ждали полтора часа. Но просто не повезло - доктора срочно вызвал главный врач.

Ещё один нюанс. Каждому сопровождающему при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, т.к. система пропускная, через КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария81
Студент
Студент

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 2763
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Мы тоже побывали в этом Центре. :aga-aga:
Просидели с ребенком трехлетним в поликлиническом отделении 2 часа (не вру), в ожидании, когда нас примут. Ни перед нами, ни после нас никого не было. Да и вообще ни одного пациента не было :aga-aga: Мы были ОДНИ. Врач приходил, уходил, медсестра тоже приходила, уходила. Все нас видели, но никто нас не пригласил. Ребенок после сложнейшей операции в Москве. Но консультация прошла так: врач меня выслушал, но ни документы не посмотрел об операции, ни ребенка не осмотрел, ничего. Я сама рассказывала, показывала, фотографии плода, сделанные на УЗИ, что вызвало огромный интерес. Ребенку нужно было сделать 3D МСКТ, но, как пояснил врач, у них в Центре такое исследование делают только госпитализированным пациентам :aga-aga: . Дали направление в ПОЛИКЛИНИКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. И очень интересное заключение (цитирую): РЕКОМЕНДОВАНО: ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА О ДАЛЬНЕЙШЕЙ ТАКТИКЕ ВЕДЕНИЯ ПОКАЗАНО ПРОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ МСКТ ГОЛОВНОГО МОЗГА С ТРЕХМЕРНОЙ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ КОСТЕЙ ЧЕРЕПА. ПОКАЗАНИЕ К ОПЕРАТИВНОМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ БУДЕТ ПРИНЯТО ПОСЛЕ ДООБСЛЕДОВАНИЯ.
Поясню: если бы врач посмотрел документы или бы осмотрел голову ребенка, он бы увидел, что операция уже давно проведена, у ребенка стоят импланты и никакой операции больше не требуется. Нужен только контроль за состоянием пациента.
В поликлинике по месту жительства самое новое и прогрессивное, что есть из оборудования, это, наверное, рентген-аппарат 1976 года. И специалиста подходящего нет. Максимум - это хирург или ортопед... Зачем в поликлинику направлять? В поликлинике уже давно развели руками...
Короче говоря, как не было у нас в городе детских специалистов-нейрохирургов, так их и нет. Опять поедем в Москву платить бешеные деньги за обследования. Я думала, что хоть в этот раз перед контрольным осмотром врачом, который нас оперировал сделаем все исследования, но нет... как не было у нас такой возможности, так и нет.
Кстати, в Поликлинике Центра нет буфета, что опять же очень неудобно. Особенно, когда сидишь с ребенком 2 часа в коридоре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хохотуня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 6
Откуда: УСТЬ-ИЛИМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Мария привет!!!Можно поподробнее о вашем диагнозе в личку и об операции.Я как понимаю у вашего ребенка проблемы были с костями черепа?У моего ребенка отсутствует теменная кость,похожие случаи не могу найти,а очень хочеться побольше информации.Заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георгин0101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 132
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Георгин0101 писал(а):
Александра Gan писал(а):
atakli
Здравствуйте, 26 марта там прооперировали моего ребенка. Осталась очень довольна. Если нужно поподробнее звоните, писать все слишком много ))))
Скрытый текст:

8-951-369-45-24

Александра Gan
Если не трудно, напишите здесь отзыв о бытовых условиях на детском отделении.


Я теперь уже сама могу ответить.

С 12 по 16 августа 2013 мы были на госпитализации в ФЦН.

В приемное детского отделения подъехали в 9-30 утра. А на отделение попали в 14-00 :mad:
В очереди были вторые, подошли, когда с первыми по очереди уже стали работать принимающие (всего в этот день госпитализировалось 3 ребенка, по сравнению с институтом Турнера, где в среднем в день поступает около 30 детей – это вообще ни о чем). В кабинете они находились ровно 1 час 40 минут. Затем пригласили нас с Гошей. Осмотр ребенка педиатром был недолгим, минут 10, потом пара рядовых вопросов о бер-ти, родах и т.д. Но войти в программу девочки не могли, связывались с отделом автоматизации, и в течение ещё часа занимались оформлением Гошиной медкарты в электронном виде. Когда всё было готово, занялись мною – нужно было дождаться терапевта из какого-то отделения для осмотра меня – мамы. Ждали терапевта 1,5 часа :evil:
Мое нервное напряжение было на пределе: ребенок голодный, мы встали в 6 утра, наскоро перекусили, два часа в дороге по утренним пробкам.
Вобщем, вынудили немного поскандалить, хотя мы с сыном много повидавшие и очень терпеливые. В итоге нас проводили на отделение, накормили обедом Гошу.
Учитывая, что обед у них давно прошел - младшему персоналу отделения большой плюс за это.
Темп жизни на отделении очень размеренный, народу мало. В первые 2 дня госпитализации ни одной операции.
Питание приличное, разнообразное, 5-ти разовое, сопровождающего ребенка-инвалида тоже кормят, независимо сколько ребенку лет. Посуду лучше взять свою.
Нам досталась просторная двухместная палата (на 2 семьи). Холодильник небольшой есть, шкафы под одежду, санузел в палате (душ в наличии). Все новое и чистое. Уборка в палате 2 раза в день (моют сотрудники, а не, как правило, мамы). Постельное белье выдается, полотенца – нет.
Меня неприятно удивило то, что санузел не закрывается изнутри. Но это принципиальная позиция администрации.
Окна в палате пластиковые, не открываются даже на проветривание, закрыты замком, ключ на посту.
Гулять по территории ФЦН не разрешается, хотя территория огорожена и ухожена, и есть КПП, тем не менее выгулять детей возможности нет. Как впрочем и занять их нечем, досуг не организован.
В так называемой игровой нормальных игрушек и развивающих игр нет, воспитателей, психологов, волонтеров тоже нет.
Есть телевизор, часы просмотра с 19-00 до 21-00, детские каналы не принимает.
Поэтому если не взять из дома компьютер с играми, мультами и фильмами, ребенку просто нечем будет заняться. Я как чувствовала и взяла с собой журналы детские, Гошины любимые книжки, пару игр развивающих, шахматы-шашки. Ну и интернет нам был в помощь.
Меня, конечно, очень удивила такая организация детского досуга, вернее её отсутствие.
Потому как есть с чем сравнить – такие же учреждения федерального значения, где мы госпитализировались раньше – НИИ им.Бурденко, НИИ им.Турнера – имеют в своем штате воспитателя (в Турнера в учебный год – учителя).
В Бурденко вообще красота – 4 раза в неделю по вечерам приходят волонтеры из БФ. С каким нетерпением дети ждут их прихода!!!!
Гоша оба раза после операций на второй день уже просился из палаты в игровую на занятия.
В Турнера воспитатель ходит по палатам и с учетом возраста занимается с детьми минут по 15-20 несколько раз в день (учителя мы не застали).
Гулять можно по территории обоих НИИ, без проблем, а здесь просто изоляция какая-то – даже окно на улицу открыть проблематично.
Немаловажный момент: детки старше 7 лет госпитализируются без сопровождающего, за исключением детей-инвалидов.
Я была свидетелем, как выгоняли маму 9-летней девочки без инвалидности (соседку по палате), это так отвратительно слышать и видеть, и совершенно не гуманно ни по отношению к ребенку, ни по отношению к матери больного ребенка. При всем этом досуга у ребенка нет никакого, кроме компьютера. Вечером к девочке никто из персонала ни разу не заходил.
Может быть со временем заинтересуются опытом столичных НИИ и устранят все недоработки.
Что касается работы врачей детского отделения – претензий вообще никаких, всё на высшем уровне. И дооперационное, и послеоперационное ведение. Умницы!
Саму операцию нам делал заведующий отделением функциональной нейрохирургии Мелиди Е.Г., т.к. имплантируют и удаляют нейростимуляторы, именно, на этом отделении. А нам нужно было удалить нейростимулятор.
Я в итоге нисколько не пожалела, что рискнула и не полетела с ребенком в этот раз в Бурденко. Хотя сомнения были, начиная с приемного отделения.
Может быть кому-то мой отзыв поможет сделать выбор :-)

Немного фотографий сделала





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария81
Студент
Студент

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 2763
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Георгин0101
Вставлю свои пять копеек про Мелиди Е.Г. и про НИИ им. Бурденко.... :aga-aga:
Первое: никогда не сравнивайте специалистов столичного НИИ им. Бурденко и наши Новосибирские богадельни. К сожалению, это так... Как бы эти богадельни ни называли, и как бы ни отмывали... Я бы никогда даже вопрос такой не ставила, какую больницу выбирать... Только НИИ им. Бурденко. Нет у нас в Новосибирске специалистов. ИХ ПРОСТО НЕТ!!!!!! Тот же самый Мелиди Е.Г. - нейрохирург, который нас принимал в Железнодорожной больнице. Моему сыну был тогда 1 мес. Мелиди принял нас в коридоре отделения. Даже не в кабинете. Когда я сняла шапку с сына и указала на нестандартную для людей форму головы, он посмотрел на меня, как на дуру и говорит: "Вы знаете, у меня у самого трое детей. Поверьте, все это фигня. К году само все на место встанет." :aga-aga: И вы знаете, я ему поверила. И это ужасно. Время шло. Как песок сыпалось. Когда в год мы, наконец, попали к нейрохирургам в НИИ им. Бурденко я рыдала и ругала себя последними словами за свою веру в этого ВРАЧА. Могу даже сфотографировать его записи в карте. Все закончилось сложнейшей операцией. И в Москве мне сказали, что я прыгаю на подножку последнего вагона уходящего поезда.


Здоровья Вам и Вашему сыночку. Проверяйте все по 10 раз. По возможности, с одним и тем же вопросом ходите к 2-3 врачам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георгин0101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 132
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Мария81 писал(а):
Георгин0101
Здоровья Вам и Вашему сыночку. Проверяйте все по 10 раз. По возможности, с одним и тем же вопросом ходите к 2-3 врачам.

Спасибо, конечно, за добрые слова, но я в принципе только этими проверками и занимаюсь в последние почти 8 детских лет. И вашей семье тоже здоровья :-)

Вы, наверно, не совсем внимательно прочитали мой пост.
Я сравнивала бытовые условия столичных НИИ и ФЦН.
Речи о сравнении ведущих специалистов не было.
Для меня нейрохирургия - только Бурденко, ортопедия - Турнера. Даже не обсуждается.
Конкретно нам нужно было удалить нейростимулятор, это операция не на головном мозге, т.к. устанавливается обычно в подкожной жировой клетчатке передней брюшной стенки (для снижения спастики при ДЦП). Устанавливать нейростимулятор я бы не доверила никому из местных, в т.ч. и Мелиди. Но с удалением он справился на 5+, нравится вам это или нет. Это объективно
Работу оперирующих специалистов детского отделения не могу оценить, т.к. они просто подготовили нас к операции, а потом наблюдали после операции, не более того. Это не наш профиль. Но если бы потребовалась операция на головном мозге, повторюсь, только Бурденко.

Ещё раз поясню, если есть необходимость удалить нейростимулятор по месту жительства (не обращаясь в Бурденко к Декопову), это можно сделать в ФЦН, я ОЧЕНЬ сомневалась и переживала, но в итоге всё прошло удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария81
Студент
Студент

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 2763
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Георгин0101

Знаете, как это ни печально, но я бы бытовые условия в расчет не брала. Главное-то, это в какие руки вы доверяете самое дорогое, что есть у матери. Пусть все блестит и сверкает, но это только никому ненужный лоск. :aga-aga: По крайней мере мне - точно.

После того, как мы с ребенком просидели в совершенно пустом коридоре полдня, а врач сидел все это время в кабинете. Приходил-уходил. А потом какую-то ерунду в справке понаписал, я туда вообще никогда не пойду. Я Сатанину в Бурденко эту справку показала. Посмеялись. Но было бы действительно смешно, если бы не было так грустно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Георгин0101
Мария81
Девочки, здоровья вам и вашим детям!
Зашла тему прочитать. Месяц назад делали папе операцию в Бурденко. Я его в Новосибирск хотела привезти, он не захотел. Как я поняла, и правильно сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 17:10     Ответить с цитатой

Kira81 писал(а):
Георгин0101
Мария81
Девочки, здоровья вам и вашим детям!
Зашла тему прочитать. Месяц назад делали папе операцию в Бурденко. Я его в Новосибирск хотела привезти, он не захотел. Как я поняла, и правильно сделал.

Добрые день!
Вижу, что уже много времени прошло, но, тем не менее, решила ответить :oops:
Я уверена, что в каждый момент времени каждый человек выбирает то, что для него оптимально. Поэтому и Ваш папа выбрал то, что для него по каким-то причинам было лучше. Но на текущий момент я считаю ФЦН вполне достойной альтернативой московским клиникам. Там очень хорошие врачи. Личный опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах