Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Истории, о том как вы выбирали имя для своих детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:15     Ответить с цитатой

В 15 лет я была уверена, что если у меня родится сын, то его будут звать Александром, а если девочка, то Светлана. Ага, как же я ошибалась!
В 21 год, когда пришла пора выбирать имя (ребенок-сюрприз, пол его не определяли), обратились к моим родителям, они дружно так: "Не-не-не, сами выбирайте", к своим родителям муж сразу сказал, можно и не обращаться - у них дочь зовут как маму, сына как папу - это же и нам посоветуют. Ладно, решили сами. У меня фавориты Дмитрий и Валерия, у мужа - Андрей и Катя. После длительных баталий выбрали по пять женских и мужских имен, которые нас бы устроили, написали на бумажках, скинули в шапку. Оказалось либо Вадим, либо Лиза. Родился мальчик.
Во втором классе у детей был разговор на тему имен, кого и почему так назвали. И очень многие дети, говорили, что предпочли бы другое имя, а мой сказал:"Меня мама назвала правильно, потому что я - Вадим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Я читала значения имен - хотелось чтобы меньше было отрицательного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ta#9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:07     Ответить с цитатой

а я назвала дочь Таней. у нас в вузе, на третьем курсе на экзамене, на зимней сессии, преподаватель как-то спросил: "а Тани нет?" (хотел автомат поставить) :))))
решила, пусть будет Таня - покровительница студентов. может когда-нибудь автомат получит, маме с папой спасибо скажет... :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rina_lova
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Ta#9
Супер!!!!!!!!! очень прикольно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Ребеночек - у нас был сюрпризом, имя до родов не выбирали. Когда родила, вечером звонит мама и говорит: Света (сестра моя) посмотрела имена - сегодня 9 апреля - Александр, Иван, Павел и Макар. И на заднем фоне слышу - Привет Макарке! Имя Александр и Иван отмела сразу, Павел чуть позже. Перерыла в инете все списки имен - более распространенные не нравятся мужу - находит плохие ассоциации с кем-нибудь из знакомых. Выбирали-выбирали - лучше ничего не придумали. Теперь растет у нас сынок Макарушка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma-Girl
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 6095
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Пока именами не заморочена, но папа уже подбирает и не так, чтобы из списка, а просто учитывает все факты - активность малыша. какая мама, какой папа...Так что сказал, что выбора например из трех имен не будет, будет одно и сразу)) Просто пока информацию собирает, а потом сказал, что достаточно будет в глаза взглянуть и все ясно станет)) В общем полагаюсь на него целиком и полностью)) (хотя в любом случае мы обсудим позже его выбор, пока все равно мне не говорит, анализирует :D )
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tuti
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2749
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Я со старшей была сразу уверена что будет девочка. А вот с именем долго не могли решить.Я хотела Лизу, муж- фу, будет Лизок. Говорю Даша,а он- у нас так собаку звали. Никак к консесусу не могли прийти. :mad: В итоге решили- Софья. Родилась девочка. Приезжают его родители ко мне в роддом и говорят- "Будет Сонька, мы бастуем!! У нас во дворе живёт тётка, ей уже далеко за 40, а всё Сонька" Пришлось опять голову морочить. :eek: Решили Варварой. Их тогда совсем не было. И красиво звучит Варвара Владимировна. А второй по всем таблицам был мальчик. Варианты подбирали. До второго УЗИ.. Случился лёгкий шок.Вариантов для девочки не было совсем! А у сестры мужа два сына, вот она и говорит " Хотела я девочку Марьяну" И всё! Даже сомнений никаких не было- это она!! Такая замечательная Марьяшка получилась! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
9evo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 162
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Я когда только забеременела думала мальчик будет,даже с именем сразу знала либо Арсений либо Федор!А на узи сказали что будет девочка,долго гадали перебирали,я однозначно хотела Анюту,я прям грезила этим именем,оно казалось мне таким розовым и плюшевым :lol:
Рассматривались еще варианты Майя,Алиса,моя мама хотела Соню или Ульяну...И тут незадолго до родов я где-то нашла имя Василиса,мужу сказала и ему так понравилось!У меня конечно были сомнения на счет этого имени,боялась что Васькой будут называть :-(
А когда доча родилась поняла что так и будет у нас Василиса :-) Друзья и близкие не оценили наш выбор,абсолютно не оригинально шутили типо Мальчика хотели?? и прочее :mad: И сейчас так и норовят назвать Васей :evil:
Зато мы не разу не пожалели,растет у нас умница и красавица Василиса Ивановна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma-Girl
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 6095
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:11     Ответить с цитатой

9evo4ka,
Прекрасное имя, однако все равно сокращенно будут звать Васей, но в этом нет ничего страшного, так же как и в именах Женя, Саша, Валя - ими же тоже называют и мальчиков и девочек. Так что не заморачивайтесь по этому поводу, дразнилки и обзывалки придумываются абсолютно к любому имени и фамилии.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:05     Ответить с цитатой

9evo4ka
А я считаю, если ВСЕ вокруг будут называть ее Василисой, то она на имя Вася в садике или в школе откликаться не будет.
У нас во дворе мальчик Матвей, его в садике лет в 5 нянечка начала звать Мотя (сокращенное от Матвей), а он и не понял почему именно так, и спрашивает у мамы: Почему она меня Мотей называет? Мама: Скажи, чтоб она тебя так не называла. Сказал, не помогло, потом маме пришлось с ней поговорить и все - никаких Моть :) Поэтому называйте только Василиса - очень красивое имя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
9evo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 162
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Enigma-Girl
Valensya
Спасибо! :give_heart: Мы то и зовем её только Василисой,а вот других все время приходится поправлять :evil: А они как-будто назло Вася да Вася,хотят доказать что все равно её все так звать будут :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma-Girl
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 6095
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 16:52     Ответить с цитатой

9evo4ka
Есть такой сериал молодежный "Клуб", где главная героиня Василиса, но она сама всем представлялась - Вася. Мне на самом деле кажется это даже милым :give_heart:
Я рассматривала изначально это имя для своей дочки, но сейчас все варианты отбросила и буду ждать до родов, там уже с папой посмотрим в глаза маленькому чуду и решим как назовем :in_love:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата-нск
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 265
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Я когда беременная ходила, мы все никак имя подобрать не могли, но бабушка моего мужа все время почему то мой "животик" называла Машенька, хотя мы еще даже пола ребенка не знали...Все говорила: "Ой, осторожно, Машеньку береги" И так всю беременность...А когда дочка родилась никакого имя кроме как Мария в голову и не приходило..Вот и получилось что бабушка наша ей имя дала Ни капельки не жалеем и имя ей действительно подходит !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romashka777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 364
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:07     Ответить с цитатой

У нас были разногласия с мужем, я хотела Кирюшку либо Илюшку, он же категорически против. Его предложения назвать в честь его отца Владимиром. Сыну 10 дней, а он без имени. Приходит муж с работы, я ему : участковы врач приходила, я сказала что сына зовут Кириллом. Он не будет Кирилла, будет Павел, а второго сама назовешь, на том и порешили, на след день поехал в админ-ю и получил свидетельство на Павла. А второго я Димой назвала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Маргаритка_
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:35     Ответить с цитатой

когда узнали о беременности,муж твердо был уверен,что будет мальчик.поэтому женские имена даже не обсуждали.
Стала смотреть значение имен,предлагать мужу,ему ничего не нравилось.Перебрала почти все,смотрю Даниил.Думаю предложу,а он опять откажется. Решила все равно попробовать. Поворачиваюсь от компа к мужу,а он с другого конца комнаты:"Может Даниилом назовем?" :eek:
Вот растет теперь наш Данюшка-печенюшка :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах