Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Роды после ушивания шейки матки
подскажите,чего ждать

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Роды после ушивания шейки матки Ответить с цитатой

Девочки,расскажите кто рожал после ушивания,а то в интернете вообще нет никакой информации,а срок уже 34 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:49     Ответить с цитатой

А ушивание - это что имеете в виду? Шов по Макдональду при ИЦН? Если да, то я могу поделиться опытом:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста!У меня шов по Макдональду, срок 34 недели...как всё дальше пойдет- неизвестно....и немного страшновато. Раскроется ли хорошо шейка, сразу ли после снятия шва начнуться роды...Расскажите как можно подробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:14     Ответить с цитатой

Мила87
так Вам врач который зашивал, ничего не объяснил что ли?
Вообще шов снимают вроде в 37 недель, потом кто как ходит. Могут и в этот же день роды начаться, а можете и до 40 недель проходить.
У меня, например, родовая деятельность началась до планового снятия шва. Просто шли схватки, а так как шов шейку матки держит, то раскрытия не было. А как швы сняли - так через 4 часа я уже с дочей была :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ландыш
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:17     Ответить с цитатой

У меня было ушивание. Шов сняли на 38 неделе. Практически сразу начала отходить пробка, и как я сейчас понимаю, запустился механизм родов, медленно и верно через 2 недели закончилось все успешными родами, с полным раскрытием. Мне кажется благодаря снятию швов (шейку ведь растревожили), шейка стала постепенно в течении этих 2 недель раскрываться, и поэтому сами роды оказались достаточно быстрыми - 5 час. Ушивание делал Лоренц С.А.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 13:50     Ответить с цитатой

спасибо за информацию.у меня ушивание по поводу ИЦН.сейчас 35 недель,иногда жуткие боли по ночам,но не схватки,а одна постоянная боль.страшновато.может,как снимут швы, так и рожу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Филона, вы уже родили???
Расскажите как прошло? у меня щас 36 нед., скоро еду снимать шов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Мне тоже зашивали. Вот только не помню по ИЦН или Макдональду? Вобщем коротковата шейка была. ПРоцедура снятия шва мне очень не понравилась :eek: и после нее я доходила до 40 недель. Интересно, со 2-ым тоже зашивать будут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 0:22     Ответить с цитатой

шов мне сняли 3 марта, не очень приятная процедура :eek: на тот момент шейка пропускала 1 палец и была очень мягкая- щас отпустили домой на праздники, 9 марта обратно в стационар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 0:36     Ответить с цитатой

мы родились 12 марта (это я для статистики...для потомков, так сказать :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashka13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 969
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Карта № 007853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Я уже вся извелась по этому поводу. Скоро шов снимать, а как и что никто не объясняет. Почитала, хоть немного понятней стало как бывает. :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annakorsicova
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 484
Откуда: первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 13:08     Ответить с цитатой

мне шов сняли на39 неделе в обед роды начались в 23.00,а в 5.30 уже родила сынулю! для первых родов это быстро ;)
_________________
Avon со скидкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashka13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 969
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Карта № 007853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Шов сняли в 38 недель. Роды начались в 40 нед и 4 дня. Все это время лежала в 7-ке в паталогии и ждала. Родила за 4ч.15 мин. :-) Выписали на 4-й день :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Ой,девочки,давно не заглядывала в темку.Вобщем,швы сняли,еще неделю отходила и прокесарили(по мед.показаниям).Эту неделю лежала с предвестниками,дальше ждать не стали-и на план.
_________________
По пескам и снегам извивалась дорога долгая. Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз. Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, - Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:59     Ответить с цитатой

А мне врач сказал, что после швов на шейке рубец и скорее всего будет кесарево, так как шейка сама не раскроется... Судя по сообщениям это не так.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

И еще вопрос, после наложения швов какой образ жизни вы вели? У меня 25 недель, сказали полупостеленный режим и больничный до декретного отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах