Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Истории, о том как вы выбирали имя для своих детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медвежонок без ежика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 2:25     Ответить с цитатой

А мы с мужем тоже долго выбирали. Хотелось и необычное, и чтобы не такое, как сейчас в рейтингах - Настя, Соня, Лиза. Муж хотел Ирину- мол, со всеми Иринами у него отношения всегда хорошие. А я думала - увижу ребенка и пойму, как назвать. Родила. Смотрю - и не знаю, вижу только, что не Ирина. Короче, выбирали еще почти месяц. Предложил назвать Верой. А мне это имя ну не лежит к душе почему-то. Он в итоге говорит: давай я первого ребенка назову, а ты второго. Я говорю: я почти согласна на Веру, только чего-то не хватает, какой-то капли, чтоб окончательно согласиться. И он нашел мне стишок очень милый про Веру, и это меня уговорило :-)
_________________
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:38     Ответить с цитатой

А мы по святкам. В какой день родились, так и назвали в честь того кто в этот день празднуется. 14 октября оказался днем святого Романа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Сначала муж предложил Полина. Я и все родственники одобрили. В один прекрасный день он вдруг заявляет "не хочу, чтобы дочку звали Полина, пусть будет Ульяна". А мне не нравится это имя. Я предложила Катя и Даша. Чтобы разрешить спор, решили доверить коту сей важный момент. Написали 4 имени (Полина, Ульяна, Катя, Даша) на бумажках и кинули их коту. Наш котик побежал за одной бумажкой - оказалась Ульяна. Ну Ульяна, так Ульяна. Сообщили всем. Моя мама развозмущалась. В итоге муж с тещей сошлись на Софье. А я тихо радовалась в душе, ведь это имя мне понравилось больше всех, когда я читала книгу "Как назвать вашего ребенка". :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена БЕН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:18     Ответить с цитатой

У меня в первом браке были сплошные ауты на 4-ой неделе. РАзвелись... опять влюбилась... узнала,что беременна... Прихожу к геникологу, а она говорит: "У вас уже 10 недель". Я перевалила за свой роковой рубеж! Была абсолютно уверена, что теперь всё получится! Лечу домой как на крыльях, а в голове только "Виола Размиковна!!!". Сколько потом с мужем не обсуждали этот вопрос, для меня она оставалась Виолой Размиковной. И даже после развода, оборвав все нити, я так дочь и назвала. Родственники были в шоке. Мама спрашивала, ну почему не Машенька? - такое красивое имя! А я ей внучку показываю и говорю: "Машенька - имя красивое, не спорю, но ЭТО - точно не МАшенька! В крайнем случае - Мариам." В общем отстояла я это имя. А на возмущения по поводу отсутствия сокращений, отрезала - ласково, как у Марины, Максима и Дениса. Там тоже с общепринятыми уменьшительными негусто, но никто (в том числе и родственники, среди которых эти имена тоже встречаются) по этому поводу не комплексует. Теперь у нас очень даже исключительное имя - Виол куда меньше, чем Виолетт. Хотя я и более простые имена пробовала сочетать с этим отчеством, но мне они все показались "невкусными" на слух и при произнесении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4679
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:30     Ответить с цитатой

мы назвали сына Мирославом... сперва ждали Никитоса. но когда в палату меня привезли.. а там уже 3 никиты было))) то я сразу поняла что мой сын не Никита. захотелось с оригинальничать.. навибирали имен которые нам нравятся ( мне и мужу, мнения никого больше мы не учитывали) :aga-aga: вообщем в шапке оказалаись примерно 20 имен... первым достали Дениса... и тут моя мама вспоминает что мою первую любовь так звали.. муж сразу же против..... второе имечко достали Лев... но сын у нас по знаку зодиака лев.. решили что Бог любит троицу и достали третье имя. Выпал Мирослав... так и решили.. ну икак раз чемпионат Мира по футболу был.. за сборную Германии болела. Мирослав Клозе там играл... вообщем так и назвали сына.. Правда Бабушки были в ШОКЕ... ходили с бумажками..демонстративно показывали что имя трудное и не нравится им. но сейчас привыкли и смирились. :obnim: любят его сильно сильно
ИМХО никого слушать кроме мужа не надо.это ваш ребенок , а у бабушек было свое время называть детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 7067
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Первый триместр спать хотелось до одури, спала при малейшей возможности. Дочь с мужем называли меня соней, потом это плавно переросло мама и Соня. Когда сделала УЗИ и выяснилось что будет девочка, я предложила выбрать имя, на что получила " Ты что??? ее ведь Соня зовут, мы не хотим другое! " Так моя малышка носит имя СОНЯ.
Сонюшка-Солнышко. Кошка-Софикошка и еще множество разных ласковых дразнилок у нас есть для нашей девочки. :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lida.k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский (Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Моя бабушка внуков (нас пятеро) просила назвать в честь ее правнучку - Варварой. Предложила мужу - а он противится: я картавый, любое имя только без Р. Кучу имен перебрали Аня, Маша,Лиза. Не могли определиться . Из роддома сразу в больницу поехали, а там при регистрации спрашивают имя -пришлось быстро решать и назвала Лизой. Две недели я на нее смотрела и не разу язык не повернулся дочу по имени назвать. Опять стали все варианты перебирать. Самое близкое имя по святым - Марфа, так конечно я дочу называть не стала, но произвольное от него Марина - вполне красивое имя. Вот моей Марише почти два года - приходим к целительнице (она мне дочу наколдовала), а та и говорит - не ее это Имя. Она на Марину даже не похожа - блондинка с голубыми глазами (хотя родилась брюнеткой). Вот сижу опять имена перебираю. Скоро уже все переругаемся.
_________________
МЕД сибирский, разнотравье (своя пасека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 23:50     Ответить с цитатой

lida.k
Ну дело конечно ваше, но ИМХО я бы не стала слушать колдунов каких-то :eek: А если в следующий раз она скажет что мальчика надо было вместо девочки родить. Вам нравится и все. А то колдунья предложит калябаля назвать - назовете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Я всю беременность пыталась имя придумать. Для девочки были варианты, а для мальчика никак не получалось прийти к согласию. А потом мужу приснилось (месяце на четвертом), что у нас сын Кирилл (мы до 37 недель не знали пола ребенка). Так и решили назвать.
А потом я узнала, что бабушке моего мужа тоже это имя снилось для правнука :-)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаСБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 681
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:01     Ответить с цитатой

А у меня муж еще до свадьбы (лет 11 назад :o ) как то сказал, что у него будет сын Михаил. Я как то равнодушно отреагировала - ну будет и будет, я тут могу быть и не причем, имя Миша мне не нравилось никак вообще. Потом поженились, потом еще через лет так семь я забеременела и пошло... Почему то он так категорично заявлял что будет сын Миша, что мне из вредности хотелось поспорить - я рожаю, как хочу, так и назову! А моя мама со всей моей роднёй даже слышать про Мишу не хотели - был у них там один неблагополучный Миша :lol: Короче, назвали Миша - я его как в роддоме увидела - ну он больше ни на кого не похож...только на Мишу. А мама нашла выход из положения - зовет его не Миша, а Мишутка. И все счастливы. А Миша как-то раз спрашивает :
- Почему меня Мишей назвали?
А папа ему ответил:
- Потому что папа так решил.
У нас в семье все решает папа...а рожает мама... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:15     Ответить с цитатой

А мы когда еще пол ребенка не знали, в 1 триместре, рассуждали обо всех именах. Так я всю жизнь знала, как назвать предполагаемых мальчиков (в голове со школы еще 3 варианта мужского имени). А девочковых имён - ни одного. А у мужа наоборот... Всю жизнь мечтал о дочери Насте :give_heart: В итоге на узи когда сказали, что девочка, муж меня начал тихонько продавливать насчет Насти :haha: (я в принципе не против была, только распространенность имени очень напрягала). Но каждый раз во время беременности, когда мы опять поднимали тему имени и я предлагала какое-нибудь другое женское имя, на меня смотрели глаза кота из "Шрека" со словами "мне не нравится..." :lol:
В общем, ни одно имя ему, разумеется, не понравилось, кроме Насти. А потом уже я в роддоме на дочу смотрела-смотрела, и в первый же день поняла, что это всё-таки Настя :give_heart:
Диссонанса никакого не возникает. Имя к доче приклеилось сразу же, и я с удовольствием её без конца уменьшительно-ласкательно зову :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Белаш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 2:21     Ответить с цитатой

Я когда маленькая была всем говорила :"У меня будет дочь, только Яна". Как выяснилось в детстве мой муж тоже самое говорил. И вот мы встретились два одиночества. И когда я забеременела, насчёт женского имени у нас вопросов даже не возникало. Тогда (14 лет назад) ещё УЗИ пол ребёнка определяло с трудом и процентов на 90 ошибалось. Нам все пророчили мальчика, но как мы и заказывали с детства, у нас родилась Яна. А вот с именем для второго ребёнка, голову то мы поломали. Так случилось, что ни одно мальчишачье имя мне не нравится, а ждали мы как раз сынульку, вот выбирали , выбирали остановились на Диме или Денисе. Я сомневалась, а потом мне сон приснился, какой-то голос сказал Денис лучше. Мне понравилось - имя не избитое и красивое. вот теперь у нас растёт: Денешка, Денёк, Денисёныш, Денька-кабенька. Деша. Да ещё и совпало 18 октября именины у Дениса, а мы родились 19 октября.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Я хотела назвать сына Дмитрием или Данилом - муж Давидом.
Условились, что если родится в день Давида (имеются ввиду именины или по старому святки) - будет Давид.
Мужу повезло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Мы с будущим мужем еще когда встречаться начали сразу договорились. Девочка Валерия (мой выбор), мальчик-Александр (его выбор, сам Александр). Родилась девочка. Причем даже совпало, почти по Святцам (там вроде допускается +/- пару дней). многие считают, что в честь деда (у меня папа Валера), но мне просто нравится это имя. Но если дедушке приятно-соглашаюсь....
Сейчас вышла замуж второй раз, муж сказал, что ребенок будет Александром!!! :o
Хоть девочка, хоть мальчик. Но что то хватит с меня мальчишеских имен девочкам. Буду другое наверно выбирать (если будет девочка).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 773
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Ленинский район, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:47     Ответить с цитатой

А у меня во время беременности, до узи, была уверенность, что будет мальчик, ну не знаю я, что с девочками делать :o ! И неделе на 20-й ночью приснилось имя "Клим", я по-моему даже вслух его произнесла, но значения не придала, на следующую ночь, снова - "Клим", разбудила мужа (3 часа ночи, так между прочим), говорю, сын будет Климом. Он и не сопротивлялся. Правда, когда родила, первое смс - "Ну что, Клим?",все переживал, что передумаю :aga-aga: . Вот сейчас подрастает Клим Алексеевич, почему-то его бабушка и дедушка так зовут, деловой очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах