Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как сохранить посадочный материал до высадки в грунт
даем свои рекомендации

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Дождъ
обрывайте цвет.Про розу,раз посадили ,то что уже поделаешь,я свои давно в горшки определила.Правда уже неделю как они у меня в теплице живут,и потом перед высадкой я их к солнышку приучаю постепенно,сперва в тень выношу,потом на солнце,потом совсем на улице оставляю жить.И к высадке у меня уже хорошая роза с хорошей корневой и приученная к улице.Пересаживается и приживается без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия1008
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 5377
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж/м - Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Всем привет! помогите пожалуйста советом. (я начинающий огородник )) Купила на СМ саженцы земляники в горшочках маленьких с торформ, подскажите что сейчас делать? то есть пересаживать - в какой объём? в них же можно или больше? (они оч маленькие) купила землю до земляники. и где хранить потом? на балконе (застекленная лоджия) оч жарко солнце палит) сейчас стоит на площадке (в перегородке) боюсь угробить растения... и как часто надо поливать? (забрала их 04.04 пока не пересадила и не поливала) (Обязательно почитаю потом статьи в инете, пока надо быстро сориентироваться чтобы не пропали растюхи) заранее спасибо за ответы!! :give_heart: И кто может подсказать - сориентируйте когда их в грунт высаживать? (когда совсем тепло будет?) слышала что надо выставлять в стаканчиках на улицу - это когда? в мае? чтобы закаливать :oops: совсем я чайник, уж простите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetNSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 409
Откуда: Новосибирск, центр, Гусиный брод земля, дачка в Жеребцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Достала вчера свою Остинку из холодильника. Роза Дарси Бассел. Корни палки, а вверху бело-розовые длинные ростки. На ночь поставила в воду с триходермином, утром туда же развела НВ-101. Посадила в грунт для роз с добавлением золы и вермикулита. Верх весь обрезала оставив 20 см и ростки хилые укоротила до 5 см. Полила тем же, в чем замачивала. Молясь жду чуда. Надеюсь все верно сделала?
_________________
Занимаюсь с детьми творчеством. Осваиваю участок в Гусином броде. Излишки с участка поменяю или продам не дорого. Есть комнатные растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах