Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Домашняя косметика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Домашняя косметика Ответить с цитатой

Девочки, давайте поделимся информацией не про профессиональную косметику, а про домашнюю, сделанную из того, что можно найти в холодильнике или на лугу. А заодно поделимся информацией, каков результат. Я вот под впечатлением новой для себя маски, хочу поделиться ПОКА отрицательным опытом. :o

Я домашние масочки для лица делаю, но вот недавно решила сделать дрожжевую. Результат был, как говорится, на лице. Вся кожа стала багровой. Лицо распухло. А мне вечером надо было на встречу с друзьями. Спасли примочки из свежезаваренной ромашки.

Каков ваш опыт домашней косметики?
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Каравелла
Мне косточковое масло (винограда, абрикоса и т.п.) очень нравится в качестве крема.
Надо поднять свои старые записи различных лосьонов и масок ;)
Позже обязательно выложу их в эту темку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:56     Ответить с цитатой

У меня комбинированная кожа и на Т зоне летом очень жирная. При этом весной легко краснеет при первой же вылазке на природу.
Так что для меня глина- первейшее средство из "домашней косметики"

Она и лишний жир убирает и воспаления и если нос "подгорел" на солнышке, то и в этом помогает- надо только потолще слой нанести и оставить.
И если прыщ не по статусу намечается. тоже глиняную примочку делаю- воспаление уменьшается очень быстро.
Глину беру самую обычную, не розовую-зеленую-белую из аптек.
Подруга с озёр солёных черную привозила, сами голубую копали, и рыжую в овраге добывали и в карьере огнеупорную в крапинку брали- по-моему, разницы нет :)

я её не ем ( хотя, говорят, что очень хороший сорбент )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:29     Ответить с цитатой

Каравелла
Я не очень люблю заморачиваться с приготовлением домашних масок. Единственное - летом каждое утро смазываю кожу ягодкой виктории, минут через 15 смываю. Кожа становится такая нежная :in_love: Но, конечно, людям с аллергией на клубнику-викторию, не стоит делать такие маски :aga-aga:


Nastacia
А я как-то читала, что обычную глину нельзя использовать для косметических процедур, вроде как она неочищенная. А вы сами копаете - и сразу используете, или как-то обрабатываете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:28     Ответить с цитатой

Для комбинированной кожи лица хорошая тонизирующая масочка с травами.

Возьмите по 2 чайные ложки сухих трав шалфея и липового цвета и залейте их 200 мл горячего молока. Доведите до кипения и оставьте на 10 минут. Затем процедите отвар, и смешайте травяную кашицу с 1 столовой ложкой крахмала. Нанесите на кожу (кроме области вокруг глаз) на 15 минут, затем снимите ватным тампоном, смоченным в процеженном отваре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Asidora, я уже не вспомню, где мы эти рекомендации брали, очень уж давно пользуемся, но инструкции точно помню.
Сухую глину разминаю, просеиваю, заливаю водой, оставляю прим на сутки на солнечном месте.

От чего её еще можно и нужно очищать?
Я так понимаю, что действие глины основано на осмосе и впитывании жира.
Чем достигается противовоспалительный эффект я не совсем понимаю.
И всё же - сама глина только впитывает, но не впитывается же кожей ?

Знаю еще, что зелёная глина, природная, содержит окись меди и токсична.


вроде все мои познания без гугла :oops:

Кантри, спасибо. Липа точно есть. Шалфей в аптеке посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:08     Ответить с цитатой

ВитАня
А где Вы покупаете виноградное масло? Вы им просто кожу смазываете? Или оно в состав маски входит?
Я когда-то слышала, что виноградное масло хорошо на кожу действует. Но оно что-то мне не попадалось. Или я так искала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Кантри, вообще, достаточно редкий продукт :(
Бывает в отделах для диабетиков.

А ведь очень полезное и для косметических нужд и в пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:51     Ответить с цитатой

Nastacia
Чем хорошо общение на форуме, так, помимо прочего, стимулированием познавательного интереса - вы меня так заинтересовали глиной, что я основательно погуглила, и тоже решила попробовать масочки с глиной (кожа у меня тоже комбинированная - по идее, надо было давно этот продукт попробовать).
Вот, нашла интересную беседу на эту тему - может, кому пригодится:
Скрытый текст:
http://handmade-saratov.forum2x2.ru/t99-topic

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Nastacia
А, то есть, это не в аптеке надо искать? В продуктовых отделах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kenyj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 30
В дневниках: 3
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Подкину старый банальный рецептик. Протирание кожи лица и декольте льдом. При регулярном применении эффект потрясающий. Но утром не всегда хочется к холодному прикладываться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Nastacia
Подсказали, что надо в "Ашане" поискать это масло. Будем искать :-)

kenyj
Спасибо за напоминание! У меня ведь даже специальный стаканчик пластмассовый где-то лежит для льда. А я совсем забыла. Это действительно чудо-средство! И сон прогоняет, и кожу освежает. Я еще иногда отвары травок замораживала: ромашка, шалфей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Кантри, в Ашане не видела. Мы там всегда в каком то угаре пробегаем. :oops:
Но знаю точно, что раньше только одна фирма поставляла это масло и сейчас оно стоит ок 420 руб за 0.5 л, а сейчас появилось еще масло ITLV из виноградных косточек, по 0, 5 гораздо дешевле. На вкус не знаю, у меня еще старого чуток осталось.
И надо спросить массажистку свою, она где то берет для массажа это масло на розлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Nastacia, а у меня всегда от глины ужасное раздражение высыпает, причем от любой, я ее смываю - сначала так хорошо: кожа гладкая, красноватая, правда, как после бани, а вот на следующий день - выглядит ужасно - как после чистки - все воспалено, пырщи вылазят, ужас, одним словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:52     Ответить с цитатой

@Nika@, это не на глину раздражение, а глина вытягивает на поверхность то, что было внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах